Темы эссе для интервью

Независимо от того, в каком учебном заведении вы учитесь, независимо от вашего года обучения и сферы обучения, вы, вероятно, столкнетесь с написанием статьи для собеседования в какой-то момент. Хотя проведение интервью обычно связано с журналистикой и работой в СМИ, студенты разных факультетов также учатся писать статью для интервью. На самом деле, навык организации интервью необходим для любого, кто работает с людьми или занимается любыми социологическими исследованиями, поскольку это позволяет более эффективно общаться и получать необходимую информацию от определенного эксперта.

Если вы все еще не знаете, как написать статью для интервью, прочтите эту статью и изучите основы такого рода заданий. Если информации в нем будет недостаточно для освещения темы, вы всегда можете обратиться к нашим экспертам за помощью в выполнении этого задания.

Определение эссе для интервью

Любая статья, основанная на интервью с экспертом, обсуждает мнение интервьюируемого по определенной теме. В некоторых случаях опрашивается несколько человек, а затем тема представляется с точки зрения различных аргументов этих людей. По сути, статья для интервью — это эссе, в котором в качестве источника информации используется чье-то мнение.

Исходя из такого определения, становится ясно, что основой любого документа для интервью является фактическое взаимодействие с человеком или группой людей и получение информации с помощью связанных вопросов. Поэтому важнейшими элементами этого письма являются вопросы и эксперты, которые могут на них ответить. Фактическое написание текста — последнее, что вам нужно для такого рода работы.

Процесс написания

Даже если вы понятия не имеете, как написать статью для интервью, вы можете сделать это, используя пошаговую стратегию, представленную ниже. Если теоретически некоторые аспекты могут показаться неясными, вы поймете, что делать в процессе, так что просто продолжайте и начинайте писать!

Шаг 1. Определитесь с темой вашей работы. Выберите проблему или явление, на которых вы хотели бы сосредоточиться. Убедитесь, что из всех тем эссе для интервью вы выбрали ту, которая достаточно узкая и может быть рассмотрена в рамках этой статьи.

Шаг 2. Проведите исследование по теме. Узнайте, что уже известно о предмете, а что еще предстоит выяснить. Определите проблемы в выбранной области и аспекты, которые требуют дополнительного разъяснения. Запишите их.

Шаг 3. На основе ваших исследований и подготовленных заметок составьте список вопросов для вашего интервью. Вопросы должны быть оригинальными и не шаблонными; кроме того, они должны требовать открытого ответа, поэтому никакие вопросы, на которые можно ответить “да” или “нет”, не могут быть использованы для вашего интервью.

Шаг 4.Найдите интервьюируемых. Вы можете поискать экспертов в области, о которой вы хотите написать, или выбрать кого-то, кто может поделиться своим личным опытом в этой области.

Шаг 5. Проведите собеседование и запишите все ответы. В ходе беседы вам могут прийти в голову некоторые новые вопросы, поэтому вы можете отступить от запланированного курса. Тем не менее, убедитесь, что вы все равно придерживаетесь темы.

Шаг 6. Проанализируйте полученные ответы в рамках выбранной темы. Выберите ответы, которые являются наиболее информативными и интересными, и отсортируйте те, которые не кажутся такими ценными.

Шаг 7. Напишите свой документ для интервью. Помимо цитирования интервьюируемого, вы можете добавить свои собственные комментарии и интерпретации ответов или добавить некоторую важную справочную информацию.

В целом, написание статьи для интервью может отличаться в зависимости от ее цели и целевой аудитории. Тем не менее, общая стратегия, описанная ниже, универсальна, поэтому вы можете применить ее к своему письму.

Ценные советы

Есть два варианта тем эссе для собеседования: либо вам будет предложено выбрать любую тему, которая относится к темам класса, либо ваш учитель сразу же назначит вам конкретную тему. В любом случае постарайтесь сделать все возможное, чтобы составить набор профессиональных вопросов и получить удовольствие от процесса собеседования.

Выбор подходящего человека для вашего интервью — очень важная деталь для успеха вашей статьи. Этот вид написания не подразумевает много ваших собственных идей и обсуждений, но фокусируется на мнении интервьюируемого о чем-то. Если это мнение довольно тривиально или нейтрально, вашей статье может не хватить характера и она покажется скучной. Таким образом, всегда лучше выбирать человека с большим опытом и ярким видением для вашего собеседования.

В зависимости от стиля и контекста вашего интервью, подход к написанию статьи будет разным. Каждый вид эссе для интервью имеет свою собственную цель и, следовательно, требует разной техники написания.

Повествовательное интервью

В принципе, описательный документ для интервью можно сделать двумя способами. Оно может быть (а) составлено в виде повествования от первого лица, в котором пересказывается диалог с интервьюируемым в форме эссе, или (б) содержать прямые цитаты интервьюируемых, представляя каждый ответ после каждого вопроса. Если вы не уверены, какая форма больше подходит, вы можете проконсультироваться об этом со своим преподавателем. В любом случае, вам нужно будет создать “рамку” для вашего интервью – небольшое введение, в котором представлены тема и интервьюируемый, и заключение, которое резюмирует сказанное в 2-3 предложениях. Кроме того, не забудьте написать запоминающееся название для своего эссе.

Интервью с руководством

Написание статьи для интервью о лидерстве подразумевает установление диалога с успешными людьми, которые часто популярны и признаны за их достижения. Как правило, с такими личностями бывает трудно связаться, и иногда живое общение может быть заменено чатом или обменом электронными письмами. Преимущество письменного общения заключается в том, что вам не нужно записывать интервью и расшифровывать его позже: вы сразу получите все ответы в текстовом формате. В руководящей работе могут потребоваться дополнительные поясняющие комментарии, особенно с экспертами узкой специализации.

Темы эссе для интервью с руководством могут быть следующими:

  • Лидерство и его определение
  • Разница между различными типами лидерства
  • Личное лидерство

Личное собеседование

Из всех интервью этот тип является наименее формальным и наиболее личным. Оно фокусируется на чьей-то личности и истории жизни, позволяя вести открытый разговор в неформальной обстановке. Тем не менее, количество вопросов все равно должно быть ограничено, поэтому их подготовка остается важным процессом.

Писать о чьей-то жизни — очень широкая тема, поэтому лучше выбрать определенные области или периоды времени, которые будут рассмотрены в статье, сузив фокус до того, что можно охватить в статье на нескольких страницах. Кроме того, не забудьте представить собеседника читателям таким образом, чтобы описать этого человека в целом и побудить аудиторию прочитать полное интервью.

Эссе об интервью, которые вы можете увидеть в журналах и газетах, часто используют запоминающуюся фразу или любопытную цитату интервьюируемого в качестве заголовка статьи. Это хорошая идея, поскольку она дает представление об общем настроении интервью и добавляет ему интриги. Используя этот трюк, вы определенно заставите своих читателей узнать больше о человеке, о котором вы написали.