Как написать эссе в формате APA: ваше удобное руководство

Формат APA для академических работ остается одним из наиболее широко используемых. Проблема в том, что сложно полностью освоить все его неотъемлемые функции, если вы раньше не практиковали этот стиль. Проблема также возникает, когда вам внезапно приходится переключаться на APA, хотя ваши предыдущие инструкции по написанию эссе требовали другой альтернативы. Ошибочно мнение, что если вы знаете, как оформить свое исследование в соответствии с правилами MLA или Гарварда, то вы легко справитесь с APA. В любом случае, мы хотели бы помочь вам освоиться с одним из наиболее значимых научных стилей. По этой причине мы создали удобное руководство, в котором представлены основные советы о том, как написать эссе в формате APA.

Как бы вы определили формат APA?

Формат стиля APA был создан Американской психологической ассоциацией. Он выполняет основную функцию для исследовательских работ в области социальных наук. Таким образом, если вы изучаете такие дисциплины, как управление бизнесом, экономика, психология, география, антропология, социология и другие, вам придется тщательно изучить этот самый стиль от А до Я. Формат APA поможет вам организовать каждую часть вашего исследования в логические разделы. Правильно используя API, вы создадите безупречные ссылки и цитаты.

Доминирующими полями, в которых чаще всего применяется формат эссе APA, являются:

  • Социальные науки
  • Психология
  • Образование

Несмотря на то, что вы, скорее всего, оформите свою исследовательскую работу в соответствии с правилами APA, если вы изучаете сестринское дело, лингвистику или политологию, в ваших инструкциях могут быть определенные различия. В случае, если требуемый формат не был определен, обратитесь за советом к своему преподавателю. Ваше эссе не может оставаться неформатированным.

Первокурсники часто задаются вопросом, почему такое значение придается специально выбранному стилю исследовательской работы. Это не прихоть какого-то учителя. Академический спрос на правильное форматирование призван объединить работы профессиональных и молодых ученых, установив строгие правила и, следовательно, соблюдая баланс. Только представьте, если бы все работы были написаны хаотично, без какой-либо структуры. Что еще хуже, образовательная сфера утонула бы в плагиате, если бы никто не цитировал работы других. Одной из основных целей академического форматирования является признание исследований, ранее проведенных квалифицированными учеными. Важно отдать должное приложенным усилиям.

Давайте перейдем к общим советам относительно форматирования APA.

Элементарные правила написания в формате APA

Несмотря на тему назначенного эссе в формате APA, вы можете запомнить небольшую, но важную подсказку: “меньше значит больше”. Хотя некоторые дисциплины, связанные с социальными науками, могут позволить вам быть отчасти красноречивыми, это не значит, что вы должны звучать двусмысленно. Структура документа APA побуждает сделать поток ваших мыслей максимально логичным и ясным. Просто посмотрите на необходимую структуру форматирования:

  • Поля: поля размером 1 дюйм должны быть пропорциональными.
  • Шрифт: вы должны выбрать обычный читаемый шрифт. Таким образом, предпочтительными шрифтами в стиле APA являются Times New Roman, Arial, Calibri и другие. Стандартный размер шрифта — 12pt.
  • Отступ: начиная каждый новый абзац, вы должны использовать отступ влево на полдюйма.
  • Интервал: предпочтительно использовать двойной пробел между кавычками блока, ссылками и строками.
  • Бегущая строка: используйте заглавные буквы в верхней части каждой новой страницы.
  • Титульный лист в формате APA: его неотъемлемыми элементами являются заголовок, номер страницы, указанный сверху, заголовок эссе, расположенный в центре, за заголовком следует имя автора ниже и название учреждения под именем автора.

Если вы имеете дело со статистическими данными, вы должны знать, как писать и форматировать их в описательном режиме, следуя рекомендациям APA. Ваша статистика может быть представлена в виде специальных графиков, диаграмм и диаграмм – это важные элементы, призванные доказать и поддержать ваши аргументы. APA style предлагает конкретные правила такого расположения данных. Одним из общих советов является использование цифр для чисел выше 10. Если вам нужно указать любое число, которое предшествует 10, вы должны указать его в виде слова. Все таблицы, изображения и диаграммы должны быть пронумерованы с использованием арабской системы счисления. Также желательно не злоупотреблять диаграммами в своей работе. Таким образом, всякий раз, когда вы можете заменить графические элементы словами, выберите письменную форму.

Унифицирующие советы по созданию эссе в формате APA

Если вам впервые задали эссе в стиле APA, вам повезло, что вы наткнулись на эту статью. Прочитайте следующие краткие советы, чтобы создать выдающуюся исследовательскую работу.

  • Выберите тему, заставляющую задуматься

На университетском уровне студентам часто разрешается выбирать темы самостоятельно. Хотя это, кажется, влечет за собой некоторую дополнительную работу, воспринимайте это как преимущество. У вас есть пища для размышлений, а выбранная вами тема может быть невероятно убедительной и содержательной. Самое главное — найти баланс между широтой и узостью вашего предмета.

  • Проведите исследование

Даже если вы знакомы с темой, наиболее распространенной ошибкой является изложение своих субъективных взглядов на нее. Исследование всегда было краеугольным камнем любой отличной работы. Тщательный анализ помогает найти соответствующую информацию для поддержки ваших идей.

  • Предварительная подготовка

Подготовка в последнюю минуту может быть эффективной только в редких случаях. Лучше начать как можно раньше. Даже если у вас проблемы с написанием, процесс исследования освежит ваш разум и откроет новые перспективы в этой теме.

  • Ссылки и цитаты

Важно убедиться, что ваш список литературы содержит все научные статьи, которые вы цитировали и цитировали.

  • Создайте черновик своей статьи

Даже когда вы изучили всю необходимую информацию, неправильно начинать работу над итоговым эссе. Первоначально вы должны создать черновик своего проекта, чтобы увидеть, все ли ваши идеи проходят гладко.

Основные разделы исследовательской работы в стиле APA

Любая статья, составленная в соответствии с форматом написания эссе APA, обычно состоит из четырех основных компонентов.

  • Титульный лист

Когда вы оформляете титульный лист, на нем должны быть указаны тема, имя автора и название учреждения или исследовательского центра. Эти элементы должны быть правильно расположены по центру с двойным интервалом. Имейте в виду: основной заголовок должен отражать цель вашего исследования. Его объем не должен превышать 12 слов.

  • Реферат

В реферате должны быть кратко изложены основные идеи проекта. Его объем обычно не превышает 250 слов. В этом основном разделе сосредоточьтесь только на основных аспектах, которые раскрывают цель, методы и результаты вашего эссе.

  • Введение

В этой части вашей работы вы должны представить аудитории свой предмет. Укажите некоторые важные детали, касающиеся проблемы.

  • Основная часть

Параграфы должны излагать идеи, упомянутые во введении.

  • Обзор литературы

В нем приведены актуальные источники, которые вы использовали для поддержки своих идей.