Как написать курсовую работу

Выберите тему. Постарайтесь быть как можно более творческим; если вам предоставлена возможность выбрать тему, воспользуйтесь ею. Выберите то, что вас интересует, так как это облегчит вашу работу; попробуйте выбрать тему, которая задает вопросы, на которые вы хотите найти ответы. После того, как вы нашли тему, убедитесь, что вы ее разделили; во многих случаях начальные темы слишком обширны, чтобы охватить их, что сделает невозможным завершение в оговоренное время. Сократите свою тему до того, что вы можете легко выполнить. Если ваша тема уже взята кем-то другим, попробуйте изучить уникальный материалы, которые могут отличить ваш контент и информацию от других. Наконец, любая тема, которую вы выбираете, должна быть оригинальна и должна привлекать внимание читателя. — Помощь студентам

Будьте осторожны, чтобы не выбрать тему, в которой вы так сосредоточены на результате, что это не позволит вам быть открытым для новых идей. Это известно в академической сфере как «преждевременное когнитивное обязательство»” Это может испортить хорошую конечную работу, поскольку она предварительно определяет результаты вашей работы, а не выводит результаты, когда вы проводите свои исследования, проводя анализ открытий. Задавайте вопросы по этой теме на каждом этапе своих исследований и воспринимайте эту тему как гипотезу, а не заключение. Таким образом, вы будете готовы к вызову и даже будете открыты для изменения своего мнения по мере развития ваших исследований.

Чтение комментариев других людей, мнений может помочь вам определить свое собственное мнение, особенно если это комментарии, связанные с более глубокими исследованиями, или те, кто задает сложные вопросы, но оставляют их без ответа.
Для получения дополнительной помощи прочитайте статью Как установить тему исследования.

Проводи расследование. Нет смысла начинать писать, прежде чем проводить исследования. Вам нужно понять фон вашей темы и текущие аспекты, а также выяснить, нужно ли проводить более глубокое исследование. Хотя может возникнуть соблазн включить информацию, которую вы уже хорошо знаете, избегайте этого, или вы ничего не узнаете из своих исследований. Выполняйте свою работу с чувством приключений и оставайтесь открытыми, чтобы узнать больше, кроме того, вы должны быть готовы открыть новые способы решения старых проблем. Когда вы проводите исследования, используйте свои основные источники (исходный текст, документы, интервью, эксперименты и т. д.) и вторичные (мнения других людей, объяснения из основных источников). Вы также должны потратить время, чтобы обсудить со студентами в конце или даже искать онлайн-обсуждения, которые касаются вашей темы, если вам удобно это делать, эти обсуждения помогут вам получить больше идей, но эти обсуждения не являются источниками знакомств. Для получения дополнительной информации здесь мы даем вам полезные источники, которые вы можете посетить:

Как исследовать запись
Как делать заметки, как делать хорошие заметки, как делать заметки из книги, текста, заметок из книги, как делать заметки Корнелл.

Определите свою диссертацию. После того, как вы проведете свое исследование, подумайте о своей теме. На этом этапе важно точно определить идеи, которые вы будете обсуждать, утверждение, которое вы считаете, вы можете защитить во время своей работы, и дать понять, что читатель узнает из выводов.Ваше заявление о диссертации-это колонка вашего эссе, это идея, которую вы будете защищать от этого. Сначала представьте ее без каких-либо подробностей, а затем вы можете развить ее на протяжении всей своей работы. Создайте диссертацию, которую ваши исследования доказали, что это интересно для вас. Таким образом, ваша работа не будет скучной. Как только вы это сделаете, вы можете приступить к написанию своего первого черновика.

Помните, что расследование здесь не заканчивается. И диссертации тоже. Будьте гибкими, пока вы продолжаете работать как над своими исследованиями, так и над своим письмом, возможно, вы захотите внести изменения, которые объединяют идеи, сформированные в вашем уме, и открытия, которые вы раскопали. С другой стороны, будьте осторожны, чтобы не быть постоянно ищущим человеком, который отказывается цепляться за идею из страха заключения. В какой-то момент вам придется сказать: “этого достаточно, я должен сформулировать свои идеи”. если вы увлекаетесь темой, всегда есть возможность учиться в аспирантуре в один прекрасный день, но помните, что ваша конечная работа имеет дату доставки.

Развивайте эскиз. Некоторые люди выполняют окончательную работу без выполнения этого шага; это очень редко и обычно делается из-за нехватки времени. Лучше иметь эскиз, чтобы знать, что вы собираетесь делать, это поможет вам узнать, куда вы направляетесь из точки А в точку Б. Поскольку ваша конечная работа, эскиз не должен быть негибким, он должен быть изменен. Тем не менее, это дает вам ощущение структуры и системы, к которой вы можете обратиться в случае, если вы отклоняетесь, а также служит скелетом для вашей работы, вам просто нужно добавить детали. Есть разные способы сделать эскиз, и вы даже можете создать свой собственный. В качестве общего руководства некоторые эскизы должны включать:

Введение, пункты обсуждения/разделы и заключение или резюме.
Описательные или пояснительные пункты затем вводятся, устанавливая предысторию или тему.
Пункты / разделы анализа и аргумента. Используя ваши исследования, напишите основные идеи каждого абзаца.
Напишите наиболее актуальные вопросы или пункты, из которых вы не совсем уверены.
Прочитайте статью Как написать эскиз, чтобы получить более подробную информацию.
Установите точку во введении. Вводный абзац является сложным, но не делает его препятствием. Из всей вашей работы это та часть, которую можно переформулировать, когда вы проводите свое исследование, так как вы можете испытывать изменения направления. Принимая это во внимание, принять введение как способ начать свою работу, это всегда можно переписать. Этот подход позволяет вам свободно совершать ошибки, исправляя, когда это необходимо. Он также принимает это как возможность помочь вам в отношении общей организации окончательной работы, объясняя разбивку вашей работы-что-то, что читатель должен будет знать с самого начала.

продолжение следует …