Стили заборов по эстетике

Говоря об оформлении и эстетике, не все домовладельцы хотят простой забор, который просто выполняет свою работу. Некоторые ищут особые стили и эстетику для своих заборов, чтобы они соответствовали теме дома и сада. И самое приятное, что доступны сотни вариантов дизайна. В этом разделе давайте рассмотрим стили заборов по эстетике.

  1. Убежище или частный сад

Изображение 23 1 2

Частный уголок для чтения книг или место для отдыха, чтобы вздремнуть в тени, требует уютного и теплого забора. Для достижения этой эстетики вы можете использовать высокие деревянные панели для виниловых заборов естественного цвета или оттенка, соответствующего мебели для патио. Вы также можете добавить декоративные верхние панели и координирующие ворота.

  1. Забор из штакетника или традиционный забор

векторная иллюстрация белого штакетника, изображение содержит много места для копирования. Версия Eps 8

Классическая особенность американского переднего двора, этот культовый стиль очень любим в стране и считается почти стандартным для заборов. Хорошая особенность этого стиля в том, что он может быть изготовлен из разных материалов, но при этом придает местности тот же стильный вид.

  1. Дизайн решетки

Изображение 25 1 1

Эти заборы отлично смотрятся практически в любой обстановке. Это универсальный дизайн, который можно использовать в качестве панелей для полного ограждения или добавлять области интереса к обычному забору. Решетчатые заборы часто изготавливаются из кедра, ели, сосны, обработанной давлением, а иногда и из белого дерева. Поскольку конструкция решетки тонкая и хрупкая, верхние и нижние направляющие шире для поддержки.

  1. Современный стиль

Изображение 26 1 1

В эпоху персонализации неудивительно, что люди тоже хотят украсить свои заборы. Многие современные конструкции заборов настраиваются в соответствии с предпочтениями домовладельцев, используя новые и уникальные идеи для оформления сада или двора. Для придания индивидуальности используется сложная резьба по дереву, а также нетрадиционные цвета и формы.

  1. Английский садовый стиль

Изображение 27

Стиль английского садового забора может подойти вам, если вы обожаете классический и изысканный декор. Традиционно эти садовые заборы короче, чем длина до колена. Они устанавливаются исключительно в декоративных целях, потому что они слишком малы, чтобы помешать любому человеку или животному пересечь их. По сути, это прекрасный способ содержать детскую в порядке.

  1. Постмодернистский забор

Изображение 28 1 1

Наиболее распространенным рисунком, встречающимся в этом стиле, является серия столбов с горизонтальными перилами. Хотя этот шаблон может быть переведен на различные другие стили, он остается самым основным видом забора. Вы можете рассматривать это как современную версию ограждения из разрезных рельсов. Часто считается, что он имеет три широкие и горизонтальные панели.

  1. Готический стиль

Изображение 29 1 1

Этот традиционный стиль веками использовался для определения границ вокруг собственности. Он характеризуется равномерно расположенными вертикальными панелями и заостренными вершинами. Вертикальные панели тонкие и длинные, а заостренные вершины иногда бывают острыми, чтобы предотвратить вторжение в помещение.

  1. Теневой забор

Изображение 30 1 1

Как следует из названия, этот стиль создает тени, которые придают глубину забору при просмотре. Обычно это выглядит как традиционная вертикальная обшивка панелями со столбами через равные промежутки времени, но пробелы в заборе заполняются добавлением еще одного слоя панелей.

Вторая панель не имеет отверстий, поэтому свет падает только на одну сторону, придавая ей затененный вид.

  1. Забор для собак

Изображение 31 1 1

Другим традиционным дизайном забора является стиль “Собачьего уха”. Они названы так потому, что верхняя часть забора вырезана в изогнутом стиле по всей линии забора. Помимо этой детали столба, которые выглядят как собачьи или кошачьи уши, они похожи на высокий деревянный забор. Кончик отдельной панели может быть изогнут или обрезан под небольшим углом.

1 комментарий к “Стили заборов по эстетике”

  1. Какой забор подходит для вас?

    Хотя вам, возможно, понравились все заборы, которые мы перечислили выше, не все из них могут быть для вас. В этом разделе мы поможем вам сузить варианты, чтобы найти идеальный забор.

    1. Назначение

    Само собой разумеется, что тип забора, который вы должны получить, в значительной степени зависит от того, где вы планируете установить забор и почему. Подумайте, ищете ли вы безопасность, конфиденциальность, разграничение земельных участков, безопасность домашних животных или сельскохозяйственных животных или декоративную деталь. Ответ на этот вопрос сильно повлияет на вашу окончательную покупку ограждения.

    1. Эстетика

    Индивидуальность вас и вашей семьи отражается не только в доме, но и в ограждении. Проведите небольшое исследование о местных материалах и поставщиках и найдите стиль для своего ограждения. Если вам нравится простой забор, вы будете тяготеть к плоским вершинам. Подобные статьи помогут вам понять и подобрать на свой вкус местные продукты. Кстати, забор для дачи купить вы можете на страницах специализированного сайта.

    1. Техническое обслуживание

    То, как много или мало вы планируете ухаживать за забором, является индивидуальным предпочтением и зависит от вашего образа жизни. Если вы знаете, что будете слишком заняты, чтобы содержать деревянные и железные заборы, было бы разумнее выбрать вариант с низкими эксплуатационными расходами, такой как ПВХ. Однако, если вы вкладываете средства в поддержание своего сада и ограждения, выбирайте деликатные варианты ограждения, такие как заборы из ели, живые (растительные) заборы, бамбуковые и железные заборы.

    1. Долговечность

    При рассмотрении ваших вариантов нельзя игнорировать фактор долговечности. Если вы готовы пойти на компромисс в отношении долговечности, забор лучше приобрести по выгодной цене! Это будет работать в вашу пользу, если вы хотите менять домашний декор каждые несколько лет.

    1. Доступность на месте

    Допустим, вы выбрали конкретный деревянный забор из Интернета, но эта древесина не растет в вашем районе. В этом случае вам нужно будет получить товар издалека по более высокой цене. Таким образом, разумнее выбрать местный продукт для заборов.

    1. Бюджет

    Учет бюджета идет рука об руку с соотношением цены и качества. Если забор должен прослужить долго, то в долгосрочной перспективе может оказаться более экономичным потратить немного больше. Проволока, алюминий, цепи, сетка и ПВХ являются относительно недорогими материалами. Если бюджет не является проблемой, вы можете выбрать более дорогие варианты из дерева и железа для ограждения.

Обсуждение закрыто.