Пять способов сделать темную комнату ярче

Если вы живете в доме с естественным затемнением, вы можете обнаружить, что это влияет на ваше настроение. В темных комнатах также кажется холоднее, чем в светлом открытом пространстве, даже если в комнате фактически та же температура. Учитывая растущие расходы на газ и электричество, вы можете обнаружить, что, вкладывая деньги в освещение своей комнаты, вы экономите их в долгосрочной перспективе.

Выбирайте двустворчатые двери

Двустворчатые двери становятся все более популярными в последние годы, и одна из причин заключается в том, что они позволяют свету проникать в комнату. Если у вас есть комната, выходящая окнами в сад, двустворчатые двери могут стать идеальным решением для того, чтобы сделать темную комнату светлее. Не только это, но и то, что ваш сад становится более удобным пространством, которое ощущается как часть вашего дома, и усиливает ощущение потока, что так важно для придания дому просторности.

Добавьте мансардные окна

Добавление мансардного окна (также иногда называемого окном с плоской крышей) мгновенно сделает комнату светлее. Мансардные окна — отличный выбор для пристройки, и здесь доступен широкий выбор от бюджетных вариантов до предметов роскоши. Наблюдаете ли вы за плывущими над головой облаками, наслаждаетесь ярким солнечным светом или слушаете стук дождевых капель, вы почувствуете себя ближе к природе и сможете оценить сияние, поскольку окна с плоской крышей придают помещению стиль и свет.

Зеркальная магия

Стратегически расположенное зеркало может существенно повлиять на уровень освещенности в комнате. Чтобы извлечь максимальную выгоду, повесьте зеркало напротив источника естественного света, такого как окно или дверь. Этот хитрый трюк отражает свет по всему помещению, делая его ярче и просторнее – неудивительно, что дизайнеры интерьеров используют этот трюк годами! Тем, у кого ограниченный бюджет, стоит попробовать, а также добавить к стене элемент, который нуждается в обновлении.

Будьте во всем белом

Бледная цветовая палитра — еще один ход для дизайнеров интерьера, которые хотят сделать пространство ярче. Блестящие белые стены будут отражать свет и сделают пространство более воздушным, но если комната особенно темная, вы можете пойти дальше, используя белые полы и мебель. Окрашенные половицы сейчас в тренде и являются доступным вариантом для людей, желающих быстро отремонтировать.

Избегайте беспорядка

Загроможденные помещения и тяжелая, темная мебель могут создать ощущение тесноты. Если вы считаете, что ваши вещи могут лишать ваше пространство столь необходимого света, возможно, пришло время убраться отсюда. Выделите день, чтобы решить, от чего можно избавиться, и разместить список на сайтах онлайн-продаж или пожертвовать на благотворительность. Минималистский подход подходит не всем, но он создает более яркий, обтекаемый вид, который выгодно подчеркнет темное пространство.

Какой бы вариант вы ни выбрали, наслаждайтесь преимуществами дополнительного освещения в вашем доме. Это не только поднимет вам настроение, но и заставит вас вновь ощутить гордость за свое жилое пространство.