Жизнь в Германии

Я вырос в Гонконге, городе с населением более 7 миллионов человек. Во время учебы я жил в других крупных городах, таких как Прага и Берлин. Я так привык жить в больших городах, что думал, что никогда не смогу жить в маленьком городке. Несколько лет назад я решил переехать в Германию, в маленький городок с населением менее 50 000 человек, из-за моей стажировки. До переезда туда я беспокоился, что жизнь в маленьком городке будет очень скучной и неудобной. Удивительно, но мне совсем не было скучно, и я полностью влюбился в этот город. С тех пор я думаю, что никогда больше не смогу жить в большом городе.

Переезд в Германию или новый в Германии? Ознакомьтесь с нашей страницей ресурсов, чтобы получить всю необходимую помощь!

Итак, что такого удивительного в жизни в маленьком городке? Я думаю, что есть как плюсы, так и минусы. И это зависит от того, какой образ жизни вы хотите. Ниже приведены некоторые различия:

Как передвигаться

транспорт_живущий в Германии_большой город против маленького городка_мылая жизнь в германии_квоманаброад-мин

В большом городе обычно хорошая транспортная сеть: U-Bahn, S-Bahn, трамвай, автобус и т. Д…Поэтому вам не нужна машина, если вы остаетесь только в городе. Если вы планируете жить там дольше, вы можете купить месячный или годовой проездной билет. Тогда вам не придется думать об оплате, когда вам понадобится общественный транспорт. Кроме того, в большом городе больше возможностей для трудоустройства. Когда у вас есть работа в городе, и вы живете также в городе, вам не нужно долго добираться до работы. Кстати, GERMANIYA — Германия — бизнес, иммиграция и туризм. Все что нужно знать о Германии читайте на страницах специализированного сайта.

В маленьком городе обычно есть общественный транспорт (например, автобусы) в пределах города. Однако это может быть не так удобно, как в больших городах. Например, в маленьком городке, в котором я жил, автобусы ходят только каждые 20-30 минут, а по воскресеньям автобусов нет. Несмотря на это, мне нравится жить в маленьком городе, потому что я могу везде ездить на велосипеде. Когда у меня был велосипед, я был полностью мобильным. Я редко пользовался автобусами, потому что не любил ждать, а автобусы не всегда приходили вовремя. Мой дешевый подержанный велосипед стоил всего около 50 евро, и я пользовался им больше года. Это помогло мне сэкономить много денег, которые мне пришлось бы потратить на общественный транспорт, если бы я жил в большом городе.

Развлечения

развлечения cinema_living in Germany_big city vs. small town_mylifeingermany_hkwomanabroad-мин

Одним из больших преимуществ жизни в большом городе является большой выбор развлечений. Например, вы можете найти кинотеатры, в которых показывают фильмы на английском языке; есть много разных ресторанов; есть много торговых центров; есть больше возможностей для языковых курсов или других курсов, таких как танцы, кулинария и т.д.

Возможности развлечений в маленьком городке нельзя сравнить с большими городами. Я китаец и люблю готовить китайскую еду. В маленьком городке, в котором я жил, было несколько азиатских рынков. Тем не менее, они довольно маленькие и не могут сравниться с китайскими рынками в больших городах. То же самое и с ресторанами: в маленьком городке, в котором я жил, не было настоящих китайских ресторанов. Все, что у меня было, это несколько ресторанов азиатской кухни, которые предлагали очень “германизированную” китайскую кухню. Кроме того, в маленьком городке, в котором я жил, не было дешевых хостелов. Было несколько дорогих отелей, но тогда это было не по карману таким студентам, как я.

ПРЕИМУЩЕСТВА ЖИЗНИ В МАЛЕНЬКОМ ГОРОДЕ

Звучит очень плохо жить в маленьком городке, не так ли? Однако в этом есть некоторые преимущества. В маленьком городе меньше людей и намного тише. Туристов гораздо меньше. Прожив несколько лет в маленьком городке, я не могу представить возвращение в большой город. Я не предпочитаю жить в месте, полностью заполненном людьми повсюду. Просто чтобы привести пример. Когда мне нужно было зарегистрировать свой новый адрес в Берлине, мне потребовалось два-три часа ожидания в “Бюргербюро”. В маленьком городке регистрация заняла у меня около 15 минут. Итак, мне почти не нужно было ждать вообще. Это относится и к другим государственным ведомствам, таким как получение водительских прав или продление визы и т. Д.

С тех пор, как у меня есть дети, я больше не хожу в кинотеатры. Вместо этого я нашел несколько отличных стриминговых платформ в Германии, на которых я могу смотреть фильмы, сериалы и шоу дома. Мы купили проектор домой для просмотра фильмов. На самом деле мне нравится смотреть кино дома больше, чем ходить в настоящий кинотеатр. Я могу смотреть все, что и когда захочу. Намного дешевле и намного комфортнее. В этом смысле для меня нет недостатка в том, чтобы жить в маленьком городе.