Как Выбрать Новый Диван

Диваны или кушетка могут быть одной из самых больших покупок, которые вы совершаете при обустройстве своего дома. Для этого есть веские причины. Ваш диван часто является центром внимания в вашей гостиной. Расположенный так, чтобы вы могли смотреть телевизор, слушать музыку или даже играть в видеоигры, это место, где вы и члены вашей семьи можете проводить много времени.

О чем подумать, прежде чем начать искать диван?

  • Начните с вашего бюджета: дизайнер интерьера Энни Эллиот говорит, что вы должны ожидать, что потратите около тысячи долларов на новый диван хорошего качества. Что-нибудь меньшее, и вы, вероятно, не получите предмет мебели, который прослужит долго. Однако было замечено, что после 3000 долларов улучшение качества незначительно. Кстати, диваны в Минске вы можете приобрести на страницах специализированного сайта.
  • Сидите на большом количестве мебели из демонстрационного зала: даже если вы планируете приобрести диван онлайн, протестируйте диваны из демонстрационного зала, чтобы увидеть, как они сидят или чувствуют себя. Делайте заметки о брендах, которые вам нравятся, и о тех, которые вам не нравятся.
  • Подумайте о том, сколько человек будет сидеть на диване: это диван только для вас? Это для вас и вашего спутника жизни? Подойдет ли он для большой семьи с детьми? Должен ли я оставлять место для домашних животных? Все это учитывается при покупке дивана.
  • Получите образцы ткани: Если вы совершаете покупки онлайн, образцы ткани чрезвычайно важны, потому что вы не можете оценить ощущение ткани по картинке. Будет ли он удобным? Будет ли он ощущаться колючим? Устойчив ли он к цвету? Некоторые дизайнеры интерьеров теперь рекомендуют вам использовать ткань для внутреннего / наружного использования, потому что, если что-то выдержит ваш внутренний дворик, оно должно выжить в вашей гостиной.
  • Запишите варианты обивки, которые вам нравятся: потому ли, что она приятна на ощупь, или потому, что она жесткая, и вы думаете, что она хорошо изнашивается, делайте заметки.

Что нужно измерить при покупке дивана?

  • Измерьте себя: удобный диван должен быть достаточно глубоким, чтобы вы могли откинуться на нем и, возможно, даже подтянуть к нему ноги. Но он не должен быть настолько глубоким, чтобы, когда вы обычно сидите на нем, у вас не было поддержки спины. Вы должны быть в состоянии сидеть прямо и ставить ноги на пол, не подтягивая колени неестественно к подбородку. Высоким и низким парам, возможно, потребуется выработать какой-то компромисс по размеру дивана.

    Для определения размера дивана измерьте расстояние от задней части бедер до внутренней части колена. Это глубина дивана. Измерьте расстояние от внутренней стороны задней части колена до пола. Это идеальная высота сиденья.

  • Измерьте свои дверные проемы, коридоры, лестницы: Чтобы поставить диван в свой дом, измерьте ширину, высоту и поперечное сечение любой двери, через которую должен пройти ваш диван. Нет ничего более разочаровывающего, чем выбрать идеальный диван, но не иметь возможности доставить его в дом. При необходимости рассмотрите альтернативные способы его доставки.