Шлифовка, просеивание и отделка: отделка деревянных полов

Старые паркетные полы: что вы можете сделать, чтобы они снова выглядели как новые?

Если на вашем полу есть пятна от воды, царапины, тусклость или целые участки, изношенные из-за движения домашних машин, пришло время его отремонтировать. Раньше для этого требовалась шлифовка до состояния голого дерева, пыльный, трудоемкий процесс, который может быть рискованным, если у вас нет необходимого опыта, или дорогостоящим, если вы нанимаете профессионала. Многие этажи можно оживить с помощью просеивания, но некоторые требуют такого уровня работы.

Как работает просеивание паркетных полов?

Полиуретан удаляется с помощью просеивания, но древесина не удаляется. Используя этот относительно недорогой метод, вы можете выполнить работу самостоятельно без особого риска и избежать хлопот и уборки, связанных со шлифованием пола.

Используйте 16-дюймовый инструмент для выполнения проходов внахлест. Эта машина для полировки полов оснащена сетками с зернистостью 60, 80, 100 и 120. Используя ручную шлифовальную машину с наждачной бумагой 100, отшлифуйте края экрана вручную. Эндрю Клайн сделал фотографию

Деревянный пол можно повторно покрыть и просеять за несколько простых шагов.

Устойчивые к засорению шлифовальные диски называются экранами. Для просеивания используется осциллирующая полировальная машина для пола размером 16 дюймов. Барабанная шлифовальная машина справится с вами, но эта нет. Прокладка из синтетической шерсти и вес полировщика для пола удерживают сетку на месте.

Цель просеивания — удалить отделку пола без врезания в саму древесину, поэтому вам следует:

Навощенные полиуретановые полы нельзя просеивать.

  • Используйте полиуретановое покрытие для экрана, которое устанавливается поверх пола, не проникая в него.
  • На древесине под ними не должно быть пятен или повреждений, если покрытие изношено, поцарапано или потускнело.

Какова стоимость просеивания?

Аренда помещения стоит около 25 долларов в день, если вы решите сделать это самостоятельно. Эти диски стоят от 6 до 10 долларов КАЖДЫЙ и имеют зернистость от 60 до 120. Наймите профессионального чистильщика полов, если у вас нет времени на самостоятельную работу или вы не хотите иметь дело с таким количеством пыли. Если на пол требуется один или два слоя отделки, стоимость будет варьироваться от 90 центов до 1,50 доллара за квадратный фут.

Перед установкой просеивающего диска в машину, используйте наждачную бумагу, чтобы удалить грубые заусенцы. Использование этого метода предотвращает слишком глубокую резку полированного покрытия при первом запуске машины. Эндрю Клайн сделал фотографию

Просеивание перед началом

  • Мебель, ковры и картины, на которых скапливается пыль, должны быть удалены из помещения как можно скорее.
  • Все дверные проемы должны быть закрыты пластиковой пленкой и клейкой лентой, воздуховоды должны быть закрыты пластиком, а дверцы шкафов должны быть заклеены скотчем.
  • Установите вентилятор в одном из окон, чтобы сдувать пыль, если позволяет погода. Если вы носите респиратор, носите его с вентилятором или без него.
  • Удаление четвертькруглой формы вдоль плинтуса и зенковка любых торчащих гвоздей для пола должны выполняться временно.

Советы по просеиванию паркетных полов

  1. С помощью ручной шлифовальной машины, загруженной наждачной бумагой с зернистостью 100, снимите край сетки, прежде чем прикреплять ее. При первом использовании полировщика все выступающие участки на диске сбиваются, чтобы они не врезались в поверхность слишком глубоко.
  2. Для просеивания большей части пола будут использоваться полировальные машины и экраны. От шероховатого до гладкого, используйте четыре вида просеивания (60, 80, 100 и 120 зернистости). Для углов и кромок можно использовать шлифовальные колодки или ручные шлифовальные станки, оснащенные наждачной бумагой.
  3. После того, как вы закончите все свои работы, подметите стены и пропылесосьте все поверхности, чтобы удалить пыль.
  4. Для удаления оставшейся пыли с пола используйте обработанную салфетку из марли площадью 4 квадратных фута (2 доллара США). Опилки могут самопроизвольно гореть, поэтому упакуйте их и оставьте снаружи.

Требуется ли шлифовка полиуретана?

Полы с восковым покрытием поверх полиуретана, изношенные покрытия или полы с пятнами или повреждениями следует отшлифовать до состояния голого дерева.

Отшлифуйте полы перед началом работы

Просеивание требует тех же приготовлений, хотя вам может потребоваться создать двойной воздушный шлюз (пластиковый с обеих сторон двери) для удержания пыли.

Также стоит подумать, хотите ли вы выполнить эту работу самостоятельно, особенно если это большая открытая площадка, где будут заметны неровности пола.

При работе с неопытным человеком барабанные шлифовальные машины могут очень быстро врезаться в пол, оставляя неприглядные выбоины. В дополнение к финишному нанесению и очистке, профессионал будет взимать от 1,50 до 3 долларов за квадратный фут. Перед началом работы обязательно посмотрите обучающее видео (попробуйте взять напрокат автомобиль или обратиться в местную библиотеку).

Сколько стоит самостоятельная шлифовка полов?

Примерно за 55 долларов в день вы можете арендовать барабанную шлифовальную машину и кромкорез для обработки основного пола. Оба устройства не могут достать до углов, поэтому для их очистки вам придется использовать острый как бритва скребок для пола.