Как быстро выучить армянский

Армянскому языку 16 веков. Дата обратного отсчета — изобретение армянского алфавита. Это сделало язык письменным, а значит, и литературным. Сегодня в мире им пользуются около 6,4 миллионов человек. Если вы хотите увеличить этот показатель еще на одного человека, начните изучать армянский язык.

Необходимо

Словари, учебник армянского языка, книги и видео на армянском

Инструкции

Шаг 1

То, как быстро вы выучите армянский, зависит от нескольких факторов. Первое — это ваша мотивация. Необходимо ответить на вопрос, почему вы хотите изучать иностранный язык. Все ответы можно разделить на две группы. Вы можете преподавать за хорошее знание языка. Тогда армянский язык станет желанной целью. И вы можете учить для достижения других целей. При этом армянский язык будет лишь вспомогательным инструментом. Например, длительная поездка в Армению или учеба в учебных заведениях этой страны. Второй подход, считают психологи, гораздо эффективнее и менее энергозатратен для организма. Кстати, уроки армянского доступны на страницах специализированного сайта.

Шаг 2

Следующим фактором является возможность вашего погружения в языковую среду. Изучать армянский язык на территории Армении намного проще. Но даже находясь в другой части мира, вы можете это сделать. Старайтесь общаться с носителями языка, слушайте армянскую музыку и смотрите фильмы на армянском языке с субтитрами на русском. Делайте это не время от времени, а ежедневно.

Шаг 3

Важно выбрать методику изучения армянского языка, соответствующую вашим целям. Подумайте, какую форму языка вы планируете использовать чаще. Если написано, уделите пристальное внимание изучению грамматики. Выучите правила наизусть, выполняйте тесты и упражнения. Просматривайте книги, газеты и веб-сайты на армянском языке.

Шаг 4

Если вам нужно овладеть устным языком, уделяйте больше времени практике общения и просмотру телепередач на армянском языке. Когда вы поймете логику построения фраз, вам будет намного проще сформулировать их самостоятельно.

Шаг 5

Помните, что скорость изучения языка зависит от частоты уроков и повторения прошлого. Сначала вам придется много раз обращаться к одному и тому же материалу. Но по мере изучения языка потребность в этом будет уменьшаться.