Главные причины, по которым компьютерные игры по-прежнему популярны среди геймеров

Современные консоли и наши мобильные телефоны предлагают классный игровой опыт. Вы можете просто погрузиться в игровой мир и почувствовать, что вы в игре. Но все же люди склонны играть в компьютерные игры. Знаете почему?

Что ж, если вы этого не знаете и хотите узнать причины спроса на компьютерные игры, читайте полностью. В этом блоге вы найдете основные причины, по которым компьютерные игры по-прежнему популярны среди геймеров. Итак, давайте начнем: –

8 Главных причин, по которым компьютерные игры по-прежнему популярны среди геймеров:

1. Лучшая настройка:

Если вы покупаете высококачественные мобильные устройства и консоли, вы можете получить отличные характеристики. Но что, если вы хотите еще больше повысить производительность? Возможно ли это? В большинстве случаев нет. Вы можете купить новое устройство с большим количеством функций, которое определенно обойдется вам дороже.

Тем не менее, ПК предлагают классную настройку. Если вы устали играть в Grand Theft Auto / GTA San Andreas на своем ПК, вы все равно можете поиграть в GTA5 на том же компьютере. С некоторыми изменениями, конечно. Компьютер предлагает множество возможностей для настройки. Вы можете добавить видеокарту, SSD-накопитель или даже обновить процессор. Это поможет вам настроить систему так, как вам нравится. Кстати, играть бесплатно в Книга героев вы можете на страницах специализированного сайта.

2. Лучшая графика:

Дело не в том, что консольные или мобильные игры предлагают плохую графику. Вы можете получить потрясающее качество 3D-графики на консолях и мобильных телефонах. Однако вы можете увеличить производительность графики на ПК. Вы, конечно, не можете установить дополнительный графический процессор на свой мобильный телефон, PlayStation или Xbox. Но вы можете установить графический процессор на ПК.

Кроме того, разработчики игр прилагают больше усилий для разработки компьютерных игр с лучшей графикой. И это из-за растущего спроса и более широкой аудитории. Вы можете проверить Assassin’s Creed: Odyssey или GTA V и узнать, насколько высококлассной графикой обладают игры.

3. Более реалистичный опыт:

Если сравнивать мобильные игры с играми для ПК, геймеры предпочитают ПК. Это связано с размером экрана. К компьютеру можно подключить 42-дюймовый 4K-дисплей. Однако это не то, что вы можете сделать на мобильном телефоне. Кроме того, новейшие графические процессоры поддерживают трассировку лучей в реальном времени и эффекты тени. Эти функции помогают сделать игровой процесс реальным на ПК. Мобильные игры предлагают хорошую графику, но если вы не используете гарнитуру виртуальной реальности, все это кажется нереальным.

4. Больше игр для игры:

Компьютерные игры продаются оптом. Вы можете играть в тысячи игр на мобильных телефонах и консолях. Тем не менее, компьютерные игры на шаг впереди. Вы можете найти онлайн-магазины, такие как Steam, Epic Game Stores, которые специально производят компьютерные игры. А иногда вы даже можете играть в консольные или мобильные игры на своем ПК.

Для игры в консольные игры на ПК вы можете использовать эмулятор. А чтобы играть в мобильные игры, вы можете установить blue stacks на свой компьютер. Именно по этой причине существует множество игр для игры. А геймеры в наши дни любят разнообразие.

5. Лучшая обратная совместимость:

Xbox и PlayStation несколько улучшили обратную совместимость. Однако это ничто по сравнению с компьютерными играми. Если у вас есть PS5, вы можете использовать его только для игр на PS4. Это означает, что игры для PS3 давно прошли для вас. Кроме того, у мобильных телефонов тоже есть это ограничение.

Допустим, вы используете телефон Android с Android Jellybean. Теперь, если вы хотите играть в новые игры, вам нужна последняя версия. И не все мобильные устройства позволяют пользователям обновляться. Однако компьютерные игры нарушают это ограничение. Вы можете играть в старые компьютерные игры на своем компьютере прямо сейчас.

Это означает, что вы можете играть как в старые, так и в новые компьютерные игры, когда захотите, на ПК. Это снова увеличивает количество компьютерных игр, в которые вы можете играть.

6. Лучшие инвестиции в долгосрочной перспективе:

Вы можете подумать, что создание собственного ПК обходится дороже, чем консоль или мобильный телефон. Хотя отчасти вы правы. Если вы играете в консольные игры сегодня, вы не сможете делать это на той же машине через десять лет. То же самое относится и к мобильным играм.

Однако, если вы вложите хорошие деньги в свой компьютер, вы сможете наслаждаться играми намного дольше, чем десять лет. Это потому, что настройка на ПК очень проста. Это означает, что даже в новейшие компьютерные игры можно будет играть на вашем компьютере десятилетней давности. И это то, что делает компьютерные игры популярными среди геймеров. 

7. Лучший контроль:

Геймпады или экранные элементы управления на мобильных телефонах предлагают ограниченный контроль — кроме того, это довольно сложно практиковать. А когда слишком много функций для управления, это создает беспорядок. Тем не менее, компьютерные игры легко освоить благодаря мыши и клавиатуре.

Некоторые игры, такие как Dark Souls и Assassin’s creed, лучше управляются с помощью геймпада. Но вы можете легко подключить джойстик к компьютеру и играть в ту же игру на вашем компьютере.

8. Бесплатные игры:

Консольные игры обычно довольно дороги. Вы почувствуете то же самое, если выберете мобильные игры премиум-класса. Тем не менее, тысячи компьютерных игр доступны бесплатно. Вы можете покупать игры премиум-класса по сниженным ценам, когда появятся распродажи. Это еще одна причина, по которой геймеры предпочитают компьютерные игры другим типам.

Останутся ли компьютерные игры популярными в ближайшие годы?

Такие компании-разработчики компьютерных игр, как Juego Studios, Creatiosoft Solutions и Electronic Arts, активно создают компьютерные игры. И со временем игры становятся все более универсальными, захватывающими и интересными. Это в основном из-за большой аудитории, которая играет в компьютерные игры.

Согласно этому отчету, в 2020 году насчитывалось почти 1,3 миллиарда пользователей ПК. И это указывает не что иное, как на светлое будущее индустрии компьютерных игр. Так что, да, компьютерные игры останутся популярными в ближайшие годы.