Ваш путеводитель по краудфандингу

Краудфандинг — это всего лишь один из способов, с помощью которого компании могут собирать деньги для своих продуктов и услуг. Этот тип сбора средств может быть использован во многих отраслях, включая недвижимость, с использованием одних и тех же моделей. Вместо того, чтобы искать инвесторов или получать ипотечные кредиты, потребители могут объединять свои деньги онлайн, позволяя застройщикам собирать деньги для проектов, а инвесторам заставлять свои инвестиции работать на них.

Краудфандинг прост для всех, включая инвесторов, потому что вам не нужна большая единовременная сумма, чтобы начать инвестировать. Вместо этого вы можете присоединиться к краудфандингу и получать различные вознаграждения в зависимости от того, сколько денег вы пожертвуете. Вместе инвесторы могут объединить свои деньги для покупки недвижимости или доли в собственности и диверсифицировать свои портфели за счет инвестиций в недвижимость.

Что такое Краудфандинг недвижимости?

Краудфандинг — это метод, при котором компании или частные лица просят общественность внести стартовый капитал для финансирования новых предприятий, таких как строительство нового сообщества или отдельного объекта недвижимости. Используя онлайн-сбор средств, инвесторы могут легко определиться с выбором и решить, сколько они хотят инвестировать. Частные лица, которые вносят свой вклад в пул капитала, могут предоставить финансовую поддержку для других инвестиций в недвижимость. Эти возможности могут включать жилые или коммерческие владения для жилищного строительства, торговые или офисные помещения и частичное владение этими объектами недвижимости.

Инвесторы могут выбрать краудфандинг недвижимости по многим причинам, в том числе:

  • Чтобы разнообразить свой инвестиционный портфель
  • Низкая потребность в капитале по сравнению с другими видами инвестиционных возможностей
  • Структура общих затрат
  • Риск распределяется между заинтересованными сторонами
  • Доступ к новым инвестиционным возможностям
  • Не требует от владельцев гарантировать кредиты
  • Нет необходимости оформлять кредиты
  • Возможность владения коммерческой и жилой недвижимостью
  • Знакомство с рынком недвижимости без значительных временных вложений

Как это работает?

Краудфандинг удобен для предприятий и изобретателей, и он довольно популярен среди частных лиц, которые хотят приумножить свое богатство, не вкладывая слишком много денег или времени в недвижимость. Но, к сожалению, недвижимость часто требует, чтобы владельцы прошли квалификацию и получили ипотечный кредит, что означает огромный первоначальный взнос и ежемесячные расходы.

Краудфандинг не требует ни одной из этих первоначальных затрат, позволяя инвесторам объединять свои деньги на краудфандинговых сайтах для получения прибыли. Большинству инвесторов нужно всего несколько сотен долларов, и им не нужно беспокоиться об ипотечных кредитах или обслуживании своей недвижимости. Краудфандинговые инвестиции отличаются от инвестиционных фондов недвижимости (REIT) тем, что они находятся в частной собственности и не выплачивают регулярный доход в виде дивидендов. Вместо этого инвесторы получают разовую или постоянную прибыль на основе своих инвестиций.

Поставщики недвижимости могут предложить инвесторам доступ к различным инвестициям в недвижимость и рынкам, которые недоступны для общественности. Они могут даже предлагать более высокую доходность, чем REIT, из-за более высокой степени риска.

Поскольку краудфандинговые проекты могут провалиться в любой момент, инвесторы могут легко потерять все, что они вложили, без шансов вернуть это. Поэтому инвесторам необходимо провести свое исследование и инвестировать только то, что они готовы потерять. Краудфандинг недвижимости никогда не следует использовать как способ создания значительного богатства; вместо этого вы должны использовать его только для диверсификации вашего существующего портфеля, который состоит из акций, облигаций и других активов.

Плюсы и минусы краудфандинга недвижимости

У краудфандинга недвижимости для инвесторов есть свои плюсы и минусы, поэтому, прежде чем инвестировать с помощью краудфандинга, вы должны рассмотреть различные преимущества и недостатки.

Плюсы краудфандинга недвижимости

Краудфандинг недвижимости приносит большие дивиденды и позволяет владельцам недвижимости диверсифицировать свои инвестиционные портфели. Благодаря краудфандингу вы получите доступ к возможностям, о которых не говорите публично, устраняя любые проблемы, с которыми сталкиваются многие владельцы недвижимости. Кроме того, первоначальные или текущие инвестиции минимальны по сравнению с другими видами инвестирования в недвижимость.

Недостатки краудфандинга недвижимости

Краудфандинг недвижимости обычно требует от вас регистрации для использования определенной платформы, за что может взиматься плата. Кроме того, в отличие от других инвестиций, таких как акции, вы не можете легко продать свои активы, и участники должны платить налоги на дивиденды. Краудфандинг также означает, что проекты не имеют длительного опыта успеха, поэтому вы на самом деле не знаете, стоит ли доверять проекту или компании. Кроме того, некоторые платформы требуют, чтобы вы стали аккредитованным инвестором, что означает, что вам нужно будет заплатить больше за участие.

Как начать краудфандинговое инвестирование

Если вы хотите начать инвестировать в недвижимость с помощью краудфандинга, вам нужно выбрать платформу для использования. Существует множество различных типов платформ, поэтому важно провести исследование, чтобы найти наилучшие возможности. Вы можете использовать несколько платформ или только одну, но вам следует ознакомиться с их рекомендациями по инвестированию и с тем, как работает процесс. Несколько сайтов, которые вы можете использовать для поиска возможностей краудфандинга недвижимости, включают:

  • Сбор средств
  • RealtyMogul
  • CrowdStreet
  • YieldStreet

Сравните услуги сайтов, сборы, условия и возможности. Вам также следует поискать отзывы за пределами платформ, включая плюсы и минусы различных доступных платформ. Наконец, прежде чем начать инвестировать, подумайте, сколько вы можете позволить себе потерять. Поскольку ваши инвестиции не гарантированы, вам никогда не следует вкладывать больше, чем вы готовы потерять.

Когда вы будете готовы инвестировать в проект, вы обнаружите, что эти платформы похожи на другие сайты краудфандинга, поэтому процесс должен быть довольно простым. Если вы не уверены, сколько инвестировать, подумайте о том, чтобы поговорить с финансовым консультантом, который может рассказать вам, какие типы проектов представляют хорошие возможности и сколько денег вам следует в них вложить. Помните, главное — диверсифицировать свой портфель, поэтому эти виды инвестиций не обязательно должны использоваться для увеличения вашего богатства.

Заключительные соображения

Краудфандинг недвижимости позволяет вам расширить свое портфолио и окунуться в захватывающий рынок недвижимости. Это идеальное место для частных лиц, у которых не так много денег, чтобы начать, поскольку вам не придется беспокоиться о получении кредита на покупку дома в банке. Но, конечно, есть много других способов инвестировать в недвижимость, поэтому изучите акции и различные способы использования рынка недвижимости для увеличения своего богатства.

Эшли Нильсен

Эшли Нильсен получила степень бакалавра делового администрирования и маркетинга в Назаретском университете Пойнт Лома. Она независимый автор, которая любит делиться знаниями об общем бизнесе, маркетинге, образе жизни, хорошем самочувствии и финансовыми советами. В свободное время она любит бывать на свежем воздухе, оставаться активной, читать книгу или погружаться с головой в любимую музыку.