Как повысить свою самооценку

“Никто не может вернуться назад и начать все сначала, но каждый может начать сегодня и начать все по-новому”.
Мария Робинсон

Нет ничего важнее, чем то, что вы чувствуете и думаете о себе.

Высокое мнение о себе, о том, кто вы и что вы делаете, и, в основном, любовь к себе — это также одна из вещей, которых людям часто не хватает или которых у них слишком мало в современном обществе.

Я читаю об этом в газетах каждый месяц.

Я вижу это каждую неделю в зависимости от того, сколько моих читателей присоединились к моему курсу самооценки. Это – почти через 2 года после того, как я запустил его – все еще мой самый популярный курс.

Я вижу это в своем почтовом ящике почти каждый день, когда люди делятся со мной своими проблемами.

Но почему так важно укреплять и поддерживать высокую самооценку?

Жизнь становится проще и светлее.

Когда вы любите или любите себя больше, все становится проще.

Вы больше не будете делать из мухи слона (или из воздуха) почти так же часто. Вы не будете унижать себя или корить себя за простые ошибки или за то, что не достигли идеального и бесчеловечного стандарта.

У вас будет больше внутренней стабильности.

Когда вы будете нравиться себе больше, когда ваше мнение о себе повысится, вы перестанете так рьяно добиваться одобрения и внимания со стороны других людей.

Таким образом, вы становитесь менее нуждающимся, и ваша внутренняя жизнь становится гораздо менее эмоциональной, как американские горки, основанные на том, что люди могут подумать или сказать о вас сегодня или на этой неделе.

Меньше самосаботажа.

Злейший враг большинства людей — они сами. Повышая и поддерживая свою самооценку, вы будете чувствовать себя более достойными хороших вещей в жизни.

И так вы будете прибегать к ним чаще и с большей мотивацией. И когда вы их получите, у вас будет гораздо меньше шансов поддаться неуверенности в себе или самосаботажу тонкими или не очень тонкими способами.

Вы будете более привлекательны в любых отношениях.

С лучшей самооценкой https://journala.ru/sovety/kak-povysit-samootsenku-18-uprazhneniy-kotorye-pomogut/ вы получите преимущества, перечисленные выше. Вы будете более стабильны и сможете лучше справляться с трудными временами. Вы будете менее нуждающимся и более естественным дарителем.

Быть с вами становится проще и легче, с гораздо меньшим количеством драм, споров или ссор, основанных на малом или ни на чем.