Как выбрать офисное кресло

Необходимость выбирать собственное офисное кресло — это отличный опыт. У вас есть возможность приобрести кресло, которое поможет вам чувствовать себя комфортно во время работы и избавит вас от боли в спине. Однако вы можете столкнуться с небольшой проблемой.

На рынке представлены тысячи различных офисных кресел. Они бывают самых разных форм и размеров. Некоторые из них имеют функции космического корабля, в то время как другие кажутся такими простыми. Какое из них вы выбираете? Да, это сложно, мы знаем.

Вот почему мы создали полное руководство, которое поможет вам стать гуру офисного кресла. Вот как выбрать офисное кресло, настолько удобное, что вам захочется вернуться домой с вами. Кстати, стул офисный iso chrome вы можете приобрести на страницах специализированного сайта.

Колесная база или нет

Большинство офисных стульев оснащены колесиками. В народе их называют офисными креслами на колесной основе. Но действительно ли он вам нужен? Колесная база предназначена не для комфорта, а для мобильности и удобства.

Например, если вы работаете за небольшим письменным столом, будь то обычный или настенный, вам может не пригодиться офисное кресло на колесиках, как некоторым другим людям.

Колесная база играет важную роль, когда вы работаете за L-образными или U-образными столами. Перемещение становится жизненно важным здесь, потому что это может повысить вашу эффективность и производительность.

Вы можете просто откатиться, чтобы получить доступ к ящику, который иначе невозможно открыть, или вы можете подкатиться к принтеру, чтобы забрать свежеотпечатанные бумаги.

Если вы решите выбрать кресло на колесиках, будьте осторожны, колеса могут повредить пол, особенно если он деревянный или ламинированный. Подумайте об инвестициях в коврик для кресла, чтобы предотвратить повреждение пола.

Возможность регулировки — обязательное условие

Термин «возможность регулировки» звучит обобщенно, но это жизненно важная функция офисного кресла. Возможность регулировки включает в себя функции кресла, которые позволяют вам настраивать его на заказ; его положение и форма соответствуют вашим личным потребностям.

Благодаря множеству регулируемых функций вы сможете повысить комфорт, получить достаточную поддержку для позвоночника и рук и избежать проблем со здоровьем. Наиболее распространенными регулировками офисных кресел являются регулировка подлокотников и высоты. Они должны удовлетворять вашим основным потребностям, но вы должны знать, что есть кресла с пятью и более регулируемыми функциями.

Рычаги, ручки и кнопки могут показаться слишком сложными для использования в начале, но на самом деле это не так. Помните, чем больше настроек, тем больше вы получите от рабочего кресла.

Некоторые из настроек, на которые вам следует обратить внимание, включают:

  • Поясничная поддержка
  • Высота и ширина подлокотника
  • Глубина наклона сиденья
  • Угол наклона сиденья и спинки
  • Подголовник
  • Контроль натяжения

Поясничная поддержка

Поясничная поддержка — самая полезная эргономическая функция, которую может иметь офисное кресло. Оно предназначено для обеспечения постоянной поддержки нижней части позвоночника и предотвращения опасности для здоровья, связанной с длительным сидением.

Большинство офисных кресел имеют поясничную поддержку, но лишь немногие из них имеют регулировку. Кресла без него очень редко будут идеально подходить и отражать естественный изгиб вашего позвоночника. Регулируемая поясничная поддержка, с другой стороны, позволяет подогнать его под естественный изгиб позвоночника.

Некоторые кресла позволяют регулировать его вместе с высотой спинки стула, в то время как другие имеют высоту спинки стула и высоту поясничной поддержки как две независимые функции.

Высота и ширина подлокотника

Вы когда-нибудь чувствовали боль в верхней части спины и плечах? Возможно, это потому, что вы использовали кресло с неправильно расположенными подлокотниками. Хорошее рабочее кресло должно иметь регулируемые подлокотники как по высоте, так и по ширине.

Некоторые модели также оснащены подлокотниками, которые могут поворачиваться в сторону и к телу для дальнейшего повышения комфорта и поддержки. Если вы предпочитаете офисное кресло с более тонкой рамой, вам обязательно следует обратить внимание на эти особенности.

Глубина наклона сиденья

Глубина наклона сиденья является важной регулировкой эргономичности кресла. Это позволит вам регулировать глубину вашего сиденья. Стулья с этой функцией позволят вам отодвинуть сиденье назад или от спинки кресла.

Если вы высокого роста, вам захочется отодвинуть его от спинки стула; наоборот, если вы ниже ростом. Возможность регулировки глубины наклона сиденья становится еще более важной, если два или более человека собираются сидеть в одном кресле.

Угол наклона сиденья и спинки

Регулировка угла наклона сиденья и спинки не характерна для более дешевых офисных кресел, но они жизненно важны, если вы хотите иметь универсальное офисное кресло.

Благодаря этому вы сможете выбрать удобное эргономичное кресло и настроить его в соответствии со своими потребностями.

Подголовник

Настольные стулья с подголовником (обычно считаются офисными стульями с высокой спинкой) либо встраиваются в качестве дополнения к спинке стула, либо в качестве отдельного модуля. Подголовник обеспечивает поддержку шеи и головы, делая сидение еще более комфортным.

Это также может помочь вам поддерживать постоянный уровень глаз на верхней панели монитора. Важно снять нагрузку с мышц плеч и шеи, и подголовник наверняка может взять на себя ее часть.

Контроль натяжения

Контроль натяжения не является обязательной функцией, но он может сделать сидение в кресле еще более комфортным. Если вы работаете с 9 до 5, вам следует подумать об этом. Регулятор натяжения обычно устанавливается в наклоне.

Это позволит вам установить степень сопротивления, которое будет оказывать кресло, когда вы попытаетесь откинуться назад. Вот когда функция наклона действительно становится полезной, потому что наклон без регулировки натяжения используется только тогда, когда вы хотите откинуться назад и расслабиться на минуту.

Поворотное основание или нет

Поворотное основание, да или нет? Давайте будем проще. Поворотное основание является обязательным. Не имеет значения, чем вы занимаетесь, потому что время от времени вам придется протягивать руку, чтобы что-то схватить. И это что-то не будет прямо перед вами.

Поворотный механизм — это механизм, который позволяет вам свободно вращаться. Хотя это практично, это также сэкономит ваши руки. Люди, которым часто приходится доставать канцелярские принадлежности и бумаги, испытывают усталость рук, и поворотный механизм решает эту проблему.

Материалы и подушка

Материалы и подушка — это наиболее часто упускаемые из виду особенности офисного кресла. Они каким-то образом проскальзывают мимо, и вы начинаете замечать это, когда ваш стул заставляет вас потеть, или через некоторое время на нем становится слишком неудобно сидеть.

Ткань — самое выгодное решение. Оно приятно прилегает к коже, долговечно и легко в уходе. Производители офисных кресел используют его, потому что оно легко растягивается на любой из вариантов подушек.

Когда дело доходит до подушек, у вас есть множество вариантов — от губчатых решений до пены с эффектом памяти. Толстая поролоновая подушка для сиденья — лучшее общее решение. Прежде всего, пенопласту можно легко придать форму, соответствующую эргономическим потребностям наших задних частей.

Поддержка, которую обеспечивает сиденье, важна для хорошей осанки, а пенопласт — единственный материал, достаточно эластичный, чтобы обеспечить комфорт и поддержку. Что еще более важно, жесткие сиденья слишком сильно сдавливают, ограничивая кровоток в области таза, спины и ног. Поролоновые сиденья перераспределяют это сжатие и снимают усталость и боль.