ЧТО ТАКОЕ КРИПТОВАЛЮТА

Криптовалюта – это важно, они позволяют покупать товары и услуги или торговать ими с целью получения прибыли. Вот, подробнее о том, что такое криптовалюта, как ее приобрести и как защитить свои вложения.

Криптовалюта – это цифровые валюты, которые можно использовать для приобретения товаров и услуг, но для обеспечения онлайн-транзакций используется онлайн-книга с мощной криптографией.

Большая часть интереса к этим нерегулируемых валют заключается в торговли ради прибыли, а спекулянты время поднимают цены вверх.

Криптовалюта это… 7 вещей, которые следует знать о криптовалюту

1. Что такое криптовалюта?

Криптовалюта – это форма оплаты, ее можно обменять на товары и услуги.

Многие компании выпускают собственные валюты, которые часто называют токенами, и ими можно оплачивать за товар или услугу, которые компания предоставляет. Когда вы задаетесь вопросом, что такое криптовалюта, думайте о ней как об аркадные жетоны или фишки казино. Вам нужно будет обменять реальную валюту на криптовалюту, чтобы получить доступ к товару или услуге. Подробнее про торговлю криптовалютой читайте на страницах нашего специализированного сайта.

Что такое криптовалюта?
Что такое криптовалюта?

Криптовалюта работают с использованием технологии, которая называется блокчейном. Blockchain – это децентрализованная технология, распространенная на многих компьютерах, которая управляет и регистрирует транзакции. Частью привлекательности этой технологии является ее безопасность.

2. Сколько существует криптовалют? Чего они стоят?

По данным CoinMarketCap.com, веб-сайта с маркетинговых исследований, более 6700 разных криптовалют торгуются публично. И криптовалюти продолжают распространяться, собирая деньги с помощью первичных предложений монет или ICO.

Общая стоимость всех криптовалют на 18 февраля 2021 года, по данным CoinMarketCap, составлял более 1,6 триллиона долларов, а общая стоимость всех биткойнов, самой популярной цифровой валюты была установлена на уровне около 969,6 миллиарда долларов.

Лучшие криптовалюта по рыночной капитализации

Это 10 самых популярных криптовалют по рыночной капитализации.

Криптовалюта Рыночная капитализация
Биткойн $ 969,6 млрд
Ethereum $222,3 миллиарда
Tether $33,1 млрд.
Binance Coin $30,5 млрд.
Cardano $ 28,3 млрд
Полкадот $ 28,1 млрд
XRP $ 24,4 млрд
Litecoin $15 миллиардов
Chainlink $13,3 млрд.
Bitcoin Cash $13,1 млрд.
Данные по состоянию на 18 февраля 2021 года.

3. Почему криптовалюта так популярны?

Криптовалюта имеют своих сторонников по разным причинам. Вот некоторые популярные:

  • Сторонники рассматривают такие криптовалюти, как биткойн как валюту будущего и мчатся покупать их сейчас, видимо, еще до того, как они станут более ценными
  • Некоторым поклонникам нравится тот факт, что криптовалюта устраняет центральные банки от управления денежной массой, поскольку со временем эти банки, как правило, снижают стоимость денег через инфляцию
  • Другим сторонникам нравится технология криптовалют, блокчейн, так как это децентрализованная система обработки и записи и может быть более безопасной, чем традиционные платежные системы
  • Некоторые спекулянты любят криптовалюти, потому что они дорожают