Чем раньше Вы начнете говорить с ребенком на иностранном языке, тем ей будет легче овладеть ею на бессознательном уровне.

1. Смотрите с ребенком мультики на английском языке. Вы думаете, ему будет непонятно? Ошибаетесь. У детей в этом возрасте невероятная языковая интуиция. Они могут не понимать слова, но им помогут эмоции в голосах героев, им поможет музыка и т. д. Вы удивитесь, но после просмотра мультика, ребенок может начать повторять слова из него, напевать песенки. Кстати, курсы английского для малышей доступны на страницах нашего специализированного сайта.

английский с ребенком

2. «Разучивайте» с малышом английские слова и фразы. Это не уроки и не учебные занятия. Это ваше повседневное общение с ребенком, во время которого вы говорите ему английскую лексику. Используйте слова в конкретной речевой ситуации, подкрепляйте их наглядно.

3. Изучайте детские песенки и стишки. Найти их можно в сети. Показывать ребенку само стихотворение лучше в виде небольшого «инсценировка», ведь много стишков имеют какой-то сюжет и легко разыгрываются (вживую или на куклах).

4. Читайте вместе с ребенком книги на английском языке. Начинать можно, когда ребенок уже знает отдельные слова. Простые сюжеты будут вполне понятны детям, а картинки разъяснят непонятное. Если какая-нибудь книга по-настоящему заинтересует, то ребенок будет глазами «фотографировать» слова и запоминать их внешний вид. Это отличное начало для обучения чтению.

5. Играйте с малышом в веселые игры! И он даже не заметит, что во время этой игры вы его чему-то научить. Когда ребенок совсем маленький, организуйте совместные игры. Старшему «ученику» можно предложить онлайн-игры для изучения английского. Есть большой выбор игр для развития речи.