Септики

В городе дома и квартиры спроектированы так, чтобы иметь канализацию.Многие дома и квартиры используют одни и те же сточные воды, и эти отходы затем сбрасываются либо в текущую реку, либо в какую-нибудь бесплодную местность, например, в поле.

Реальность такова, что эти сточные воды могут быть загрязнены на своем общественном пути сбора и удаления отходов.

За последние несколько лет многие люди начали переезжать обратно в пригороды или захолустья, стремясь сбежать из густонаселенных районов в попытке обрести спокойствие.

Некоторые также обратили внимание на экологические опасности, которые наносят вред природе и естественной среде обитания вокруг нас. С учетом этих тенденций септики https://irk-septik.ru/ вернулись, чтобы помочь домам избавиться от отходов, а также защитить окружающую среду.

Если вы один из тех людей, которые хотят сбежать из города и начать пользоваться септиком, важно, чтобы вы понимали, как работают септические системы. Вы будете впечатлены их дизайном, эффективностью и экологически чистым процессом.

Что такое септик?

Септик

Септик — это подводный резервуар, установленный в домашнем хозяйстве, который используется для очистки сточных вод и удаления из них токсинов, прежде чем они будут слиты в природе или переработаны. Это действительно идеальное сочетание технологии, инженерии и биологической реакции.

Преимущества септиков

Есть несколько преимуществ, связанных с системами септиков. Во-первых, септики безопасны для окружающей среды.Они не загрязняют окружающие природные ресурсы вокруг них.

Септики также являются экономически выгодными. Один септик может прослужить десятилетия, если его правильно обслуживать, в том числе регулярно откачивать и следить за тем, чтобы в резервуар попадали только правильные вещества.

Также читайте: Что такое септик | Как работает септик | Конструкция септика на основе потребления пользователя

Дизайн септика

секция септика

Септик обычно изготавливается из стекловолокна, пластика и даже бетона. Часто в резервуаре расположены две камеры, которые разделены стеной.

Большая камера удерживает сточные воды, в то время как твердые частицы оседают в камере меньшего размера. В резервуаре есть отсеки и выпускное отверстие в Т-образной форме, которое служит выходом для воды. В целом, эти резервуары обеспечивают безопасный способ удаления сточных вод из одного домохозяйства.

Процесс септика

Любопытно, как работает процесс? Выпускные отверстия обычно разделяют удаленную воду на три отсека, прежде чем она выводится из системы.

Есть три слоя, которые образуются в септическом резервуаре, когда в него попадают все отходы. Эти три слоя, а именно:

  • Сточные воды
  • Осадок
  • Отбросы

# 1. Сточные воды

Это та часть, которая заполняет резервуар. По сути, это водянистые отходы.

# 2. Осадок

Осадок включает в себя все твердые вещества и побочные продукты (побочные продукты) бактериального разложения.

# 3. Накипь

Накипь — это верхний слой жиров, жира и других масел.

Действительно, септик выглядит как отстойник, потому что все тяжелые твердые частицы оседают на дно, а более легкие нерастворимые вещества, такие как масла и жир, прилипают к поверхности.

Твердые частицы отделяются от воды через фильтры и различные камеры. Большая часть покрыта водой (известной как “приток”), а в камере меньшего размера находятся твердые отходы.

В резервуаре есть дренажные отверстия, которые позволяют воде достигать гравия. Фильтр предотвращает попадание твердых частиц из септика с помощью фильтра.