Как написать диссертацию

Обычно в колледжах и университетах ученые-исследователи должны написать диссертацию на соискание высшей ученой степени, например, доктора философии.Поскольку это исследовательская работа, она представляется после напряженных усилий в исследовании любой темы. Однако многие студенты мало что знают о диссертации или о том, чем диссертация отличается от диссертации. Для таких студентов существуют веб-сайты, предоставляющие онлайн-справку по диссертациям для руководства и подготовки наилучшей возможной диссертации. Они представляют хорошо построенную диссертацию студентам, которые ничего не знают о структуре диссертации.

Поэтому я сейчас расскажу об этих следующих вещах в своем блоге:

  1. Что такое тезис
  2. Что такое тезисное утверждение
  3. Структура диссертации, которой следует следовать
  4. Как написать диссертацию

Что такое тезис?

Диссертация-это длинная письменная работа, как правило, исследовательская работа ученого. Она написана для получения более высокой академической степени, такой как кандидат наук. Происхождение этого слова https://erudyt.net/reklama/shkilne-zhytttia/dyplomnyy-proekt-na-vidminno-razom-z-zaochnik.html происходит из греческого языка, что означает “нечто выдвинутое». Чтобы дать совершенное определение тезисая должен привести слова Аристотеля. Именно Аристотель первым определил этот термин как:

“‘Тезис’ — это предположение какого-то выдающегося философа, которое противоречит общему мнению… ибо обращать внимание, когда обычный человек высказывает взгляды, противоречащие обычным мнениям мужчин, было бы глупо”.

Следовательно, для Аристотеля тезис-это предположение, которое формулируется иначе, чем общее мнение других философов. Это исследовательская работа, в которой ученый углубляется в тему, чтобы найти новый аспект темы, отличный от общего понятия. Требуются годы напряженной работы и исследований, чтобы извлечь что-то из коробки из темы.

Что такое утверждение тезиса?

В соответствии с нашими профессиональными авторами тезисов тезисное утверждение присутствует в середине или конце вступительного абзаца статьи. В нем излагается основная идея диссертации. Поскольку это утверждение, оно обычно состоит из одного предложения. В этом одном предложении вы можете проанализировать тему диссертации.

Существует два типа утверждения тезиса — прямое и косвенное. В косвенном изложении тезиса основная идея или содержание темы не раскрывается, тогда как в прямом все ясно с самого начала. Например, есть тезисное утверждение “Я люблю футбол по двум причинам”. Здесь две причины скрыты, и весь тезис включает в себя эти две причины. Следовательно, это утверждение было косвенным утверждением тезиса. Однако утверждение- “Я люблю футбол из-за замечательных игроков «Барселоны» и удивительных турниров”. все это адресовано непосредственно читателям, что делает это прямым утверждением тезиса. С помощью этого примера утверждения тезиса вы узнаете о различии между двумя типами утверждения тезиса.

Формулировка тезиса помогает в организации и развитии центральных идей или основной части тезиса. Вы можете воспользоваться помощью в написании тезисов от наших профессиональных экспертов.

Структура диссертации, которой следует следовать

После подтверждения определения тезиса и примера утверждения тезиса давайте обсудим структуру тезиса, которой следует следовать. Это имеет большое значение, если вы потратили много времени на свою исследовательскую работу и все еще не смогли следовать правильной структуре диссертации. Структура диссертации должна строго соблюдаться, так как читатели, которые рассмотрят вашу диссертацию, тщательно проанализируют вашу работу. Есть несколько важных вещей, которые должны присутствовать в стандартной структуре диссертации, которая включает:

Введение

Вводная часть-это начальный раздел. Следовательно, эта часть знакомит нас с темой и дает представление о ней. Это вводная часть, поэтому она несет ответственность за то, чтобы позволить читателям ознакомиться с определенными аспектами диссертации, такими как проблема, с которой она связана, цели и процесс решения этой проблемы.

Хотя это не раскрывает перед читателями все до конца, но дает представление о структуре диссертации. Он несет исключительную ответственность за то, чтобы поддержать читателей и пробудить их любопытство, чтобы пройти всю исследовательскую работу. Обычно он состоит из пяти — десяти страниц.

Фон

В этом разделе читатели знакомятся с соответствующей историей, фактами и информацией по теме, которые уже были доступны в прошлом. Как правило, в нем представлены все теории, данные и мнения ранних исследователей, связанные с данной темой, чтобы показать или сообщить читателям о работе, которая уже была проделана предыдущими исследованиями по соответствующей теме.

Он предлагает общие знания, которые следует понять, чтобы получить представление о текущем открытии ученого. Эта глава, как правило, содержит обзор истории по данной теме, чтобы сообщить вам или дать контекст того, что уже было исследовано по текущей теме. Это необходимо для того, чтобы лучше понять исследовательскую работу ученого. Следовательно, с помощью этого раздела вы сможете узнать, какие новые вещи открываются в области ваших интересов и как это может быть полезно в требуемой области.

Ядро

Это касается вашей собственной работы, гипотезы, которую вы выдвинули в самом начале, и всей вашей экспериментальной исследовательской работы. Вот ваше собственное пространство, где вы подробно объясняете проблему или тему, применяете методы, которые могут быть полезны при доказательстве ваших аргументов.

Ядро должно составлять более половины вашей исследовательской работы. Следовательно, нет никаких ограничений на количество страниц. Ее также можно назвать «сердцем» вашей диссертации, поскольку она содержит ваши новые идеи и открытия, которые вы предлагаете читателям.

Синтез

Также известный как «заключение», этот раздел содержит суть всего обсуждения, которое вы провели в основном разделе. Он отвечает за то, чтобы сделать общий вывод, который вы хотите показать читателям в конце своей работы. В нем представлен ваш вклад или идеи, которые вы в нем изложили. В этом разделе обсуждаются ваши инновационные идеи и гипотеза, которую вы доказали в предыдущем разделе. Он анализирует подлинность ваших собственных результатов в свете более ранних работ других исследователей. Следовательно, это помогает читателям изучить открытие в вашей теме.

В некотором смысле этот раздел дает ответ на вопрос, который вы задали во введении. Между введением и этим разделом должна быть прочная связь. Здесь вы либо приходите к конкретному выводу, либо позволяете читателям усомниться в существующем общем представлении по этой теме. Этот раздел помогает им подумать над темой с определенной точки зрения.

Эта структура диссертации была основным документом диссертации, который необходимо включить в содержание диссертации. Однако есть много других важных вещей, которые необходимо иметь в виду, чтобы сделать его более подходящим. Вот список необходимых вещей, которые должны помочь вам в написании диссертации :

  • Титульный лист

Это декоративная страница, на которой читателям были представлены тема, ученый и руководство. Здесь вы указываете основные детали, такие как — ваше имя, ваша тема, название руководства, название университета и т.д.

тема диссертации-название

  • Абстрактный

Аннотация — это обзор всей вашей работы. Он резюмирует вашу диссертацию примерно в 250-300 словах. Обычно его представляют профессорам, чтобы дать краткое представление о том, о чем идет речь в вашей диссертации.

  • Предисловие

Когда вы пишете диссертацию, вы не думаете о предисловии. Предисловие пишется только после завершения вашей исследовательской работы. Как правило, это несет в себе личный оттенок, т. Е. вы можете описать историю или причину, которая вызвала вашу идею по этой теме. Это не имеет прямого отношения к исследовательской работе, но вы также можете добавить подтверждение. Однако эта страница необязательна. Вы можете удалить его, если хотите.

  • Содержание

Этот раздел содержит основные главы, которые включены в структуру вашей диссертации. Читатель может просмотреть различные главы, которые вы включили в свою работу, просмотрев эту таблицу.

Настоящим я даю пример содержания диссертации, который может вам помочь:

содержание-тезисы

  • Список условных обозначений и сокращений

Если вы использовали большое количество символов и аббревиатур в своей исследовательской работе, вы должны включить список этих символов и аббревиатур на последней странице. Все символы и сокращения, которые вы использовали в нем, должны быть перечислены там, чтобы читателям было проще.

  • Глоссарий

Помимо символов и сокращений, если вы использовали какие-либо термины и фразы, которые являются общими в вашей теме, вы должны перечислить их, чтобы дать их определение и значение. Этот список на самом деле помогает читателям распознать часто используемые термины в теме.

  • Подтверждение

В знак признательности вы отдаете должное своей работе всем тем людям, которые помогли или внесли свой вклад в вашу исследовательскую работу. Однако, если вы уже признали их в предисловии, вам не нужно размещать эту страницу.

  • Библиография

Это существенная часть, которая игнорируется учеными, которые являются новичками в этой области. Хотя это имеет огромное значение, большинство из нас не знают, как правильно писать Библиографию. Это список всех предыдущих работ, которые помогли вам работать над вашей исследовательской работой. В этом списке приводятся работы, журналы, статьи или различные источники, которые были полезны во время вашей исследовательской работы. Каждая работа, которую вы включаете в библиографию, должна содержать следующие сведения:

  1. Имя автора
  2. Название ресурса
  3. Название издательства, опубликовавшего ресурс
  4. Дата публикации
  • Приложения

Это важный инструмент, который предоставляет дополнительную информацию в диссертации. Этот список включает данные и информацию о дополнительных материалах, которые использовались вами при разработке вашей исследовательской работы.

Однако после стольких рекомендаций мы часто упускаем несколько вещей, которым следует следовать. Поэтому, чтобы избежать такой ситуации, студентам рекомендуется воспользоваться лучшими услугами по написанию диссертаций от профессионалов. Онлайн-авторы-это профессионалы, которые могут написать диссертацию для магистра или доктора философии. Их услуги могут помочь вам получить выдающуюся работу для получения вашей академической степени.

Как написать диссертацию

Следуя структуре диссертации, написать диссертацию легко. Однако написать убедительную диссертацию и подкрепить идею исследованиями-непростая задача. Следовательно, вот несколько советов, которые помогут вам написать диссертацию.

  1. Определите, что вас интересует

    Прежде чем выбрать тему, вы должны найти интересующую вас область. Вы можете лучше всего исследовать и исследовать предмет, который вас хорошо интересует. Следовательно, вам следует не торопиться, чтобы сначала обнаружить интерес.

  2. Прочитайте много, прежде чем определиться с вашей темой

    Как только вы выяснили, что вас интересует, вы легко сможете определиться со своей темой. Но прежде чем определиться с темой, дайте себе достаточно времени, чтобы прочитать больше по выбранной теме. Это поможет вам решить, была ли тема, которую вы планируете исследовать, уже открыта или нет. Иногда люди не анализируют, что их тема уже была исследована в последнее время.

  3. Проанализируйте возможность проведения исследований

    Вы должны уделить достаточно времени чтению, чтобы проанализировать текущий сценарий и возможность открыть что-то новое в этой области. Постарайтесь собрать как можно больше источников для своей исследовательской работы. Эти коллекции помогут вам проанализировать, достаточно ли у вас места и данных для вашей темы исследования или нет.

  4. Предоставьте доказательства своим аргументам

    Вы должны предоставить достаточное количество доказательств в подтверждение своих аргументов. В противном случае ваша гипотеза будет выглядеть расплывчатой и слабо построенной. Содержание тезиса может выделить вашу работу из толпы, если вы сделаете ее более аргументированной и сильной с помощью различных доказательств.

    Если вы все еще в замешательстве или перед вами стоит дилемма по поводу правильного написания, вы можете обратиться за помощью к онлайн-сервисам. Есть много профессиональных онлайн-писателей, которые могут помочь вам представить его убедительно и нетронуто в течение минимального времени. Они достаточно хорошо знакомы со стандартной структурой диссертации, которой следует придерживаться, чтобы получить отличные оценки. Веб-сайты в Интернете могут предоставить вам примеры диссертаций, чтобы вы четко поняли определение диссертации.

Как мы можем помочь вам в написании диссертации?

Мы являемся онлайн-платформой для академического письма, помогающей студентам общаться с учеными. Наши последовательные усилия привели к тому, что студенты получили лучшие оценки по своим учебным предметам. Мы предлагаем различные письменные услуги, включая написание диссертаций и диссертаций для студентов, которые хотят преуспеть в своей работе. Студенты очень стараются улучшить свою успеваемость. Поэтому наша команда работает на них, чтобы облегчить им задачу. С помощью нашего сервиса мы до сих пор руководили более чем 1000 студентами. Никогда не беспокойтесь о том, как написать диссертацию, просто позвольте нашим профессиональным авторам диссертаций помочь вам.