Как быстро можно подтянуть английский

1. Определите мотивацию и цели

Часто в интернете можно увидеть слоганы, которые буквально «кричат»: «выучить английский за месяц — это реально!» или «через 24 часа вы свободно заговорите на английском, если…». Поверьте нам — нет, вы не заговорите на английском за месяц. Вы не заговорите на английском даже через год, если у вас нет должной мотивации и цели.

Часто, при изучении иностранных языков, люди не знают, какого именно результата они ожидают на финише. Нет цели — нет мотивации. Из этого следует простой вывод: перед тем как начать учить английский нужно правильно расставить приоритеты и суметь ответить на следующие вопросы: «Мне нужен английский, потому что…», «Я учу английский для того, чтобы…».

Мотивация прошла успешно? А может появилось желание освоить новую профессию? Кликайте тут, и открывайте для себя мир всевозможных курсов со скидкой до 95%.

Человек бежит к цели

Изначально язык нужен, чтобы обмениваться информацией. Если, благодаря своему английскому, вы сможете донести в диалоге с иностранцем, что вы хотите, то считайте — вы на верном пути.

Разнообразие английского языка может напугать неопытного человека. В общей сложности английский насчитывает примерно 1 000 000 слов. Но спешим вас обрадовать, для того, чтобы вы могли спокойно передавать свою мысль и общаться с носителем языка, достаточно знать всего 2500-3000 слов, исходя из исследований Оксфордского университета. Как же их выучить?

Лучшим вариантом, конечно, является погружение в среду носителей изучаемого языка, но не забывайте про грамматику — правильное построение конструкции предложений еще никто не отменял.

2. Чатимся с пользой

Первым и самым эффективным способом, который поможет вам «искусственно» создать англоязычную среду вокруг себя, является переключение всех знакомых вам медиа на английский язык.

Сидите подолгу в Instagram, Facebook и других социальных сетях? — Заходите в языковые настройки и выбирайте English. Теперь весь функционал сайта на вашей странице будет на английском. Но это не должно вызвать трудностей, ведь вы давно пользуетесь ресурсом и интуитивно знаете где что находится. А теперь еще и пополняете свой словарный запас и регулярно погружаетесь в английский.

Более того, предлагаем изменить языковые настройки не только в соцсетях — меняйте их во всех своих гаджетах. При длительном пользовании своей техникой, вы и так наизусть знаете все «содержимое» своего смартфона и у вас не возникнет трудностей с тем, чтобы использовать его дальше. Таким образом, вы на подсознательном уровне уже будете проводить параллели и запоминать незнакомые вам слова и термины. И теперь, на чьи-то замечания о том, что вы проводите с телефоном слишком много времени, вы сможете гордо заявить, что занимаетесь английским.

Социальные сети

Кстати, хорошо бы найти себе англоязычного собеседника. Всем известно, что без постоянной практики невозможно выучить язык. Какие инструменты нужно использовать для этого? В идеале найти человека из вашего окружения, который с радостью поговорит на интересующие вас темы (на английском, конечно). Если в вашем окружении таких людей нет или же вам просто неловко или вы стесняетесь, вы можете воспользоваться такими сервисами, как:

  • Slowly.
  • Tandem.
  • Любой сайт или форум с англоговорящими пользователями.

Здесь вы встретите таких же людей, которые с радостью с вами пообщаются на интересующие вас темы и помогут вам практиковать свой английский.

Если же вы решительно настроены на изучение английского и у вас есть свободное время, то советуем вам посетить «speaking clubs». Вы можете посетить, как профессиональные разговорные клубы с преподавателем так и любительские кружки, на ваш вкус.

Парень общается по видеосвязи

3. Смотрите видеоконтент

В наше время тяжело найти человека, который не проводил бы вечера за просмотром телеканалов, развлекательных видео или каких-то бесплатных познавательных программ на онлайн сервисах видеоконтента, таких как YouTube, к примеру. Теперь вы можете заниматься всем этим с пользой, так как такие сервисы предоставляет огромное количество ресурсов на интересующую вас тематику, в том числе, на английском языке. Все что вам нужно сделать — включить субтитры и впитывать новую информацию.

Все мы любители посмотреть качественный фильмец или сериал с горячим попкорном или другими вкусняшками, которые вам могут привезти прямо к двери (приятные скидочки до 60% на доставку еды в вашем городе ловите на Покупоне). Устройте киновечер на английском — это супер простой и удобный метод с невероятным количеством плюсов.

Во время просмотра вы имеете возможность практиковать свое фонетическое восприятие, улучшить произношение, пополнить словарный запас, выучить устойчивые словосочетания и в каком контексте они употребляются и, самое главное, начать изучать английскую грамматику и слэнг. Почти каждый сервис видеоконтента предоставляет возможность включить субтитры и получать удовольствие от просмотра, не зацикливаясь на речи актеров. Мы как раз подготовили для вас список крутых фильмов и сериалов, которые помогут эффективно усвоить английскую речь.