Типы серверов

Различные серверы выполняют различные задачи, от обслуживания электронной почты и видео до защиты внутренних сетей и размещения веб-сайтов. Узнайте о многих типах серверов, используемых сегодня.

Серверы часто выделяются, что означает, что они не выполняют никаких других задач, кроме своих серверных задач. Различные серверы выполняют различные задачи, от обслуживания электронной почты и видео до защиты внутренних сетей и размещения веб-сайтов — Сервер Dell R740xd EMC PowerEdge

тип сервера

Этот список классифицирует много различных типов серверов, используемых на рынке сегодня.

прокси сервера
Прокси-сервер находится между клиентской программой (обычно веб-браузером ) и внешним сервером (обычно другим сервером в Интернете) для фильтрации запросов, повышения производительности и совместного использования подключений.

почтовый сервер
Почти так же повсеместно и важно , как веб-серверы, почтовые серверы перемещают и хранят почту по корпоративным сетям (через локальные сети и локальные сети ) и через Интернет.

Серверная платформа
Термин часто используется как синоним операционной системы, платформа является базовым оборудованием или программным обеспечением для системы и, таким образом, двигатель, который управляет сервером.

веб-сервер
По своей сути веб-сервер обслуживает веб-браузер статическим содержимым, загружая файл с диска и передавая его по сети веб-браузеру пользователя. Весь этот обмен опосредуется браузером и сервером, разговаривающими друг с другом с помощью HTTP .

сервер приложений
Иногда называемые промежуточным программным обеспечением , серверы приложений занимают большую часть вычислительной территории между серверами баз данных и конечным пользователем и часто соединяют их.

Сервер Связи В Реальном Времени
Серверы связи в реальном времени, ранее известные как серверы чата или серверы IRC, и все еще иногда называемые серверами мгновенного обмена сообщениями (IM), позволяют большому количеству пользователей мгновенно обмениваться информацией.

сервер ftp
Один из старейших интернет-сервисов, протокол передачи файлов позволяет безопасно перемещать один или несколько файлов между компьютерами, обеспечивая безопасность файлов и организацию, а также контроль передачи.

Сервер Совместной Работы
Во многих отношениях программное обеспечение для совместной работы, когда-то называемое «groupware», демонстрирует исходную силу интернета. Программное обеспечение для совместной работы, позволяющее пользователям взаимодействовать, независимо от местоположения, через Интернет или корпоративную интрасеть и работать вместе в виртуальной атмосфере.

сервер рассылки
Серверы списков предлагают способ лучше управлять списками рассылки, будь то интерактивные обсуждения, открытые для общественности, или односторонние списки, которые доставляют объявления, информационные бюллетени или рекламу.

сервер telnet
Сервер Telnet позволяет пользователям входить на главный компьютер и выполнять задачи так, как если бы они работали на самом удаленном компьютере.

Сервер С Открытым Исходным Кодом
От базовой операционной системы сервера с открытым исходным кодом до серверного программного обеспечения, которое поможет вам выполнить свою работу, программное обеспечение с открытым исходным кодом является важной частью многих ИТ-инфраструктур.

виртуальный сервер
В 2009 году число развернутых виртуальных серверов превысило число физических серверов. Сегодня виртуализация серверов стала почти повсеместной в центре обработки данных.