Как предотвратить тревогу разлуки у собак и справиться с ней

Это сложный ответ. Цель терапии — снизить уровень тревоги вашей собаки, помогая ей чувствовать себя комфортно, когда вас нет рядом. Это может быть длительный процесс.

Тем не менее, большинство владельцев должны немедленно позаботиться о травме или вокализации.

Вначале, возможно, было бы лучше нанять няню для животных, сопровождающую.

Собака с вами на работу найдите няню, которая будет присматривать за вашей собакой в течение дня. Позвольте ей остаться на весь день или запланируйте перерыв в работе на время переподготовки.

Методы защиты от собак или дрессировки в клетках могут быть эффективными для домашних животных, у которых есть место, в котором они живут. У них есть привычка содержаться взаперти. Собакам, которые испытывают тревогу из-за разлуки, следует обращаться с ящиками с осторожностью. Они могут спровоцировать агрессивные попытки побега и привести к серьезным травмам.

тревога разлуки у собак
Важно выбрать место или комнату, которые не вызывают у вашей собаки большего беспокойства. Наиболее подходящими могут быть кровать или место для еды.

Мины-ловушки также могут быть использованы для защиты вашей собаки от потенциально проблемных зон.

Для улучшения вокализации могут быть полезны успокаивающие препараты и феромоны при кратковременном применении. До тех пор, пока владелец собаки успешно не решит проблему.

Как можно переучить мою собаку, чтобы она меньше беспокоилась при расставании?
Основной причиной проблемы является тревога, вы должны попытаться устранить все виды тревоги перед отъездом и во время отъезда, а также по возвращении.

Также вашу собаку следует научить выдерживать все более длительные периоды отсутствия внимания и разлуки. Когда вы дома.

Как лучше всего подготовиться к отъезду?
Перед любой дальней поездкой обязательно дайте своей собаке целый день упражнений и игр.

Это не только поможет снизить уровень энергии вашей собаки и измотает ее, но и даст ей время быть внимательной. Тренировки могут быть отличным методом взаимодействия, а также совместной “работы” с собакой.

В последние 15-30 минут перед уходом собаку следует оставить в покое.

Рекомендуется поместить вашу собаку в тихое место для отдыха, оборудованное телевизором, радио или видеоплеером (как упоминалось ранее).

Затем пришло время подготовиться к отъезду с собакой, которая находится вне поля вашего зрения и вне пределов слышимости.

Затем подарите своей собаке множество новых интересных игрушек, которые будут занимать ее и отвлекать до и во время вашего отъезда.

Хитрость заключается в том, чтобы по возможности избегать любых сигналов об отъезде, чтобы страх вашей собаки не усилился до вашего отъезда.

Процесс чистки зубов, переодевания в рабочую одежду или складывания ключей в портфели, сумочки или книги — все это рутинные действия, которые можно выполнять наедине с собакой.

Также можно переодеться на работе. Вечером готовить и упаковывать ланч или парковать машину у дома соседа. Чтобы ваша собака не слышала, как машина выезжает с подъездной дорожки.

Не прощайтесь, так как это может только привлечь внимание к времени отъезда.

Другой вариант — предоставить вашему питомцу как можно больше подсказок, пока вы находитесь дома, чтобы убедиться в этом. Чтобы они не свидетельствовали о вашем отъезде (подробнее см. Ниже).

Нужно ли мне что-то делать, когда возвращаюсь домой с запахом беспорядка?
Если ваша собака нервничала во время вашего отъезда, и это привело к разрушению или загрязнению вашего дома.

Если вы попытаетесь что-либо предпринять, это может усилить стресс вашей собаки, что может усугубить ситуацию в будущем.

Это не исправит того, что было достигнуто ранее.

Поэтому следует избегать как наказаний, так и бурных приветствий. По возвращении домой вам не следует разговаривать со своей собакой, пока она не успокоится (это может занять от 10 до пятнадцати минут).

Ваша собака скоро сможет понять. Чем быстрее она освоится, тем быстрее сможет привлечь ваше внимание.