Что такое кэшбек?

Много кто слышал про такое замечательное слово, как “Кэшбек”. Это определение пришло к нам с запада и дословно переводится как “Возврат Денег”. История Кешбеку начинается еще с далекого 1998 года. Да да, именно с 1998 года.  В странах СНГ данное явление появилось примерно в 2010 году и только в начале 2015 года начало стремительно набирать обороты.

Кэшбек – это отсроченное возврат части денег за покупки в интернет-магазинах партнерах.

Что такое кэшбэк

Почему отсроченный? Деньги вернут не сразу?

Кэшбек Вам будет начислено через месяц, а может и два – это нормально. При этом, деньги никуда не пропадут, их можно будет получить как только интернет-магазин или любой сервис из услуг подтвердит Ваш заказ. Дело в том, что магазин подтверждает заказ только по окончанию срока возврата товара (2 недели) и только потом Кэшбек можно будет вывести. Другим языком, Кэшбек CASHBACKRU.RU Вы получите только за успешное приобретение товара, который Вы не вернули течение 2-х недель после получения.

Какие существуют варианты получения Кешбеку?

Кэшбек сервисы – это площадки, где собраны различные интернет-магазины, в которых можно вернуть деньги с покупок. Каждый сервис имеет от 100 до 1000 магазинов, все зависит от того с кем он заключил партнерские соглашения и на какую целевую страну / страны рассчитан. Деньги, которые Вы получите, будут отображаться на сайте этого сервиса, которые после подтверждения можно будет вывести.

Кэшбек от банка – существуют специальные кредитные или дебетовые карты, в которых можно получить Кэшбек до 3% (своеобразная программа лояльности). Данный способ не является очень популярным среди банков, но, возможно, в будущем все банки будут предоставлять данные услуги.

Для кого выгода?

  • Выгода для Вас – возвращаете часть денег с покупок (экономия).
  • Выгода для Кэшбек сервиса – отдает часть денег Вам, а часть оставляет себе.
  • Выгода для банка – привлекает к себе клиентов.
  • Выгода для интернет-магазинов или других партнеров – увеличивают количество покупателей, а также товарооборот.

Зачем нужен кэшбэк

Аргумент, который заставит Вас пользоваться кешбэком

На кануне дня рождения сестры, Вы решили купить подарок в размере 100$. При этом, потратив 5 минут, чтобы перейти через Кэшбек сервис в магазине, Вы можете вернуть 8$. Так что Вы выберете: потратить 5 минут или отработать целый день, чтобы получить 8$?

Вывод:

Получение Кешбеку является для Вас бесплатной процедурой, поэтому обязательно стоит попробовать экономить таким образом деньги. Также, важно помнить: не стоит слишком увлекаться ожиданиям Кешбеку (каждый день проверять, не пришел ли он и так далее – Вы так только потеряете драгоценное время). Расценивайте кэшбек как приятный бонус, который можно будет вывести в будущем. Если Вы покупаете хотя бы раз в месяц в интернете, тогда можно вернуть за год, в среднем от 70$ до 200$, а может и больше. Согласитесь, это будет очень приятным бонусом на конец года.