Стойка ресепшн – как правильно выбрать?

Выбирая стайку ресепшн для заведения необходимо руководствоваться не только ее внешним видом и ценой, но также она будет удобна и полезна как для сотрудников, так и для клиентов и посетителей.

lada-recepcyjna-w nowoczesnym-hotelu-224x300Так или иначе, стойка ресепшн это самая важная мебель в помещении. Это у нее обслуживают клиентов. Учитывая то, что она является как бы визитной карточкой компании, она должна быть как функциональной, так и просто приятной для глаз. Ее внешний вид, форма и размеры будут зависеть в первую очередь от размеров помещения, предназначенного для приема, а также от стиля, который в нем царит. В современных интерьерах, подойдут стильные стойки ресепшн оригинальных форм или такие, которые имеют минималистский внешний вид. В других интерьерах хорошо будут смотреться стойки, оформленные в классическом стиле или ретро. Кстати, стойку ресепшн для офиса вы можете приобрести на страницах нашего специализированного сайта.

Исключительно важна высота так называемой столешницы, то есть место, на котором будет работать администратор. Лучше всего, когда стол находится на высоте от 72 до 80 см, тогда человек, который сидит за ним будет чувствовать себя комфортно во время многочасовой работы. По-другому дело обстоит в случае высоты рабочего стола для обслуживания гостя. Необходимо обратить внимание на то, что гость будет занимать положение стоя, поэтому столешница соответственно должна находиться выше. Оптимальная высота колеблется между 110 и 120 см.

Стоит помнить также о том, что согласно действующим нормам, пункта обслуживания клиентов, необходимо настроить ресепшен так, чтобы можно было обслуживать людей с ограниченными физическими возможностями, которые передвигаются на инвалидных колясках. Рабочий стол, подходящий для такого клиента должен иметь высоту в 90 см. Так же нужно обратить внимание на ширину стойки рецепции. Она должна составлять от 60 до 90 см. Рабочий стол для гостя должна быть шириной от 20 до 40 см.

На стойке регистрации должен присутствовать шкаф для одежды, в котором сотрудники смогут хранить верхнюю одежду, обувь или сумки. Для гостей офиса чаще всего предназначены вешалки для одежды (стоячие или подвесные) и стойки для зонтиков. Благодаря им клиенты будут чувствовать себя, безусловно, гораздо более комфортно. Шкафы, вешалки, как и вся другая мебель, должны хорошо гармонировать с другими элементами интерьера.