Как сделать бейдж

Без бейджа не обходятся многие важные мероприятия. Используется он и в работе продавцов, сотрудников различных служб, персонала многих компаний. К бейджам для различных случаев предъявляются разные требования, но сделать бейдж вполне возможно самостоятельно. — Бейджики для сотрудников купить

Вам понадобится

— Компьютер,
— Принтер,
— Бумага,
— Ламинатор,
— Ножницы или резак,
— Дырокол для ламинированной пленки.

Инструкция

  1. Сделайте заготовку бейджа на компьютере, это может быть простая карточка, выполненная в программе Word, а может быть изображение, сделанное с использованием «Photoshop». Бейдж имеет размер около 65 на 95 мм, на нем указывается ФИО либо имя и фамилию, а также другая нужная вам информация — фирма, отдел, должность, фотография.
  2. Чтобы сделать бейджи одинакового размера, проще всего воспользоваться программой Microsoft Word. На примере Microsoft Word 2007: в верхней панели выбираете «Рассылки», затем в левом верхнем углу «Наклейки», в появившемся окне выберите пункт «Страница с одинаковыми наклейками». Перед вами откроется окно с шаблонами, которые вам останется лишь заполнить и нажать кнопку «Печать».
  3. Еще один путь — вы можете создать таблицу в программе microsoft Word, указав в качестве размеров ячеек нужные вам размеры бейджа. Впоследствии заполните ячейки нужной вам информацией.
  4. Возьмите резак для бумаги или обычные ножницы и нарежьте заготовку на прямоугольники. С помощью резака вы точно получите ровные края бейджа, а вот в случае использования ножниц для этого придется постараться немного больше.
  5. Чтобы сделать ламинированный бейдж, возьмите подходящий по размеру и толщине пленку для ламинирования и вложите бумажную заготовку между ее слоями. Пропустите ее через ламинатор, который размягчит ламинирующей пленку и надежно запечатає в нее карточку бейджа.
  6. Сделайте отверстие для клипсы. Для того чтобы сделать в ламинированных бейдже отверстие, вам потребуется специальный дырокол. Обычном дырокол ламинированная пленка просто не поддастся. Сделайте отверстие под клипсу и закрепите ее на бейдже.

Полезные советы

Не используйте для надписей на бейдже слишком мелкий шрифт — в этом случае никто не увидит, что же на нем написано. Можно сделать одно слово (например, имя или фамилия) крупнее других.