Футбольные тренировки для детей

Футбольные тренировки для детей имеют много преимуществ. Есть очевидные из них, такие как физические упражнения, которые помогают поддерживать их в форме, быть активными и изучать основные передаваемые навыки, такие как равновесие, ловкость или координация. Мысленно игра в футбол может помочь улучшить концентрацию, вовлеченность, улучшить настроение и снизить уровень стресса.

Одной из областей, которая часто остается без внимания, являются социальные выгоды от игры в футбол. В течение последних нескольких лет ФА упорно работала над повышением осведомленности о социальной стороне футбола и ее важности в тренерской деятельности. Тренеры развивают более глубокое понимание того, насколько важным может быть спорт для игроков и как социальные нюансы влияют на развитие игрока.

Участие в футбольных тренировках для детей может помочь научить их социальным навыкам, которые выходят далеко за рамки игрового поля; навыкам, которые будут хорошо служить им всю оставшуюся жизнь.

Вот лишь некоторые из способов, с помощью которых игра в футбол может быть социально полезной. Кстати, футбол для детей московский район спб вы можете записаться на страницах специализированного сайта.

Совершенствуясь как игрок, вы обретаете уверенность в себе

Футбольные тренировки для детей могут помочь повысить их уверенность в себе. Выполняя пас более слабой ногой, осваивая новые навыки, ведя / удерживая мяч под контролем или забивая свой первый гол, их самооценка может получить реальный толчок, сделав их более уверенным человеком.

Однако по мере того, как они будут больше тренироваться, их футбольные способности будут улучшаться небольшими постепенными шагами, как и их уверенность в себе. Некоторые дети начинают свое первое занятие в слезах и боятся участвовать, однако через несколько недель, когда они привыкнут к формату занятий, они станут уверенными членами группы, которые знают, чего ожидают от футбола.

Игра учит детей, как справляться с неудачами

Если ваш ребенок не станет следующим Лионелем Месси или Криштиану Роналду или не будет играть за «Манчестер Сити» школьного возраста, он будет проигрывать во время игры в футбол. Научиться справляться с неудачами и преодолевать их — важный навык, учитывая, что жизнь редко проходит гладко. Преодоление трудностей и неудач также покажет ребенку ценность обучения на своих ошибках.

Обучение методом проб и ошибок является фундаментальной частью игры, убедитесь, что ваш ребенок играет в комфортной обстановке, которая побуждает его пробовать что-то новое, поскольку это улучшит его развитие.

Налаживание сотрудничества и работа в команде

Ни одна футбольная команда не может эффективно функционировать без сотрудничества. Играя в составе команды или посещая занятия по футболу, ребенок научится действовать в окружении других. Тренеры часто говорят об уважении, командной работе и терпении на тренировках. Игра в группе повысит их социальную осведомленность и понимание других людей.

Улучшение коммуникативных навыков с помощью матчей и игр

Участие в групповых мероприятиях, игра в команде или еженедельные футбольные матчи потребуют общения. Ребенок, который играет в футбол в безопасной, веселой и дружелюбной обстановке, будет чувствовать себя более открытым для общения, общения и взаимодействия со своими сверстниками. Игра — это косвенный способ общения с другими детьми, жизненно важный социальный навык, которым нужно обладать, когда дело доходит до установления дружеских отношений.

Заводить друзей на футболе

Говоря о дружбе, участие в программе «Футбольная тренировка для детей» — это отличный способ для ребенка познакомиться с другими детьми, имеющими схожие интересы, и, таким образом, расширить свой круг общения. Еженедельные занятия футболом также являются более легким обязательством для родителей, чем игра в команде, и являются меньшим первоначальным испытанием для ребенка.

Дети будут связаны общей любовью к клубу или отдельному человеку, будь то потому, что они оба фанаты «Арсенала» или потому, что они оба хотят стать следующим Гарри Кейном. Поскольку эта дружба строится на футбольных узах, часто это достаточно крепкие отношения, которые могут длиться всю жизнь.

Футбол учит дисциплине

Футбол может научить и привить детям дисциплину двумя различными способами. Во-первых, игра регулируется очень специфическим набором правил, которые они должны соблюдать, иначе в нее нельзя будет играть. Во-вторых, есть дисциплина, которая приходит с участием в группе на тренировках и выполнением различных практик — делать так, как говорит тренер или менеджер, слушать инструкции, следовать практикам и проявлять сдержанность, когда просят выполнить определенную роль или должность.

Лидерство в футболе

Игра в футбол может стать первым реальным знакомством ребенка с концепцией лидерства. Скорее всего, взрослыми фигурами в их жизни до сих пор были семья, которую они любят, или учителя, на которых они смотрят как на источник обучения. Их футбольный тренер, тем временем, является лидером, который пытается улучшить свои способности и управлять группой, чтобы быть лучшим, на что они только способны. Равняясь на них, ребенок узнает, насколько важна идея лидерства, а также ценность уважения.

Футбол учит сопереживанию

Эмпатия — одно из самых недооцененных чувств, которое ребенок начинает открывать для себя, играя в футбол. Поскольку они являются частью группы, они научатся заботиться о благополучии своих сверстников и друзей. Они будут поддерживать, помогать и мотивировать друг друга. Эта эмпатия помогает ребенку видеть мир с чужой точки зрения, со временем он узнает, каково это — быть нападающим и защитником!