Как стать архитектором

Подумайте о доме, в котором вы живете, школе, которую вы посещаете, и магазинах, в которых вы совершаете покупки. Архитекторы участвуют в каждом этапе строительного процесса, от концепции до строительства. Требуя широкого спектра способностей, архитекторам нужны сильные математические навыки, острый взгляд на детали, исключительная способность общаться, превосходные навыки решения проблем и способность к критическому мышлению.

Если помощь в проектировании и строительстве мест, в которых мы живем, звучит как привлекательная карьера, продолжайте читать, чтобы узнать больше о том, что нужно, чтобы стать архитектором.

Что делает архитектор?

Архитекторы здесь проектируют как интерьер, так и экстерьеры зданий, где мы живем, учимся, работаем и делаем покупки. Эти люди контролируют каждый шаг развития структуры; они определяют потребности проекта, оценивают затраты и жизнеспособность, создают структурные спецификации и управляют строительством, чтобы обеспечить соблюдение архитектурных планов. Ответственность архитектора заключается в том, чтобы здание было структурно безопасным, функциональным, в соответствии с правилами и нормами, а также в соответствии с эстетикой клиента или сообщества.

Как стать архитектором

Сколько зарабатывают архитекторы?

По данным Бюро статистики труда (BLS), в 2018 году средняя зарплата архитектора составляла 79 380 долларов. Самые высокооплачиваемые архитекторы работали в государственном секторе и получали среднюю заработную плату в размере 92 940 долларов. BLS прогнозирует, что спрос на архитекторов увеличится на 8% в период с 2018 по 2028 год, что выше, чем темпы роста 5% для всех профессий.

Как стать архитектором

Архитекторы должны сбалансировать конкурирующие потребности, такие как функция против безопасности против стоимости, а также обязанности, такие как проектирование и надзор—все это при общении своих потребностей с различными командами. Следовательно, на пути к тому, чтобы стать архитектором, человек будет исследовать широкий спектр академических областей.

Средняя школа

В большинстве средних школ отсутствуют программы, относящиеся к архитектуре; однако это не означает, что студент не может начать подготовку к карьере архитектора в начале своей академической карьеры. Математические классы, такие как геометрия, алгебра, исчисление и тригонометрия, рекомендуются для начинающих архитекторов. Точно так же занятия наукой, такие как физика, полезны для понимания таких понятий, как сила, сжатие и натяжение. Также важно изучать искусство; рисование, живопись, скульптура и фотография помогают развить способность визуализировать и концептуализировать.

Есть несколько курсов AP, которые особенно полезны для тех, кто надеется быть принятым в конкурентоспособную программу архитектуры колледжа. AP Исчисление, физика и 3D-искусство и дизайн помогут колледжам wow и развить навыки, необходимые для строгой курсовой работы.

Имейте в виду, что некоторые программы бакалавриата по архитектуре могут иметь специальные требования к курсу (например, 4 года математики, рекомендуется исчисление и 1 год физики). Обязательно проверьте требования в школах, которые вас интересуют.

Similarly, некоторые колледжи могут потребовать портфолио, такие как Корнельский колледж искусств, архитектуры и планирования. Они просят “15-20 слайдов с не более чем двумя, посвященными одному и тому же проекту”. Портфолио должно содержать эскизы и полностью разработанные работы, но не должно быть полностью сосредоточено на архитектуре. На сайте говорится, что “живопись, гравюра, скульптура, фотография, видео, деревообработка и другие ремесла могут передавать художественный опыт и способности”. Потратьте некоторое время на создание портфолио, чтобы вы могли продвигать свою лучшую еду во время подачи заявки.

Летняя программа, ориентированная на архитектуру, также является отличным способом изучить эту область, прежде чем приступить к получению степени в колледже-Корнелл, Сиракузы, Талиесин Фрэнка Лойда Райта, UNC Charlotteи UCLA имеют программы, направленные на потенциальных архитекторов в начале их академической карьеры.

Колледж

Есть два пути, по которым студенты могут сделать карьеру в архитектуре в колледже. Один из путей-получить традиционную степень бакалавра, прежде чем получить степень магистра. В архитектурной области это называется M. Arch. Другой путь-заработать B. Arch., которая является пятилетней программой, аккредитованной Национальным советом по аккредитации архитектуры (NAAB). Студенты, окончившие B. Arch. квалифицироваться, чтобы сдать экзамен на регистрацию архитектора (ARE)—ключевой шаг на пути к получению архитектурной лицензии.

B. Arch.: Для студентов, поступающих в колледж с четкими намерениями стать архитектором, программа B. Arch. является самым прямым путем через колледж, поскольку выпускники этих пятилетних программ имеют право на получение лицензии. Первые два года программы B. Arch. сосредоточены на истории дисциплины и основных строительных навыках, таких как фундаментальные концепции дизайна и понимание свойств материалов. Последние три года программы B. Arch. охватывают такие темы, как архитектурная теория, строительные технологии, а также автоматизированное проектирование и черчение.

 

M. Arch.: Для студентов, которые не обнаруживают их страсть к архитектуре до колледжа—или кто не готов поселиться на архитектурном пути карьеры в качестве бакалавра—есть M. Arch., или степень магистра в области архитектуры. Студенты приходят в M. Arch. programs из всех слоев общества; некоторые школы даже предлагают отдельные треки для студентов, поступающих в M. Arch. program со степенью бакалавра в области архитектуры, и тех, кто поступает из несвязанных предметов. Несмотря на это, студенты в M. Arch. programs будут изучать курсы, охватывающие теоретические, технологические, исторические и культурные аспекты архитектуры. Продолжительность времени, которое студент проводит в программе M. Arch., определяется предыдущим архитектурным образованием студента.