Почему вы не должны аннулировать свой полис страхования жизни?

В случае вашей печальной кончины страхование жизни обеспечит безопасность вашим близким. В некоторых случаях вы можете захотеть аннулировать свой полис страхования жизни по целому ряду причин. Аннулирование полиса страхования жизни — это серьезное решение, поэтому обязательно тщательно обдумайте его. Кроме того, вам не следует аннулировать свой полис страхования жизни сразу, и в этом посте объясняются причины, по которым вам не следует аннулировать свой полис страхования жизни.

Отмена страхования жизни: почему вы не должны этого делать
Помните, что аннулирование срочного страхования не принесет вам никакой денежной выгоды. Если вы аннулируете свое срочное страхование в течение срока действия полиса, уплаченные вами страховые взносы возврату не подлежат. Кроме того, вам не следует аннулировать свой полис страхования жизни по следующим причинам:

От этого зависит финансовое будущее вашей семьи
Семьи будут продолжать зависеть от дохода и сбережений кормильца даже после его смерти. Когда семья теряет свой регулярный доход, им, возможно, придется пойти на компромисс в отношении различных предметов первой необходимости и жизненных потребностей.

 

В случае непредвиденной потери дохода страхование обеспечивает финансовую стабильность и защиту. Оно служит альтернативным вариантом получения дохода для образования детей, вступления в брак, выхода супруга на пенсию и других семейных нужд. Все эти преимущества могут быть потеряны, если вы отмените полис на полпути.

Сборы за перестрахование могут негативно сказаться на ваших финансах
Когда вы думаете о сокращении расходов, страховые взносы по страхованию жизни могут быть первым, что приходит на ум. Однако отменять свой план страхования жизни, чтобы сэкономить несколько долларов, а затем покупать другой план позже, безусловно, плохая идея. В будущем вам, возможно, придется переплатить за тот же полис с тем же покрытием. Более того, вы можете не получить страховое покрытие, если неожиданно заболеете.

 

Если вы сдаете или аннулируете свой полис страхования жизни на полпути, вы теряете рост денежной стоимости. Более того, вы несете различные сборы, такие как сборы за возврат и налоги.

Чтобы сэкономить немного денег на подоходных налогах
В соответствии с разделом 80C Закона о подоходном налоге 1961 года страховые взносы, уплачиваемые каждый год, имеют право на налоговые вычеты. При аннулировании полиса вам не нужно будет выплачивать страховщику какие-либо дополнительные страховые взносы, и вы не получите страховое покрытие по страхованию жизни.

 

Если вы откажетесь от полиса, вы потеряете эту налоговую льготу. По сравнению с другими инвестиционными направлениями, полисы страхования жизни, такие как целевые фонды и паевые страховые планы, предлагают эффективную с точки зрения налогообложения доходность. Если вы остановите выплату страховой премии на полпути и аннулируете полис, вы можете не получить надлежащую налоговую декларацию.

 

Чтобы не волноваться
Страхование дает вам душевное спокойствие. Страхование жизни может помочь вам удовлетворить ваши долгосрочные финансовые потребности, в зависимости от вашего полиса. Вы также можете использовать полис страхования жизни в качестве обеспечения по краткосрочным кредитам.

 

В полисах страхования жизни есть множество вариантов инвестирования. За дополнительную плату они также покрывают такие вещи, как случайная потеря трудоспособности, тяжелое заболевание и т.д. В случае аннулирования полиса никаких льгот не было бы.

 

Новый полис может обойтись дороже
Вы потеряете страховое покрытие, если откажетесь от него. В будущем, если вам понадобится такое же покрытие, оно может стоить дороже, поскольку расходы на страхование жизни растут с возрастом. Если вы все еще считаете, что страхование жизни — это бремя, воспользуйтесь всей гибкостью, которую предлагает компания. Это не единственный вариант аннулирования вашего полиса страхования жизни. Есть еще несколько вариантов. Например,:

Измените режим оплаты страховых взносов
Если страховые взносы слишком высоки, чтобы выплачивать их ежегодно, вы можете договориться о ежемесячной или ежеквартальной выплате страховых взносов. В трудные времена это может помочь вам справиться.

Высадите гонщиков
В случае, если вам не нужны некоторые райдеры или дополнения к вашему полису (за которые вы платите дополнительные деньги), вы можете уменьшить свою премию, отказавшись от них. Всегда выбирайте райдеров исходя из того, что вам нужно.