5 способов, которыми недвижимость готова к использованию искусственного интеллекта

Существует так много компаний, которые используют искусственный интеллект для улучшения своей работы. Задумывались ли вы о том, как искусственный интеллект улучшит бизнес в сфере недвижимости? Да, есть несколько способов внедрить искусственный интеллект прямо сейчас, что сделает вашу работу проще и умнее в целом. Вот как вы можете начать использовать искусственный интеллект в сфере недвижимости прямо сейчас.

1. Делаем рекомендации более актуальными

Да, как агент по недвижимости, вы будете стремиться узнать своих клиентов на личном уровне. Вам нужно знать, кто они и что им нужно от вас. Это то, что можно сделать только лично, поскольку вы понимаете, чего хотят ваши клиенты и как им этого добиться.

Однако с помощью искусственного интеллекта вы можете упростить процесс для своих клиентов. Вам нужно будет уметь преобразовывать данные о них во что-то, что может быть использовано алгоритмом, но как только вы сделаете это, вы сможете улучшить рекомендации, которые вы даете для них. Например, на вашем веб-сайте искусственный интеллект может помочь найти недвижимость, которую посетитель действительно ищет. Это повышает вероятность того, что он выберет вас, чтобы помочь ему подобрать идеальный дом.

2. Прогнозирование стоимости недвижимости

Никто не может точно знать, каким будет рынок недвижимости в будущем, но с помощью искусственного интеллекта вы можете сделать очень близкое предположение. Имея огромное количество данных о ценах на недвижимость за последние десятилетия, вы можете использовать искусственный интеллект для прогнозирования того, какими цены могут выглядеть в будущем. Этим уже занимаются несколько компаний, таких как Skyline AI.

С помощью этого искусственного интеллекта вы можете увидеть, будут ли цены расти или падать, и как будет выглядеть арендная плата. После этого вы можете начать строить планы на будущее, чтобы быть на шаг впереди конкурентов.

3. Помогайте клиентам, когда вас нет в офисе

Как бы усердно вы ни работали, всегда будут моменты, когда вы не сможете быть в офисе, готовые помочь клиентам. Однако у них могут возникнуть вопросы, когда вас там нет. Однако при наличии правильного искусственного интеллекта вам не нужно беспокоиться, поскольку они смогут общаться с чат-ботами, когда вы будете недоступны.

Чат-боты используются уже некоторое время, и они оказались очень полезными для предприятий в самых разных отраслях. Современные чат-боты настолько умны, что могут даже сойти за реальных людей, поэтому клиенты будут рады, что могут с кем-то поговорить, а вы будете счастливы, поскольку сможете связаться с ними и совершить продажу.

4. Улучшите лидогенерацию

Вы всегда будете в поиске новых потенциальных клиентов, которым нужна ваша помощь в поиске подходящей недвижимости. Для вас это большая работа, к тому же отнимающая много времени. Вот почему многие агенты по недвижимости используют искусственный интеллект, чтобы добиться успеха здесь.

Как агент, вы хотите иметь возможность распределять своих клиентов по разным нишам, чтобы помочь им найти то, что они хотят. С помощью искусственного интеллекта вы можете использовать мощные алгоритмы, чтобы видеть, кто что ищет.

Например, Zillow знает, что многие люди просматривают их сайт в поисках ‘домов мечты’, о покупке которых они не думают. Их алгоритм поможет им отделить их от тех, кто действительно рассматривает эти дома для покупки.

5. Более эффективное ипотечное кредитование

Ипотека является важной частью процесса покупки жилья, и искусственный интеллект помогает улучшить его для покупателей жилья. В процессе подачи заявки на ипотеку необходимо предоставить и проанализировать множество документов. Для этого требуется много рабочей силы, что замедляет процесс.

Искусственный интеллект с машинным обучением может сканировать эти документы намного быстрее. Это означает, что больше нет необходимости ждать, и заявки обрабатываются быстрее.

Это всего лишь несколько способов, с помощью которых ИИ меняет ситуацию в индустрии недвижимости. Вам захочется изучить, как это работает, и посмотреть, как вы можете использовать это в своей собственной работе. Чтобы оставаться на шаг впереди, необходимо использовать искусственный интеллект.