5 простых способов повысить ценность вашей арендуемой недвижимости

Арендуемая недвижимость — отличные инвестиции, потому что она обеспечивает стабильный ежемесячный доход. Если арендатор съезжает, арендодатель может найти другого на его место. Аренда недвижимости выгоднее, чем другие инвестиции с более высоким риском и меньшим потенциалом получения дохода.

Это также отличная инвестиционная недвижимость, потому что она обеспечивает стабильность на рынке. Во времена экономических спадов многим людям все равно нужно где-то жить, поэтому арендная плата не снизится так сильно, как могли бы другие инвестиции.

Инвестирование в арендуемую недвижимость — прибыльная и растущая отрасль. С появлением миллениалов и увеличением численности населения все больше людей ищут недвижимость для сдачи в аренду.

Если вы управляете арендуемой недвижимостью, то есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы увеличить стоимость вашей арендуемой недвижимости.

Замените оборудование для кухни и ванной

Оборудование для кухни и ванной комнаты — это некоторые из важнейших элементов дома. Это одни из самых функциональных частей вашего дома, которыми вам нужно будет пользоваться чаще всего. Ее важность в доме заключается в том, что вы должны обеспечить высококачественное и стильное оборудование в обоих помещениях.

Повышение стоимости вашей арендуемой недвижимости путем замены оборудования для кухни и ванной может стать отличным способом привлечь больше арендаторов или продать вашу недвижимость за большие деньги.

В вашей арендуемой недвижимости необходимо иметь качественную бытовую технику, чтобы арендаторы могли эффективно готовить. Кухонное оборудование, которое вам следует усовершенствовать на своей кухне, должно быть следующим:

  • Смесители
  • Плита
  • Духовка
  • Микроволновые печи
  • Посудомоечная машина
  • Холодильник

Вы можете выбрать множество различных видов оборудования для ванной комнаты, таких как ванны, унитазы, раковины и т.д.

Поддерживайте садовые насаждения

Согласно клининговым службам Planet Maids, Нью-Йорк, чистота и ухоженность должны быть не только внутри вашей собственности. Это также должно быть за пределами вашей арендуемой недвижимости.

Сады могут стать отличным дополнением к любому дому. Они придают вашей собственности красоту и ценность. Но они также требуют технического обслуживания. Если вы сдаете свою недвижимость в аренду, вам необходимо ухаживать за садом, чтобы он не стал бельмом на глазу у потенциальных арендаторов.

Было бы лучше, если бы вы позаботились о садовом пространстве, чтобы оно выглядело красивым и ухоженным. Вы также должны убедиться, что сад безопасен для всех, кто им пользуется – как для взрослых, так и для детей.

Если вы сдаете свою недвижимость в аренду, крайне важно поддерживать садовое пространство, чтобы оно могло повысить ценность вашей собственности. Вы можете добавить растения или цветы, придав им колорит и придав им больше домашнего уюта.

Покрасьте стены

Покраска стен — один из наиболее экономичных способов повысить ценность вашей арендуемой недвижимости.

Краска относительно дешевая и ее легко наносить. Вы можете легко перекрасить свою недвижимость за один день, и она прослужит долгие годы, прежде чем ей понадобится новый слой. Это также отличный способ изменить внешний вид помещения.

Картина сделает вашу арендуемую недвижимость более привлекательной и поможет вам сэкономить деньги в других областях, таких как отопление и охлаждение. Это также поможет вам сэкономить на мебели, придав любой комнате более привлекательный вид.

В заключение, покраска стен — это простой способ повысить ценность вашей арендуемой недвижимости, не разоряя банк.

Замените или отремонтируйте крышу

Крыши являются неотъемлемой частью любого дома. Крыша защищает людей внутри от непогоды и сохраняет дом сухим. Если ваша крыша в плохом состоянии, это может представлять опасность для вашей семьи и даже привести к повреждению вашего дома водой.

В условиях современной экономики все больше семей сдают свои дома в аренду, а не покупают их. Крыши большинства сдаваемых в аренду объектов установлены при их первом строительстве и со временем нуждаются в ремонте или замене.

Замена крыши часто необходима при обнаружении износа, такого как скручивание, отсутствие черепицы или трещины в черепице. Ремонт крыши обходится дешевле, чем ее замена, но, возможно, ее стоит ремонтировать, только если она не повреждена.

Превратите свою недвижимость в умный дом.

Домовладельцы могут сэкономить деньги, используя технологии «умного дома». Самым популярным из них является термостат Nest, которым вы можете управлять в любом месте с помощью смартфона. Другие устройства для умного дома включают:

  • Умное освещение
  • Умные колонки
  • Умные замки
  • Домашние камеры видеонаблюдения
  • Энергетические мониторы
  • Открыватели гаражных ворот и многое другое.

Умный дом — это будущее арендуемой недвижимости. Это поможет вам повысить стоимость вашей недвижимости и сделать ее более привлекательной для потенциальных арендаторов. Они действительны не только для домовладельцев, но и для арендаторов, которые хотят вести современный образ жизни.

Заключение

Когда вы планируете улучшить свою арендуемую недвижимость, чтобы повысить ее ценность, вам следует обязательно инвестировать в эти части, чтобы получить максимальную отдачу от своих вложений. Было бы лучше, если бы вы подумали о поддержке этих мероприятий, чтобы улучшить не только удобство ваших арендаторов при сдаче в аренду, но и общую стоимость вашей недвижимости.