Как завести бензиновую триммерную машину, которая не заводится

Привлекательный и ухоженный сад отражает вашу индивидуальность. Однако вы не сможете должным образом ухаживать за газоном без некоторых садовых инструментов, таких как косилка. Но может ли он выполнить всю задачу? Нет, вам также нужен стриммер, потому что он может уничтожить сорняки и траву, до которых не может дотянуться косилка. Итак, стриммер для травы идеально подходит, когда вы хотите контролировать чрезмерную растительность в своем саду.

Бензиновый стриммер

Однако иногда бензиновая триммерная машина не запускается или издает звуки, но больше ничего не происходит. Проблема может быть в топливе, свече зажигания или карбюраторе. Следуйте приведенным инструкциям, чтобы запустить бензиновый стриммер, который не запускается.

Основные шаги, которым нужно следовать

Вам нужно заправить бензиновый стриммер, чтобы он мог подавать топливо в карбюратор. Нажмите кнопку праймера или лампочку три-четыре раза. Убедитесь, что в баке достаточно бензина, а топливный фильтр погружен. Наденьте дроссель и потяните за шнур стартера. Проверьте здесь, есть ли лучший бензиновый стриммер весом менее 200 фунтов.

Повторно заправьте двигатель, если стриммер отказывается запускаться. Если он по-прежнему не включается, то вам нужно повторить три шага, которые мы обсуждали: включить дроссель, запустить двигатель и потянуть за шнур. Если даже после нескольких попыток ничего не происходит, есть вероятность, что двигатель затоплен. Подождите 10 минут и дайте топливу испариться, прежде чем пытаться снова.

Топливо: Если бензиновый двигатель отказывается заводиться, то проблема обычно заключается в его топливе. Безопасность должна быть вашим приоритетом. Итак, выньте свечу зажигания вашего двигателя.

Если стриммер простаивал в течение всего зимнего сезона, то старый бензин не позволит ему завестись. Это происходит потому, что бензин со временем теряет свои огнеопасные свойства. Итак, замените старое топливо свежим бензином. Убедитесь, что вы используете правильную смесь (только для 2-тактных двигателей). Проверьте руководство, чтобы узнать точное соотношение. Попробуйте запустить стриммер и посмотрите, работает ли он.

Свеча зажигания: Эта свеча может быть еще одной причиной, по которой ваш бензиновый двигатель не может запуститься. Рекомендуется заменить свечу зажигания в соответствии с инструкциями производителя. Он может испортиться, если ваш стриммер хранился на зиму. Но свеча зажигания также может создать проблемы, если вы пытаетесь запустить стриммер на старом топливе.

Выньте свечу зажигания, очистите ее с помощью щетки и бензина. Для завершения используйте чистую ткань. Тем не менее, вам необходимо заменить свечу зажигания, если она проржавела или не может обеспечить надежную искру.

Карбюратор: ваш бензиновый стриммер не запускается, потому что его карбюратор может быть засорен. Это возможно, если вы оставили немного топлива в инструменте перед хранением его на зиму. Компоненты бензина медленно испаряются и оставляют тонкий и липкий слой. В такой ситуации двигатель не запустится.

Очистите карбюратор с помощью очистителя карбюратора. Если вы не видите никаких результатов даже после его очистки, тогда лучше заменить этот компонент.

Другие шаги, которые необходимо выполнить

Проверьте топливопроводы: протекающие топливопроводы нехороши не только потому, что они могут испортить пол вашего гаража, но и потому, что такая ситуация также приведет к прерыванию подачи топлива. Это очевидно, потому что воздух проникает через эти щели. В таких условиях двигатель может не запуститься. Итак, извлеките топливопроводы из уплотнения и убедитесь, что на них нет трещин.

Осмотрите топливный фильтр: Как правило, вы не столкнетесь с какой-либо проблемой из-за засорения топливного фильтра. Может ли это попасть в блог или нет, зависит от качества используемого вами топлива. Кроме того, если вы не будете достаточно осторожны при заправке бака, то в топливо попадут нежелательные вещества, такие как песок и пыль.

Если вы заправляете двигатель, а топливо все равно возвращается в бак по магистрали, тогда топливный фильтр требует вашего внимания. Вы можете найти его внутри топливного бака. Замените этот компонент, если он засорился.

Заключительный разговор

Теперь мы надеемся, что вы сможете устранить неполадки, если ваш бензиновый стриммер не заводится. Во избежание подобных проблем следите за своим садовым инструментом. Кроме того, храните его после очистки и не оставляйте топливо внутри. Либо слейте бензин, либо запустите машину, пока она не высохнет. Оставьте двигатель и его карбюратор на старом топливе, и вы можете снова столкнуться с проблемой запуска.