Как инвестировать в Биткоин

Основные Инвестиционные подходы к Биткойну

С финансовой точки зрения существует два различных метода получения прибыли: инвестирование и торговля. Инвестирование-это долгосрочная стратегия, поскольку инвесторы стремятся к большей прибыли в течение длительного периода времени, в то время как торговля предполагает краткосрочные стратегии для более частой прибыли.

Переходя на жаргон криптовалют, инвестирование эквивалентно ходлингу. Придумано разочарованным (или часто описываемым как пьяный) Пользователь Bitcointalk во время падения цен на BTC в 2013 году HODL означает, что вы покупаете и храните BTC или другие криптовалюты в течение нескольких месяцев или даже лет.

Почему ХОДЛ? Инвесторы, которые считают, что цена BTC или любого другого альткоина значительно увеличит его стоимость в долгосрочной перспективе, предпочитают использовать эту стратегию. Если вам все еще нужно больше времени, чтобы изучить, как работает рынок, и вы не хотите переждать краткосрочные убытки, лучше ХОДЛ.

В противном случае, если вы хотите воспользоваться ежедневной, ежемесячной или квартальной прибылью на крипторынке, вы можете выбрать торговлю. Криптоторговля требует огромных усилий и чувствительна ко времени из-за вероятности высоких колебаний на рынке.

Зачем торговать? Если у вас есть время, чтобы продолжать следить за движением рынка, и вы готовы принять волатильность рынка, торговля может сработать для вас. Если вы также уверены в своих способностях к техническому анализу и если у вас есть капитал, чтобы использовать мгновенную рентабельность инвестиций, тогда торгуйте любыми средствами! Кстати, инвестировать в Биткоин вы можете на страницах нашего специализированного сайта.

Является ли Биткойн хорошей инвестицией?

Финансовые эксперты предполагают, что более эффективный способ стать богатым-это инвестировать свои деньги, а не просто копить их. Когда вы рассматриваете возможность инвестирования в биткойн, у вас могут быть существующие инвестиционные активы, такие как акции или недвижимость.

Инвестирование в BTC похоже на инвестирование в акции, с основным отличием в том, что крипторынок более волатилен по своей природе, когда колебания цен происходят взад и вперед. В то время как мировые фондовые рынки открываются только во время сессий, криптовалюта имеет 24-часовое торговое время на биржах.

Учитывая это, у вас все еще могут возникнуть сомнения в том, действительно ли биткойн является хорошей инвестицией. С момента своего создания в 2009 году стоимость биткоина возросла. Возможно, мы не говорим о фактической цене, отраженной на рынке, но денежная ценность с точки зрения реального использования возросла.

Записи показывают, что более 15 000 предприятий по всему миру принимают биткойны, способствуя более чем 10 000 биткойн-транзакциям, происходящим в разных местах в час. С первоначальным намерением стать электронными деньгами биткойн медленно прокладывает себе путь в мейнстрим.

Основываясь на недавних исследованиях, ожидается, что CAGR рынка криптовалют составит 60% с 2020 по 2025 год. Это, очевидно, показывает, что криптовалюта-это новая эра финансовых инноваций, и, практикуя должную осмотрительность, наличие биткоина в вашем портфеле не повредит вам.

Более того, что делает Биткойн идеальной инвестицией, так это его врожденная природа быть глобальным и независимым, поскольку он основан на блокчейне. Также наблюдается низкий уровень инфляции, поскольку на него не влияет финансовое положение или стабильность какой-либо страны.

Примечательно, что американское многонациональное банковское учреждение JPMorgan выразило свои позитивные взгляды в отношении крипторынка. “[It] продолжает развиваться, и участие институциональных инвесторов в торговле криптовалютами в настоящее время значительно”.

И если доминирующие игроки в международной финансовой системе становятся более открытыми для криптоинвестиций, это побуждает средних инвесторов и трейдеров делать то же самое. Таким образом, установка приличной суммы для покупки биткойна может привести к благоприятной рентабельности инвестиций, если это будет сделано стратегически.