Плюсы и минусы аренды лодки

Вы готовы арендовать лодку, но вас все еще сдерживают опасения? Мы хотим помочь вам принять решение, изучив как преимущества, так и недостатки аренды лодки. Таким образом, вы сможете решить, стоит ли вам рисковать, и получите удовольствие от прогулки на лодке на всю жизнь. Звучит заманчиво? Давайте рассмотрим технические характеристики и обсудим плюсы и минусы аренды лодки.

Зачем арендовать лодку?

Вы когда-нибудь оказывались в ситуации, когда просто хочется оставить все позади и отправиться отдыхать подальше от проблем и повседневных забот? Обычно именно в этот момент отсюда большинство людей начинают задумываться об аренде лодки.

Потому что путешествие на шельфе — отличный способ расслабиться, качественно провести отпуск и попрактиковаться в потрясающих действиях на воде. Тем не менее, это не такой уж доступный опыт, если вы не арендуете лодку или у вас уже есть одна.

Есть миллионы причин забронировать лодку для путешествия. Некоторые люди устраивают вечеринки или проводят мероприятия на арендованных лодках и яхтах, другие просто наслаждаются спокойствием плавания под парусом. Катание на лодках обеспечивает наилучший доступ к удивительным местам для дайвинга, а также к наблюдению за морской фауной. Если вы предпочитаете рыбалку, водные виды спорта или экскурсии по достопримечательностям на воде, арендовать лодку, вероятно, не составит труда.

Аренда лодки vs Покупка лодки

Люди руководствуются разными доводами, когда дело доходит до выбора аренды лодки, а не владения лодкой, и наоборот. И то, и другое обеспечит вас лодкой, но одно слишком дорого, если вы живете вдали от берега или понятия не имеете, как управлять судном или сдавать его в аренду.

Покупка лодки

Владение лодкой — это здорово, потому что это дает вам свободу выходить на воду, когда вы захотите, и проводить свой день, занимаясь любимыми водными видами спорта. Тем не менее, вы должны позаботиться о лодке и быть готовыми самостоятельно справиться с неприятными ситуациями.

Если у вас есть возможность купить лодку, вы должны быть готовы заплатить налоги и дорогостоящие сборы за докование, а также подать заявку на местное лицензирование (в большинстве штатов / стран). Следует также учитывать некоторые расходы на техническое обслуживание и эксплуатацию. В конце концов, владение лодкой может оказаться довольно дорогостоящим занятием.

Тем не менее, вы можете заработать деньги, если арендуете свою лодку на время вашего отсутствия или станете капитаном и превратите это в возможность карьерного роста. The sail.me платформа идеально подходит для управления всеми типами лодок и сдачи их в аренду, поэтому, если вы покупаете судно и хотите его монетизировать — зарегистрируйтесь у нас и начните свой бизнес по прокату лодок.

Аренда лодки

Не все морально или финансово готовы инвестировать в плавсредство, и это нормально. Это не значит, что они должны упускать какое-то полезное круизное удовольствие! Для настоящих любителей парусного спорта аренда лодки — идеальный способ покататься на лодке.

Если подумать, аренду лодки можно забронировать онлайн с sail.me в любое время и в любой точке мира, независимо от того, где вы решите провести свой отпуск. Так что это большой плюс, который нельзя игнорировать.

Плюсы аренды лодки

+ Экономьте деньги

Одним из самых больших преимуществ аренды лодки является то, что она помогает вам сэкономить немного денег, поскольку вы упускаете из виду долгосрочную финансовую ответственность за владение лодкой. Вы можете тратить деньги на приключения на лодке только во время отпуска. Таким образом, единовременная плата полностью оправдывает воспоминания, которые останутся навсегда.

Кстати, владение лодкой, как правило, более экономично в долгосрочной перспективе. Но если вы не катаетесь на яхте каждые выходные и не тратите тысячи долларов в неделю на круизы, аренда лодок — отличный способ похвалить свой бюджет. Если у вас есть склонность арендовать лодку снова и снова, возможно, пришло время подумать о ее покупке и сдаче в аренду.

+ Лицензирование

В зависимости от места, где вы арендуете лодку, и от того, заказываете ли вы лодку с капитаном или без, возможно, вам придется ознакомиться с местными правилами катания на лодках. Хорошая новость в том, что компании по прокату лодок сделают все возможное, чтобы избавить вас от необходимости проходить процесс лицензирования.

Неопытный моряк? Забронируйте лодку с капитаном, чтобы получить незабываемые впечатления от катания на лодке, не беспокоясь о местных проблемах с лицензированием. Таким образом, вы получаете на борт квалифицированного члена экипажа, который будет держать судно под контролем, чтобы вы могли в полной мере наслаждаться своим пребыванием на борту.

Если у вас действительно есть опыт управления лодкой и вы хотите арендовать целое плавсредство для себя и своих друзей, возможно, у вас уже есть лицензия или вы имеете на нее право.

Свяжитесь с владельцем лодки, чтобы узнать, нужна ли какая-либо лицензия в этом районе. Если это так, арендодатель поможет вам получить подтверждение компетентности.

+ Мероприятия и Частные Вечеринки

Краткосрочная аренда лодки идеально подходит для организации и проведения частных мероприятий и светских раутов. Любая просторная лодка, спроектированная с учетом роскоши и комфорта, идеально подходит для празднования таких случаев, как дни рождения, свадьбы, мальчишники, тимбилдинги, семинары и т.д. Давайте не будем забывать о потрясающем факторе празднования на воде.

Когда вы заказываете яхту или катер для вашей вечеринки с sail.me Вы можете выбирать из множества дополнительных функций, которые сделают день или ночь 5-звездочным отдыхом. Начиная с организации питания и напитков и заканчивая наймом барменов, официантов, ди-джея, аниматоров или другого персонала, вечеринка на лодке может превратиться в лучшее мероприятие в вашей жизни.

Что делает лодки такими удобными для проведения вечеринок, так это то, что вы можете арендовать их на несколько часов или на целый день, и вам не придется беспокоиться о беспорядке после вечеринки. Если ваши гости не сломают оборудование лодки или не нанесут ущерб ее удобствам, обслуживающий персонал позаботится обо всем остальном за небольшую плату за уборку, а иногда даже бесплатно.

+ Безопасность катания на лодке

Одним из главных плюсов аренды лодки является то, что арендованные суда полностью оборудованы для спасения людей, посадки на борт, эвакуации и экстренных процедур. Эти лодки проходят серьезные проверки безопасности и технические проверки перед каждой поездкой. У них также есть полный набор инструментов для ремонта любых повреждений судна на месте.

Если ваша главная цель — безопасно плавать, просто ознакомьтесь с правилами безопасности на борту и следуйте им. На каждой лодке приняты свои собственные правила для экипажа и гостей, чтобы обеспечить максимально безопасное путешествие на лодке.

+ Приключения и впечатления с гидом

Что нам больше всего нравится в аренде частных лодок, так это возможность осмотреть достопримечательности и отправиться в увлекательное приключение с местным гидом на борту. При бронировании лодки с sail.me вы можете оплатить экскурсию с гидом для своей группы или нанять личного инструктора по дайвингу и водным видам спорта.

Хотите научиться нырять с аквалангом или заниматься серфингом? Инструктор на борту поможет вам научиться работать с профессиональным оборудованием и овладеть искусством дайвинга и экстремальных действий на море.

Кроме того, ключом к хорошему времяпрепровождению является то, что местный гид покажет вам лучшие места в этом районе для всех видов водного отдыха (наблюдение за дикой природой, подводное плавание, осмотр достопримечательностей, серфинг, водные виды спорта, прогулки по пляжу и т.д.).

+ Знание парусного спорта

Аренда лодки — отличный способ получить некоторые знания о парусном спорте на месте. Чем больше времени вы проводите на судне, тем больше вы узнаете о нем мелочей. Особенно, если рядом с вами капитан и команда, которые будут более чем счастливы показать вам окрестности и дать практические советы о том, как управлять судном и обслуживать его.

Нет лучшего способа узнать о гребле на лодках и парусном спорте, чем арендовать лодку и посмотреть, как она работает. В конце концов, любой владелец лодки поначалу был любителем лодок. Следовательно, если вы чувствуете, что пришло время купить гидроцикл, арендуйте похожую лодку для тест-драйва.

Минусы аренды лодки

Конечно, как и у всего остального, у аренды лодки есть недостатки. Помимо того, что это всего лишь краткосрочное решение для катания на лодке, существуют определенные правила и политики, которым арендатор лодки должен соответствовать. Эти правила различаются, но должны учитывать возможность:

  • Лицензия или возрастные ограничения
  • Плата за отмену бронирования
  • Количество мест ограничено
  • Залоги на случай возмещения ущерба

Когда дело доходит до аренды лодки, плюсов определенно больше, чем минусов. Тем не менее, минусы кажутся вполне разумными. В конце концов, аренда лодки, несомненно, является лучшим решением для любителей парусного спорта, желающих разнообразить свой отдых на воде.

Никогда не поздно арендовать лодку и воплотить в жизнь свои мечты о катании на лодке!