Идеи украшения для вашего чайного стола

Когда у вас гости во время чаепития, нормально хотеть произвести на них впечатление. Тем не менее, есть много способов сделать совместное чаепитие уникальным и запоминающимся моментом, от самого выбранного чая до украшения вашего чайного стола.

Однако, прежде чем обсуждать украшение, которое будет сопровождать ваш чайный стол, мы должны обсудить основные элементы вечера, посуду. У вас может быть лучшее украшение, но ваша посуда должна сопровождать эти аксессуары, чтобы ваш чайный столик сиял.

Посуда для вашего чайного стола

Посуда для вашего чайного стола

​​Центральным элементом чайного стола, конечно, будет набор чашек, но есть много других необходимых предметов. Вот некоторые из тех, которые у вас должны быть:

Скатерть

Он покроет стол, украсив его и защитив от возможных пятен или царапин. Поверх скатерти можно положить салфетки в тон ей, чтобы обеспечить синхронность цветов, фактур и узоров. Но важно убедиться, что то, что выделяется, — это набор чашек, поэтому рекомендуется использовать простую скатерть.

Чашки

Они должны лежать на маленьких тарелках, чтобы чай не пролился на скатерть и чтобы было место для ложки.

Тарелки

Важно расставить другие тарелки и столовые приборы для десертов, сопровождающих этот момент. Кроме того, вы должны помнить о чайнике, молочнике, сахарнице и фильтре для удаления остатков чая из чашки.

Если вам все еще нужно приобрести чайную посуду и вы подумываете о ее покупке, важно знать, что, хотя существуют разные материалы: железо, стекло, глина и т. Д. Однако лучшим вариантом всегда будет фарфор. Это потому, что лучшая емкость для вина — хрустальное стекло, а лучшая емкость для чая — фарфор.

Украшения, которые не могут отсутствовать на вашем чайном столе ”

Источник: gardeningetc.com

Потратив время на украшение стола, вы можете превратить обычный момент в совершенно особенный. Чаепитие может быть частью многих торжеств, от посиделок с друзьями и дней рождения до детских праздников.

В каждом случае оформление будет отличаться, поэтому вот несколько идей, на которые следует обратить внимание в любом случае.

Свечи

Источник: cloverleafcandles.co.za

Некоторые декоративные элементы показывают, что вы вложили много любви в сервировку своего стола. Воспользуйтесь возможностью проявить себя, украсив пространство свечами, которые придадут вашему столу теплоту, яркость и ароматы, создающие атмосферу уюта и расслабления.

Мир свечей — это захватывающая и даже красивая ручная работа. Покраска ваших собственных свечей и подгонка их под ваш чайный сервиз могут создать идеальную атмосферу, которую вы хотите достичь.

Цветы

Источник: heartofncweddings.com

Еще одно превосходное украшение — цветы. Они привнесут жизнь, цвет и аромат. Вы можете использовать такие цветы, как розы и лилии, чтобы придать элегантности вашему столу, или герберы и подсолнухи, чтобы принести радость.

Даже если вы сможете составить свой букет из полевых цветов, у вас получится экономичный, деревенский и красивый центральный элемент.

Кроме того, вы можете играть и создавать центральные элементы с помощью комбинации свечей и цветов.

Как организовать идеальный чайный стол

За столом важно соблюдать протокол и порядок, что можно легко сделать, выполнив следующие шаги:

  1. Поставьте чашку на маленькую тарелку перед каждым гостем.
  2. С правой стороны положите ложку, которая понадобится для размешивания чая.
  3. Рядом с ложкой маленький стакан с водой — деталь, которую оценят гости.
  4. Если есть десертная тарелка, ее следует разместить с левой стороны. Всегда помните о том, чтобы положить его на стол уже нарезанным на маленькие кусочки, чтобы облегчить его употребление.
  5. Ложка, вилка и все, что доступно для подачи десертов, будут размещены перед чашкой.

Все, что обычно используется, например, чайник, коробка с чаем, кувшин для чая и сахар, можно разместить в центре стола, используя ваше воображение и творческий подход.

Постарайтесь разместить все так, чтобы оно гармонировало с выбранными вами украшениями. Всегда следите за тем, чтобы посуда была в пределах досягаемости всех за столом.

Деликатесы к вашему чаю

Идеи украшения для вашего чайного стола важны, но это лишь некоторые из них. Чаепитие будет таким же, как и еда.

Чай — очень универсальный напиток, поскольку его можно пить в разных контекстах и разными способами: летом, зимой, холодным, горячим, сладким, горьким, в качестве закуски, в качестве дижестива и даже по-разному сопровождать. Вот несколько идей:

Соленый

Вы всегда можете вспомнить классику. Вот почему соленые круассаны всегда являются хорошим вариантом. Их легко есть, не оставляя пятен, и возможность достать их где угодно делают их ключевым продуктом, которым можно поделиться за чашкой хорошего чая.

Англия известна своим чаепитием, так как они являются пионерами в этой традиции, и мы можем подражать тому, как они предпочитают сопровождать его. Булочки вкусные и простые в приготовлении. Существуют также различные виды и сладкие и соленые альтернативы.

Сладкий

Источник: recipesjust4u.com

Для любителей сладкого также есть несколько вариантов. Например, предположим, что мы решили сопровождать настой тортом. В этом случае у нас будет много вариантов: шоколадный, апельсиновый, лимонный, ванильный и многие другие, и, конечно же, несколько способов их украшения.

Еще одно лакомство для полдника, послеобеденного перекуса или завтрака — булочки с корицей. Отличный вариант — подать их со взбитыми сливками.

Яблочный штрудель — отличный выбор, если вы ищете более полезный, но не менее вкусный вариант. Этот типичный десерт немецкой культуры, основанный на слоеном тесте, яблочном компоте и корице, — простой способ ослепить вас.

Предположительно, стол будет состоять из людей, которые предпочитают соленое и сладкое. Таким образом, вы можете приготовить закуску любого типа, которая вам больше всего нравится, и позволить людям выбирать.

Заключение

У вас больше нет оправданий! Вы уже знаете все, что нужно учитывать, чтобы создать супер особенное пространство для чаепития с вашим партнером, семьей, друзьями, коллегами или кем бы вы ни хотели порадовать.

Чай и еда — это всегда хороший повод поделиться. Однако вкладывать самоотверженность в идеи украшения чайного столика — это способ выразить признательность окружающим.