Что такое коммерческая уборка?

Коммерческая уборка — это уборка, которая проводится профессиональными уборщиками, нанятыми компанией или организацией. Например, отели, офисы и развлекательные центры, скорее всего, нанимают коммерческих уборщиков, чтобы обеспечить надлежащую дезинфекцию и чистоту своих зданий. Коммерческие чистящие средства, такие как специальные средства для ухода за полом и промышленные пылесосы, которые могут работать как на влажных, так и на сухих поверхностях, также будут использоваться, поскольку коммерческая уборка здесь сильно отличается от домашней уборки.

Виды коммерческой уборки

Существуют различные виды коммерческой уборки, поэтому в некоторых случаях коммерческие уборщики будут обслуживать конкретные предприятия (например, отели). Вот список некоторых основных видов коммерческих услуг по уборке:

    • Уборка в отеле – эта услуга по уборке позволяет регулярно содержать в порядке гостиничные номера, коридоры и другие помещения, которые могут испытывать интенсивное движение. Очень важно, чтобы спальни убирались профессионально, поскольку в этих помещениях может скапливаться множество различных видов микробов.
    • Уборка офиса – это поддержание чистоты и порядка в офисных помещениях, что помогает повысить производительность на рабочем месте.
    • Уборка медицинских учреждений – этот вид уборки очень важен, поскольку медицинские учреждения являются зонами с интенсивным движением, которые подвержены воздействию ряда микробов и бактерий. Особое внимание необходимо уделять медицинскому оборудованию, химикатам и палатам для пациентов.
    • Уборка для спорта и отдыха – это включает в себя дезинфекцию оборудования, раздевалок с интенсивным движением и бассейнов, которые должны соответствовать строгим гигиеническим критериям.
    • Очистка вентиляции – эта услуга будет обслуживать вентиляционные отверстия и вытяжные устройства, чтобы предотвратить накопление пыли и мусора с течением времени и создание угрозы для здоровья людей.
    • Мытье окон – гарантирует, что здания выглядят профессионально внутри и снаружи, а также обеспечивает хорошую видимость для сотрудников.

Эти услуги по уборке, как правило, включают в себя обычную и генеральную уборку с использованием различных коммерческих чистящих средств, химикатов и методов.

Почему коммерческая уборка так важна?

Независимо от того, каким бизнесом вы занимаетесь, поддержание чистоты в зданиях невероятно важно по соображениям охраны здоровья и безопасности, а также для того, чтобы произвести хорошее первое впечатление на клиентов. Мы собрали воедино некоторые преимущества коммерческой уборки, чтобы продемонстрировать жизненно важную роль, которую она играет во всех организациях:

Снимает давление со стороны руководства и сотрудников

Поскольку персонал и руководство заняты другими задачами в течение дня, может быть трудно найти время для уборки. Кроме того, наличие чистой окружающей среды может оказать положительное влияние на производительность и мотивацию, поскольку меньше беспорядка отвлекает сотрудников, а рабочее пространство выглядит более свежим.

Сохраняет свойства и предотвращает повреждение

Коммерческие уборщики профессионально обучены обеспечивать гигиеничность и безопасность зданий. Важно регулярно очищать помещения, чтобы предотвратить повреждение – например, если происходит утечка, которая не устранена своевременно, это может привести к необратимому повреждению или окрашиванию. Таким образом, наем коммерческих уборщиков может быть экономически выгодным в долгосрочной перспективе, поскольку вам не придется так часто заменять мебель.

Чистота зданий отражает бизнес

Организованная чистая среда произведет хорошее первое впечатление на новых клиентов, а также удержит существующих. Например, если ваш бизнес представляет собой развлекательный центр и уборка в нем проводится нерегулярно, клиенты могут испугаться и поискать альтернативные средства.

Это важно для здоровья и безопасности

Позволять плесени расти, не выбрасывать просроченные расходные материалы или накапливать пыль может быть вредно для здоровья людей. Например, если вы управляете отелем, а клиент страдает астмой, пыль может вызвать аллергическую реакцию, которая подвергнет клиента риску. Поэтому. коммерческие уборщики играют ключевую роль в обеспечении безопасности гостей и сотрудников.

Ищете коммерческие чистящие средства?

Если вы ищете коммерческие чистящие средства, Manutan поможет вам! Мы знаем, насколько важно поддерживать высокий уровень гигиены на предприятиях, поэтому у нас есть широкий ассортимент качественных чистящих средств. От тележек для уборки и ухода за полом до средств для ликвидации разливов и локализации, вы можете найти подходящие коммерческие чистящие средства в соответствии с вашими потребностями. Если вам нужна какая-либо информация или совет, пожалуйста, свяжитесь с нами, и наша дружная команда будет рада помочь.