Длительное хранение зерна: как долго можно хранить зерно?

Независимо от того, выращиваете ли вы зерно или покупаете его оптом, правильное длительное хранение зерна жизненно важно, если вы хотите сохранить его качество и долговечность. Мы склонны думать, что зерно и мука являются сухими продуктами, устойчивыми к хранению, и их очень долго можно хранить просто так, но это не обязательно так!

Многие факторы могут повлиять на качество ваших зерен, и влажность и температура могут быть слегка завышены, что приведет к тому, что ваше прекрасное щедрое зерно заплесневеет и станет непригодным для использования. Используете ли вы его регулярно или храните https://zapad24.ru/ в качестве запасного продукта, последнее, чего вы хотите, это чтобы оно испортилось, когда оно вам понадобится.

Руководство по долгосрочному хранению зерна

Хотя разные зерновые имеют разные требования к хранению продуктов, все они могут храниться длительное время, если поддерживать хороший баланс влажности, температуры и освещенности, сохраняя их в недоступном для насекомых или вредителей месте. Последнее, чего вы хотите, это заражения! Поддержание этого баланса может быть достигнуто с помощью надлежащих контейнеров для длительного хранения зерна и их размещения.

4 совета по длительному хранению зерна

Независимо от того, какое зерно вы выбрали, вы можете хранить его в течение длительного времени с правильными контейнерами и методами хранения.

Вот несколько советов, которые вы можете использовать для длительного хранения зерна:

1. Проверьте качество

Прежде чем вы даже соберете зерно на хранение, важно проверить его качество. Если вы выращиваете его сами, отсортируйте зерна, чтобы найти любые потрескавшиеся или поврежденные зерна и выбрать их. Трещины в околоплоднике зерна создают очаги, в которых легко может расти грибок и повредить всю партию.

Если вы покупаете зерно в магазине, попробуйте приобрести его у местного производителя / фермера и проверьте даты продажи, чтобы убедиться, что вы получаете самое свежее зерно.

Кроме того, вы можете получить зерно из бункеров для сыпучих материалов в магазине. Но убедитесь, что в магазине высокий уровень оборачиваемости зерна, чтобы вы могли быть уверены, что зерно не пролежало в закромах долгое время.

2. Правильно высушите зерна

Если вы покупаете зерно в магазине, важно убедиться, что оно правильно высушено перед длительным хранением, но это еще более важно, когда вы выращиваете его самостоятельно.

Вы можете провести весовые тесты, чтобы проверить уровень влажности вашего зерна, и сопоставить уровни с таблицей влажности зерна, чтобы убедиться, что вы находитесь на правильном уровне для типа зерна и типа хранения, которое вы собираетесь использовать.

3. Мешки для зерна оптом

 

Зерно в мешках для сыпучих продуктов

Прежде чем вы соберете новое зерно на хранение, вам понадобится контейнер для хранения подходящего типа. Мешки для сыпучих зерновых — отличный вариант, потому что они бывают самых разных размеров, легко складываются и изготавливаются из материалов, устойчивых к вредителям.

Обязательно тщательно очистите мешки для хранения сыпучих продуктов, прежде чем добавлять зерно. Это помогает удалить пыль, грязь или насекомых, которые могут находиться в контейнере и могут испортить ваше свежее зерно.

4. Чем меньше света, тем лучше

Свет является еще одним важным фактором роста плесени, поэтому хранение зерна в темном месте или в светонепроницаемом контейнере, например в пластиковом ведре, необходимо, если вы хотите, чтобы оно прослужило долго.

Хотя может возникнуть соблазн хранить зерно в подвале или сарае в месте с низким освещением, убедитесь, что вы учитываете все другие факторы порчи, такие как температура и влажность. Вам необходимо следить за всеми тремя, чтобы сохранить ваши зерна пригодными для употребления как можно дольше.

Как долго можно хранить зерна?

При правильном хранении и контроле зерна могут храниться от 8 до 12 лет! Однако на срок хранения может повлиять множество факторов, поэтому важно следить за своим складом и регулярно проверять зерно.

Хранить зерно так долго намного проще, если хранить его в меньших количествах, потому что так легче контролировать окружающую среду. Однако это не значит, что вы можете хранить только несколько унций за раз. Вы все еще можете хранить несколько фунтов зерна в течение длительного времени в соответствующих контейнерах.

Когда дело доходит до хранения большого количества выращенного и предназначенного для продажи зерна, оно будет храниться гораздо меньше времени, поскольку в массивных контейнерах для зерна трудно контролировать температуру и влажность. Как правило, при тщательном мониторинге и надлежащем хранении зерна в сельскохозяйственных насыпях его срок хранения составляет от 6 до 12 месяцев.

Руководство по длительному хранению кукурузы

 

Кукуруза

Кукуруза — одно из самых долговечных зерновых культур, и по этой причине ее очень популярно выращивать и покупать оптом для длительного хранения. При правильном хранении кукуруза может длительно храниться более 12 лет!

4 Совета по длительному хранению кукурузы

Кукуруза относится к категории твердых зерен, что означает, что она имеет толстую внешнюю оболочку, которая помогает укрепить зерно от повреждений и изменений окружающей среды. При правильной сушке кукуруза не будет так легко удерживать или впитывать влагу и прослужит очень долго в сухих и темных условиях.

Ознакомьтесь с этими советами по длительному хранению кукурузы, чтобы получить максимальную отдачу от своей кукурузы:

1. Убедитесь, что ваша кукуруза сухая

Кукуруза наполняется водой, когда она только что сошла со стебля. Если вы выращиваете его сами, вы должны убедиться, что он обезвожен до влажности не менее 15%, прежде чем помещать его на длительное хранение. Опять же, вы можете обратиться к диаграммам влажности, чтобы узнать, какой уровень влажности вам нужен для кукурузы, чтобы она сохранялась в выбранном вами месте хранения.

2. Выровняйте свою кукурузу

Независимо от того, храните ли вы кукурузу в больших количествах или в контейнерах для сыпучих продуктов, важно выровнять кукурузу, чтобы обеспечить ее надлежащую аэрацию и равномерный уровень влажности и температуры по всему зерну. Это также может помочь удалить из кукурузы мелкие частицы, что также смягчает колебания температуры внутри зерен.

3. Источник местного производства

Если вы сами не выращиваете кукурузу, отличной идеей будет приобрести кукурузу местного производства. Это значительно упрощает проверку того, что получаемое зерно максимально свежее и самого высокого качества. Помните, что высококачественное свежесушеное зерно всегда дольше хранится на полке, чем старое, с трещинами.

4. Выберите правильный сорт кукурузы

Наконец, выбор правильного типа кукурузы для ваших нужд может помочь вам определить, как долго она будет храниться при длительном хранении. Например, кукурузная мука, которая обычно используется для производства массы или кукурузной муки, может храниться более 20 лет при хранении в герметичных контейнерах и хранении в прохладном месте.

И наоборот, обезвоженная сладкая кукуруза может храниться всего несколько лет, но ее можно легко повторно увлажнить и использовать так же, как свежую кукурузу.