ЧТО ТАКОЕ САМБО?

Самбо Русская Армия

Самбо-современное боевое искусство, происходящее из России . Его название буквально означает «самооборона без оружия» и было признано национальным видом спорта в бывшем Советском Союзе в 1938 году — sambo.sport

КАКОВЫ ИСТОКИ САМБО?

Боевое искусство самбо происходит от других традиционных стилей борьбы, таких как дзюдо, Кох (из Армении), чидаоба из Грузии или монгольский хапсагай, и считается одной из четырех основных форм конкурентной борьбы, наряду с греко-римской борьбой, фристайлом и дзюдо.

Но самбо был продуманным и востребованным боевым искусством: именно Ленин поручил команде экспертов найти боевую систему, определяющую его Красную Армию. Так поступили эти эксперты (А. Ярлампиев, В. Спиридонов и В. С. Охщепков) они путешествовали по всему миру, осваивая методы и собирая самые известные в то время боевые дисциплины: дзюдо, джиу-джитсу, каратэ и кунг-фу. Эти боевые искусства, с одной стороны, были объединены с коренными борцами, а с другой-смешаны с олимпийскими дисциплинами, такими как Бокс, Борьба или греко-римская борьба, после тщательного изучения группой экспертов и того, как они могли быть интегрированы в бой без оружия, разыскиваемый Ленином. Постепенно весь этот сборник движений, поворотов и методов был уточнен, что привело к самбо и его цель: остановить нападение вооруженного агрессора в кратчайшие сроки . Позже, в начале XXI века были интегрированы в самбо методы, такие как Муай Тай.

ГРУППА ЭКСПЕРТОВ, СОЗДАВШАЯ САМБО

Как мы уже упоминали, три были специалистами по поиску лучших боевых искусств, которые служили для создания новой и собственной дисциплины Красной Армии: А. Ярлампиев, В. Спиридонов и В. С. Охщепков ). Давайте узнаем немного больше о них:

— Анатолий Ярлампиевмногие считают себя настоящим отцом самбо. Именно он заставил Спортивный комитет СССР принять самбо в качестве официального боевого вида спорта страны.

— В. Спиридоновв данном случае мы говорим о ветеране Первой мировой войны, который на протяжении всей своей жизни практиковал различные стили борьбы(Борьба, греко-римская, японская джиу-джитсу и т. д.). Он был частью команды экспертов по просьбе Ленина, путешествуя в Монголию, Японию и Китай, где он изучал свои родные боевые методы. После травмы левой руки он создал более утонченную и мягкую версию самбо, Самоз, широко используемую полицейскими Советского Союза и в настоящее время широко используемую в реальных ситуациях по всему миру.

— V. S. Ochschépkov: родился в прошлом японском острове Сахалин, Ochschépvok учился дзюдо со своим основателем, Jigoro Кано, и достиг 2-го Дэн черный пояс. Оттуда он обучал элитных сил Красной Армии дзюдо и карате, но это было плохо. Утверждая, что самбо имел свое происхождение в дзюдо, он считался японским предателем и шпионом.

ЭВОЛЮЦИЯ САМБО: СТИЛИ.

— Борба самбо или борьба самбо: это стиль, похожий на любительскую борьбу или дзюдо, хотя и с некоторыми различными характеристиками. Например, в Самбо допускаются все виды ножных замков, но не дроссели.В то время как первоначально он был разработан как уникальное боевое искусство, самбо развивался, чтобы разделить его на три разных стиля:

— Самооборона самбоэтот стиль больше похож на айкидо, джиу-джитсу и карате . Эта самооборона направлена как на защиту от Вооруженных, так и безоружных нападавших.

— Combat Sambo: это стиль самбо, наиболее похожий на его происхождение и самый известный сегодня. В боях видны формы дзюдо, карате и даже kick boxing.

ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ САМБО

Куртка, Куртка, отличается от Keikogis, используемых в других боевых искусствах, поскольку она позволяет практикующему самбо вставлять ремень внутри, через люверсы, чтобы предотвратить выход куртки.Основное оснащение этого боевого искусства состоит из куртки (обычно синего или красного, хотя поддерживаются другие цвета), называемой курткой, поясом, шортами того же цвета куртки и туфлями самбо, Самбовки .

Кроме того, в стиле Combat Sambo необходимы перчатки смешанных боевых искусств (которые позволяют захваты), шлем, каппу и тибиальный и кокиль.

ГРАДУСЫ В Г. САМБО

В этом боевом искусстве не используется специальная форма в зависимости от степени мастерства; высшая степень, которую можно получить в Самбо, — это выдающийся спортивный мастер в Самбо .