Как починить телевизор, поврежденный водой

Шаг 1 — Отключите телевизор от сети

Это может показаться несложным, но как только вы заметили, что телевизор поврежден водой, вам нужно будет немедленно отключить телевизор от сети. Вы также можете захотеть переместить его с того места, где он был установлен изначально, если это легко сделать. Это, конечно, зависит от степени повреждения водой. Если утечки достаточно, телевизор, безусловно, придется переместить с его текущего местоположения.

Шаг 2 — Высушите поврежденный участок феном

Иногда вам может быть полезно https://www.panram.ru/partners/news/remont-televizorov-v-krasnoyarske-pravila-vybora-/ просто высушить феном место, где телевизор получил повреждения от воды. Всегда рекомендуется не обдувать помещения полностью горячим воздухом. Если есть кнопка «остыть», рекомендуется нажимать ее во время использования или использовать фен на более низких настройках. Если у вас есть компрессор, это помогло бы нагнетать воздух с несколько пониженным давлением на пораженный участок, чтобы «удалить» влагу из электрических соединений и снизить риск коррозии, возможного ухудшения качества и дальнейших поломок в будущем.

Шаг 3 — Наберитесь терпения

В большинстве случаев вам захочется просто переждать, пока вода высохнет сама по себе. Установите телевизор в месте, где у него будет хорошая вентиляция и где он сможет постоять и просохнуть в течение дня или двух. Иногда это единственное, что вы сможете сделать. В зависимости от того, где телевизор получил повреждения, вы можете снять заднюю панель и таким образом дать ему высохнуть на воздухе. После того, как телевизор высохнет в течение нескольких дней, соберите его обратно и подключите, чтобы проверить, работает ли он.

Шаг 4 — Ремонтник

Если все эти методы вас подвели, возможно, в конечном итоге вам придется отнести телевизор в мастерскую по ремонту. Вам нужно будет позвонить им и сообщить, насколько сильно телевизор пострадал от воды и где именно он получил повреждения. Возможно, они смогут предоставить вам смету по телефону, чтобы вы могли решить, стоит ли ремонтировать телевизор, поврежденный водой.

Шаг 5 — Замена

В худшем случае вам, возможно, потребуется приобрести новый телевизор. Вы можете обнаружить, что подержанный телевизор иногда является хорошим вариантом. Поищите в Интернете на разных сайтах, где продается подержанная бытовая техника. Убедитесь, что вы задаете много вопросов и внимательно осматриваете телевизор перед его покупкой. Это может занять вас до тех пор, пока вы не сможете приобрести новый.