Напишите хороший пост на доске обсуждений вместе с нами

Что такое доска обсуждений

Доска обсуждений — это веб-сайт, на котором преподаватели и студенты могут обмениваться различной полезной информацией. Некоторые учащиеся не знают, как написать сообщение на доске обсуждений. Если вы сомневаетесь, с чего начать, ознакомьтесь с этими правилами доски обсуждений.

Как создать новую тему

Чтобы поделиться некоторой информацией, вам необходимо создать новую тему. Все темы разделены на темы. При создании новой темы постарайтесь дать четкую информацию о том, о чем идет речь в названии. Обязательно просмотрите основные разделы сайта. Ваше сообщение должно быть размещено в разделе, предназначенном для этого. Создайте информативное название темы. Название темы предназначено для быстрой ориентации в общем списке обсуждений; не усложняйте возможность такой ориентации для читателей.

Избегайте использования смайликов и дублирования символов в теме письма. Чтобы отобразить характер сообщения, вы можете использовать значок сообщения, который можно выбрать сразу после поля название темы при создании сообщения.

Избегайте создания тем, которые сразу отвлекают читателей. Если это возможно, изложите суть вопроса непосредственно в своем первом сообщении. Создание темы со ссылкой приветствуется, когда информация не может быть размещена в сообщении по объективным причинам (размер, графический дизайн и т.д.) Или когда ее размещение на доске обсуждения может нарушить авторские права других людей.

Как написать правильный текст

Постарайтесь сделать свой пост как можно более кратким и понятным. Сообщение должно содержать только самую важную информацию. Придерживайтесь правильного стиля общения. Текст не способен передать эмоциональную окраску и интонацию сказанного. Поэтому ваша шутка или неправильно сформулированное замечание могут невольно обидеть собеседника.

Не забывайте о правилах грамматики и пунктуации. Помните, что, пропуская запятые, вы затрудняете понимание смысла вашего сообщения для других читателей, и, делая много ошибок, вы формируете негативное мнение о себе как о неграмотном и необразованном человеке.

Придерживайтесь основной темы обсуждения. Неоправданное разделение темы обсуждения, не относящееся к исходному вопросу, затрудняет поиск необходимой информации на доске объявлений, а в некоторых случаях она может стать неинтересной. Если у вас есть вопрос по смежной теме, найдите соответствующую тему или раздел, задайте ответ там или начните новое обсуждение (создание внутренних ссылок из одной темы в другую приветствуется).

Как ответить на сообщение в обсуждении

Если вы допустили ошибку, например, продублировали сообщение или создали пустое сообщение, отправьте личное сообщение модератору. Не пишите новые сообщения и не комментируйте свои ошибки. При размещении материалов, предлагаемых для обсуждения, ссылка на источник обязательна.

Используйте функцию цитирования чужих сообщений с умом. При цитировании вырезайте из сообщений собеседника предложения, не относящиеся к сути вашего ответа. Так будет легче понять ваше собственное сообщение.

Избегайте личной переписки в темах доски обсуждений. Личные письма вряд ли будут интересны другим пользователям, поэтому используйте для этой цели существующий модуль личных сообщений или электронную почту.

Избегайте использования громоздких подписей. Если возможно, используйте однострочную автоматическую подпись и не включайте графические изображения. Громоздкие подписи могут засорять страницы доски обсуждений. Его реальная цель — поделиться полезной информацией.

Избегайте чрезмерного использования смайликов. Они предназначены для придания эмоциональной окраски вашим словам. Используя несколько одинаковых смайликов в одном предложении, вы не добавите в сообщение полезной информации, а только перегрузите его.

Избегайте частого использования пустых пробелов между строками. Они не имеют смысла, но увеличивают общее количество страниц. Это затрудняет просмотр веб-сайта и увеличивает время, затрачиваемое на переходы по страницам.

Формат сообщения

Избегайте ввода заглавными буквами. Использование заглавных букв должно быть эквивалентно сосредоточению внимания только на одном слове, но не на всем предложении и, особенно, на всем сообщении. Слова, написанные заглавными буквами в названиях тем, не допускаются. Не злоупотребляйте возможностью прикрепления файлов к сообщениям. Приветствуется вложение файлов, которые имеют реальную и долгосрочную ценность для читателей доски обсуждений (фотоотчеты о проведенных мероприятиях, фотоновости и т.д.).

Придерживайтесь черного цвета шрифта. Используйте другие цвета только для выделения особенно важной части вашего сообщения. Двойная публикация запрещена. Не создавайте несколько коротких сообщений подряд в течение короткого времени. Если вам нужно добавить что-то новое в сообщение, воспользуйтесь функцией редактирования.

Запрещенные вещи

Помните, что вы не можете унижать других пользователей в любой явной или скрытой форме. Вы также не можете использовать нецензурные слова и выражения, даже заменяя, добавляя или удаляя несколько букв. Модератор оставляет за собой право удалять подобные слова и выражения из текста без объяснения причин и наказывать нарушителя, вплоть до запрета на использование сайта. Вам не нужно вести необоснованный спор. Если у вас есть возражения против сообщений собеседника, они должны быть подкреплены хотя бы минимальным набором аргументов. Запрещается публиковать сообщения под разными именами, поскольку это может ввести читателей в заблуждение относительно количества людей, придерживающихся изложенной точки зрения или участвующих в обсуждении.

Вы не должны использовать личные изображения, которые явно оскорбительны. Также не рекомендуется использовать товарные знаки и зарегистрированные знаки, на которые участник не имеет законных прав.

Изучив советы по размещению сообщений на доске обсуждений, вы можете создать правильное сообщение. Эти навыки помогут вам стать активным членом студенческого интернет’сообщества. Таким образом, вы можете прочитать об интересных фактах и поделиться полезной информацией с другими. Это очень удобный способ быть в курсе текущих событий.