Как выбрать правильный смартфон

Выбор смартфона, особенно когда вы работаете в творческой области, не похож на выбор банки спагетти в супермаркете. Вы должны убедиться, что выбрали тот, который предлагает именно то, что вы ищете. Не знаете, что искать? Тогда взгляните на наш список покупок.

В зависимости от типа работы, которую вы выполняете, размер и разрешение, которые вы выбираете, будут зависеть от того, как вы используете свой смартфон. Если вы редактируете фотографии или видео, смартфон с экраном от 5,5 до 6 дюймов с FullHD или QHD должен работать очень хорошо. Хотя наличие большего экрана может быть полезным, компромисс не стоит. Это может быть слишком большим и громоздким и боль носить с собой и поместиться в кармане. Кстати, Смартфон Nokia XR20 6/128Gb Blue вы можете приобрести на страницах специализированного сайта.

Процессор

Мощность, которую процессор может излучать на смартфоне, может варьироваться от телефона к телефону из-за таких переменных, как версия операционной системы, пользовательский интерфейс, вирусы и многое другое. Если вы выполняете тяжелую работу на смартфоне, такую как редактирование мультимедиа и другие тяжелые задачи, выбор смартфона с Qualcomm Snapdragon 652 или Snapdragon 820/821 должен упростить задачу.

Камера

Просто потому, что ваша камера имеет большое количество мегапикселей, это не значит, что камера вашего смартфона лучше, чем что-либо еще. Несколько других факторов также могут считаться важными, такими как диафрагма камеры, уровни ISO, размер пикселя и автофокусировка.

Большее количество пикселей означает, что общий размер изображения больше и резче при просмотре на маленьком экране. В то время как энтузиасту фотографии может потребоваться камера с более высокими мегапикселями, например, 12 или даже 16 МП, фотограф-любитель или любитель может сделать это так же хорошо с камерой смартфона с 8 или 12 Мп.

Батарея

В зависимости от того, как вы используете смартфон, использование батареи будет варьироваться от человека к человеку. Если вы в основном используете телефон для работы с приложениями, фотографирования или даже потоковой передачи контента, смартфона с батареей емкостью 3500 мАч должно быть более чем достаточно.

Выбранный вами смартфон будет поставляться в основном с одной из двух операционных систем, будь то Android или iOS. Хотя оба, безусловно, способны дать вам потрясающий опыт работы на смартфоне, у каждого варианта есть свои плюсы и минусы. Тем не менее, для многих людей, когда дело доходит до выбора смартфона, они обычно выбирают операционную систему, с которой они наиболее удобны или знакомы.

В то время как большая часть хранилища на смартфоне занята предустановленными приложениями и операционной системой, смартфон не сообщает вам, сколько места вам нужно использовать. Если вы делаете много изменений, независимо от того, являются ли они фотографиями или видео, вам нужно выбрать более высокий с большим объемом памяти, если вы можете себе это позволить. Как правило, чем больше памяти у телефона, тем дороже он может быть, поэтому выбирайте с умом.