Как подготовить вывоз строительного мусора из квартиры

Как подготовить вывоз строительного мусора

Существует несколько общих положений, которые присущи подготовки для всех видов помещений, о них пойдет речь в этом разделе. В подготовку входит несколько пунктов: фасовка, складирование и путь транспортировки. В настоящее время выделяют четыре виды строительного мусора: малогабаритный, крупногабаритный, большегрузный и то что имеет особые условия утилизации. Малогабаритный, тот что в длину меньше метр обязательно упаковывается в мешки или другую тару. До этого вида входят: обломки бетона и камней (в том числе и кирпич); обрезки дерева или металла (в том числе отделочных материалов вроде гипсокартона); бумажная тара из строительных материалов. Этот тип фасуется в мешки, вес которых не должен превышать тридцать пять килограмм каждый.

Проверить вес можно простым способом, один обычный мужчина может поднять мешок на вытянутой руке, и продержать десять секунд. Требования к качеству тары простые, она должна выдержать вес во время транспортировки до места загрузки и сам процесс размещения в грузовом отсеке автомобиля. Исключение: фасовать не обязательно блоки от пятидесяти сантиметров длиной до которых можно ввести пеноблок, шлакоблок и гипсовый блок. Крупногабаритный – что достигает габаритами свыше одного метра. До этого типа входят металлические и деревянные рейки или подобные им материалы; плоскости (двери, гипсокартон, плиты ДВП или ОСБ и другие). Их при необходимости нужно укоротить до двух метров длиной (не должны превышать два метра).

Основное условие, одну вещь должен спокойно поднять и транспортировать один человек сквозь дверные проемы и по лестнице. Вывоз строительного мусора musorvivozim.ru этого вида не требует тары, просто во время заказа перевозчику следует указать, что вывозится. Большегрузный – его вес превышает пятьдесят килограмм. В него входят такие вещи как ванна, котел, бетонные или каменные блоки и похожи. Особенность в том, что одну единицу должны нести не менее двух человек, и возможно применение специальных средств (такелажные ремни то что). Вывоз строительного мусора этого класса может стоить дороже. С особыми условиями утилизации – вывоз строительного мусора которое может нанести вред окружающей среде. В него входят: лампы, резина, остатки лаков или красок и другие. Этот вид вывозят не все компании, и цена его значительно выше обычной.

К подготовке также входит выбор и оборудование площадки для временного сборки. Во время ремонта и строительства мусор постепенно скапливается, поэтому стоит выбрать место, где будет временное сборки. Основные требования: не мешает процессу ремонта или строительства; не будет мешать перемещению между комнатами; во время выноса из помещения, когда происходит вывоз строительного мусора не мешает строителям. Обычно выбирают место ближе к входной двери.

Чем отличается вывоз строительного мусора из квартиры от частного дома

Вывоз строительного мусора из квартиры имеет свою специфику и несколько моментов которые стоит знать. Во первых, время вывоза стоит выбирать, исключить часы пик (время, когда жители следуют на работу или с работы) с семи утра до девяти и с пяти вечера до восьми. Во время работы площадки возле лифта и его кабину застелить картоном или пленкой, чтобы избежать загрязнения и повреждения. Заранее занять место для парковки грузового авто. Помните, ваши соседи никуда не денутся, Вам с ними жить. Вывоз строительного мусора из частного дома значительно легче и проще, в направлении доступа. Существует возможность без помех вынести к месту погрузки в любое удобное время. Свободный доступ машины к зоне загрузки. Скрытые рифы, что имеет вывоз строительного мусора Несколько советов, которые позволят избежать недоразумений и изменения стоимости во время рабочего процесса. Важно достоверно указать весь объем, который у Вас в наличии: количество мешков, крупногабаритных единиц, большегрузных предметов. По возможности зафиксировать письменно (СМС или сообщение в Viber) это позволит избежать изменения стоимости. Чтобы узнать какое авто Вам нужно подсчитать количество мешков и умножьте на вес (тридцать мешков по тридцать кило составляет до одной тонны). Или объем (количество кубических метров: длина умноженная на ширину и на высоту).