Как жить с меньшими затратами и при этом жить хорошо

В мире, где коммерциализм повсюду, легко понять, почему люди в конечном итоге хотят стать минималистами. Помимо обилия отходов, тратить деньги просто ради того, чтобы тратить деньги, просто не имеет смысла. Дело в том, что как только вы решите смириться и начать жить с меньшими затратами, вы можете не знать, с чего начать. Вы продаете свою машину и начинаете ездить на автобусе или перестаете делать покупки в дорогих универмагах и покупаете подержанные вещи? Хотя для всех это выглядит по-разному, верно одно: вам нужно привести свои финансы в порядок. Ниже приведены способы, с помощью которых вы можете жить с меньшими затратами и при этом жить хорошо.

Реструктурируйте свои финансы
Жизнь с меньшими затратами может помочь вам сэкономить деньги. Однако это также означает, что вам придется реструктурировать свои финансы, чтобы они лучше соответствовали вашему новому образу жизни. Для начала составьте бюджет, который учитывает все, за что вы сейчас платите, и исключите то, что больше не нужно. Это может включать услуги на основе подписки и обычные траты. Даже снижая сумму, которую вы тратите каждый месяц в продуктовом магазине.

Еще одним расходом, которому вы должны уделять приоритетное внимание, являются выплаты по долгам, особенно по студенческому кредиту. Задолженность по студенческому кредиту может помешать любому человеку достичь своих финансовых целей. Таким образом, в ваших интересах погасить их как можно быстрее. Отличный способ добиться этого — изучить возможность рефинансирования студенческого кредита. Это процесс, который позволяет вам взять свой студенческий долг и превратить его в новый. С помощью этого метода вы можете снизить наши ежемесячные платежи, а также процентные ставки. У вас также будет новый кредит, который вы сможете использовать по своему усмотрению. Вы также можете воспользоваться калькулятором рефинансирования студенческого кредита, чтобы оценить, сколько вам придется потратить, когда придет время начать выплаты.

Отремонтируйте и приведите в порядок свой дом
Поиск способов позаботиться о себе в стрессовые времена не всегда требует реакции. Вы знаете, что иногда кажется, что в вашем доме слишком тесно? Это может произойти, когда у вас слишком много предметов в одном месте, а уборка — отличный упреждающий способ справиться со стрессом в целом. На самом деле, минималистский образ жизни — это тот, при котором у вас есть только самое необходимое, а также небольшое количество безделушек. Из-за этого вы были бы поражены тем, как многого вы можете достичь, приведя в порядок свой дом и переставив мебель. Вопреки тому, что некоторые могут сказать, есть способы отремонтировать свой дом, не тратя целое состояние.

Игнорируйте то, что есть у других
У тех, кто пытается вести минималистский образ жизни, может возникнуть соблазн снова плыть по течению. В частности, у вас может возникнуть желание приобрести то, что есть у других, чтобы чувствовать себя достигнутым. Хотя поначалу может быть трудно игнорировать свои импульсы, со временем вы поймете, что вам не нужно делать то, что делают все остальные. Честно говоря, более половины вещей, которые люди покупают, — это расточительство, на которое вы не будете обращать особого внимания после совершения первоначальной покупки.

Что вам нужно учитывать
Вести минималистский образ жизни — довольно хороший выбор. Вам не придется беспокоиться о слишком большом содержании, у вас будет лучший способ быть организованным, и у вас будет больше денег в банке. Однако изменение образа жизни — это не то, что происходит в одночасье. Вы должны быть готовы не торопиться и сначала привыкнуть к этому.