500 Новых санкций против России

Согласно заявлению Белого дома, Байден сказал: “Сегодня я объявляю о более чем 500 новых санкциях против России в связи со смертью Алексея Навального, самого яростного лидера путинской оппозиции и мужественного активиста, борющегося с коррупцией и продолжающейся войной в Украине”. «сказано. Байден заявил, что эти санкции нацелены на людей, ответственных за тюремное заключение Навального, а также на финансовый сектор России, оборонную промышленность, сети закупок и людей, которые позволяют России обходить санкции.

ПОЧТИ 100 ОРГАНИЗАЦИЙ

«Мы также вводим новые экспортные ограничения в отношении почти 100 организаций, которые оказывают скрытую поддержку российской военной машине», — сказал президент США, подчеркнув, что они принимают меры для дальнейшего сокращения доходов России от энергоносителей.

В то время как детали санкций были объявлены Министерством финансов США, некоторые из них были объявлены Министерством иностранных дел. Три турецкие компании также были включены в список Министерства иностранных дел, в который входят более 250 физических лиц и организаций. В то время как все активы лиц и учреждений, на которые наложены санкции в США, были заморожены, американским гражданам также было запрещено вести бизнес с этими лицами и компаниями.