Что такое автоломбард

Финансовые трудности? Срочно нужны средства на лечение, внеплановый ремонт или перспективную инвестицию? А под домом вас ждет любимое авто? Именно здесь уместными будут услуги автоломбарда.

Что же это такое? Коротко говоря – это финансовый инструмент, который позволяет быстро и под невысокие проценты отдать автомобиль под залог, обменяв его на наличные. При этом владелец авто может сохранить за собой право управления им.

Как работают автоломбарды ?
  • Это просто. Сегодня подавляющее большинство организаций предлагают оформить заявку на кредит онлайн, что позволяет существенно экономить время. А также для сделки не нужны поручители, справки об уровне дохода. Только автомобиль и его совершеннолетний собственник.
  • Это легально. Работа украинских автоломбардов проходит обязательное лицензирование. Реестры, перечни, финансовая отчетность и уставные документы всегда можно найти в открытом доступе, в частности на различных официальных ресурсах.
  • Это надежно. Деятельность ломбардов, как и других финансовых учреждений, осуществляется под контролем Национального Банка, по которому с 1 июля 2020 года были закреплены функции регулятора рынка небанковских услуг. Это гарантирует регулярный мониторинг надежности организаций и выполнения ими своих обязательств.
  • Это быстро. Решение о предоставлении кредита принимается за несколько часов, необходимых для проведения технической оценки транспортного средства и собственно оформление договора.
Какие преимущества имеют автоломбарды?

Размер кредита. Сумма кредита определяется рыночной стоимостью автомобиля, который отдается под залог, а не уровнем дохода или кредитной истории владельца.

Краткосрочность сделки. С одной стороны – это жесткое ограничение в сроках возврата денежных средств, однако в то же время – это стимул оперативно розвязати финансовые вопросы и двигаться вперед к цели.

Возможность выбора процентной ставки. Автомобиль можно отдать под более низкий процент за пользование кредитом, если у владельца есть возможность оставить его на спецпарковке ломбарда. Или выбрать высокую ставку, но оставить за собой право управления. Подробнее про автоломбард с правом вождения читайте на страницах нашего специализированного сайта.

Это быстрый и очень простой способ получить деньги под залог авто.

автоломбард

Как оформить кредит под залог?

Можно самостоятельно изучить рынок автоломбардов вашего города и выбрать нужный по рейтингу, отзывам и другим критериям. Или воспользоваться сервисом от универсальных платформ, которые в соответствии с заданными параметрами смогут сделать вам именно то предложение, которое наилучшим образом розвяже вашу проблему. Часто такие платформы предлагают услуги из расчета предварительной стоимости автомобиля и размера кредита.

А дальше за 3 шага – оформляется договор.

  • Заполняется заявка, которую предоставляет ломбард

Большинство организаций делают это онлайн.

  • Передается на оценку автомобиль

Обязательно нужно иметь документы на авто, которое отдается под залог.

  • Оформляете договор, внимательно ознакомившись с условиями

Обязательно нужно иметь паспорт и карту налогоплательщика (ИНН)

После возвращения денежных средств – автомобиль возвращается счастливому владельцу.

При этом многие автолобардов предлагают услуги не только с кредитом под залог, но и с выкупом авто, если в этом возникла необходимость.

Так, автоломбард – именно тот инструмент, который помогает решить срочные денежные вопросы быстро и просто.