Советы по поиску подходящего вам агента по недвижимости

Покупка дома — длительный и сложный процесс. Во-первых, вы должны понимать процесс получения кредита, который может занять месяцы, если у вас не все в порядке с финансами. Затем, после того, как вы получите предварительное одобрение на ипотеку, вы можете начать поиск дома, но, хотя этот процесс может быть увлекательным, он также может быть непростым. Хотя по всей стране продается много домов, найти подходящий для вас дом, исходя из ваших потребностей, может быть непросто. Вот тут-то и приходит на помощь риэлтор. Вы можете составить список всех функций, которые вы хотите видеть в доме, с указанием ваших главных приоритетов в первую очередь, а агент по недвижимости проведет поиск в своих сетях и базе данных, чтобы найти дома, которые бы хорошо подходили с учетом вашего бюджета.

С другой стороны, продавцы часто испытывают трудности с продажей своих домов без риэлтора, потому что у них нет связей или навыков ведения переговоров, необходимых для продажи дома покупателям, готовым заплатить больше за дом, который они хотят. Конечно, большинству покупателей и продавцов следует сотрудничать с риэлтором, но покупателям не нужно платить за риэлтора, поэтому, в конечном счете, у покупателей нет причин не нанять его, чтобы помочь им найти дом своей мечты. К сожалению, только в вашем городе много риэлторов, и найти подходящего может быть непросто, потому что вы хотите, чтобы они подыскали вам жилье, исходя из ваших приоритетов и бюджета. Вот несколько советов, которые помогут вам найти подходящего вам агента по недвижимости.

Будьте готовы

Зная, что вы хотите от дома, вы можете упростить поиск риэлтора. Помните, что, хотя риэлторам нужен ваш бизнес, они также хотят быстро найти вам дом, чтобы заработать деньги и перейти к следующему клиенту. Если вы не уверены, чего хотите в доме, вы можете показаться опытным риэлторам трудным клиентом, и многие из лучших агентов будут избегать вас, пока вы не скажете им, что вам нужно в доме.

Кроме того, хотя риэлтор может помочь вам разобраться в процессе кредитования, вам следует получить предварительное одобрение на ипотеку, прежде чем искать агента по недвижимости, потому что они должны убедиться, что вы подходите для получения кредита. При этом риэлторы могут помочь вам лучше разобраться в процессе получения ипотечного кредита и различных условиях, которые могут ввести в заблуждение, таких как андеррайтинг, амортизация, частное ипотечное страхование и многое другое.

Попросите рекомендации

Самый простой способ найти отличного риэлтора — расспросить семью и друзей об их опыте продажи и покупки жилья. Вы можете поговорить с несколькими людьми, чтобы определить, что выделяло их агентов по недвижимости. Вы также можете посмотреть онлайн отзывы местных агентов, чтобы понять, что другие покупатели или продавцы думали о сотрудничестве с ними.

Проверьте свой район

Вы всегда хотите найти агента по недвижимости в вашем регионе, потому что они будут знать больше о местном рынке. Но, конечно, вам также нужно быть уверенным в их опыте в целом, в том числе в том, работают они полный рабочий день или нет. Конечно, вы также можете найти риэлтора, который работает неполный рабочий день, но вы можете предположить, что вы не будете для них главным приоритетом, потому что они могут работать на другой работе, а это значит, что они не всегда будут готовы ответить на ваши вопросы.

Вы можете узнать больше об опыте кого-либо, выполнив проверку данных или попросив просмотреть список их недавних клиентов и позвонив этим людям, чтобы узнать об их опыте. Вы также можете определить типы недвижимости, которые они продают. Например, если вы хотите купить дом на одну семью, вам нужен риэлтор с опытом покупки или продажи недвижимости такого типа, чтобы убедиться, что он предоставит вам наилучшую информацию о вашем местном рынке.

Не забывайте о индивидуальности

В зависимости от типа вашего клиента, вы можете потратить много времени на общение со своим риэлтором лично или по телефону. Поэтому вы хотите убедиться, что у них есть индивидуальность, которая позволит вам построить с ними отношения. Если вы продавец, вам придется платить агенту комиссионные в размере тысяч долларов, поэтому вы должны убедиться, что это тот, кому вы можете доверять и на кого можно положиться.

Поскольку покупка и продажа недвижимости может быть сопряжена со стрессом, вы хотите убедиться, что нанимаете кого-то, кто поможет снять часть вашего стресса, а не усугубит его. Проводя собеседование с потенциальными риэлторами, сообщите им, каковы ваши ожидания, чтобы дать им возможность отклонить ваше предложение в случае, если они сочтут, что они не подходят вам как агент.

Рассмотрите возможность общения

Как мы уже упоминали, вам придется много общаться со своим риэлтором, независимо от того, покупаете вы или продаете. Однако у каждого свои предпочтения в общении. Например, в зависимости от бизнеса или жизни вашего агента по недвижимости, они могут быть недоступны по выходным. Возможно, вы работаете с девяти до пяти и не сможете отвечать на телефонные звонки каждый раз, когда у вашего риэлтора появляются новости для вас. Предварительное указание ваших предпочтений в общении может помочь и вам, и вашему риэлтору понять, как лучше всего оставаться на связи.

Спросите о других обязательствах

У агентов по недвижимости несколько клиентов одновременно, поэтому вы не можете рассчитывать на то, что всегда будете их главным приоритетом. Однако вы также не хотите выбирать риэлтора, который принимает слишком много клиентов сразу и не может уделить ни одному из них должного внимания. Поговорите со своим риэлтором о том, каким клиентом вы ожидаете себя видеть.

Большинство агентов понимают напряженный процесс покупки и продажи жилья и готовы работать с вами, чтобы это произошло без дополнительного стресса. Однако другие будут убегать от нуждающихся клиентов, которые звонят им каждый день. Если вы относитесь к тому типу клиентов, которые часто хотят обсудить, где находится ваш риэлтор, возможно, вам придется подумать о том, со сколькими другими клиентами он работает.

Заключительные соображения

Самый простой способ найти подходящего вам агента по недвижимости — это лично провести собеседование по крайней мере с тремя из них. Хотя их опыт важен, вы хотите найти кого-то, с кем вы ладите и кому доверяете, чтобы обеспечить бесперебойный процесс. Установление ожиданий с самого начала является ключом к тому, чтобы у вас были хорошие отношения с тем, кого вы выберете.