Приучите свою собаку вести себя с другими людьми

Если вы хотите, чтобы ваша собака, друзья и семья были счастливы, вам нужно убедиться, что ваша собака хорошо себя ведет. Часто вы чувствуете себя подавленным, когда впервые становитесь владельцем собаки. Но вам нужно установить правила, чтобы ваша собака знала, каковы ее границы и что она может и чего не может делать. Если вы ищете собак для защиты семьи на продажу, Prestige Protection Dogs предоставит вашей семье не только послушную собаку для защиты семьи, но и сторожевых собак в Калифорнии и по всей территории Соединенных Штатов.

Ваша собака должна научиться быть вежливой и вести себя с другими людьми. Чтобы сделать обучение вашей собаки более управляемым, мы перечислили несколько практических советов по обучению поведению, чтобы держать вашу любящую собаку в узде.

Установите правила

Важно, чтобы ваш питомец понимал, что он может и чего не может делать. Разрешено ли ему сидеть на диване? Наверху? Есть ли определенные комнаты или места, в которые ему нельзя заходить? Установление правил на ранней стадии помогает ему увидеть, каковы границы. Поначалу может быть сложно заставить ее подчиняться правилам, но при усиленном обучении она поймет, каковы границы.

Научите свою собаку приветствовать вас и других

Научив вашу собаку приветствовать вас, вы поможете ей научиться приветствовать гостей, когда они приходят. Положите коврик прямо перед дверью. Когда вы придете домой, скажите “сидеть”, когда ваша собака на коврике. Помогите ему сесть. Когда он сядет, дайте ему лакомство и похвалите его спокойным голосом. Как только он научится приветствовать вас, вы можете быстро научить его приветствовать других людей. Очень важно, чтобы вы научили свою собаку сидеть, даже если это маленькая собака, похожая на французского бульдога.

Пригласите друга

Когда вы, наконец, научите свою собаку постоянно приветствовать вас, пригласите друга к себе домой. Когда он постучит или позвонит в дверь, попросите собаку сесть на коврик. Не открывайте дверь, пока она не сядет. Хвалите ее и угощайте, когда она делает это хорошо.

Откройте дверь для своего друга и позвольте ему поприветствовать собаку, поговорить с ней и погладить ее. Убедитесь, что собака остается на месте. Попросите вашего гостя присесть, а ваша собака должна оставаться в сидячем положении. Возможно, вам придется проделать это несколько раз.

Пригласите нескольких гостей на

Как только вы освоите приветствие одного человека, пригласите других людей. Когда кто-то постучит в дверь, попросите собаку сесть на коврик. Позвольте собаке обнюхать новых гостей и спокойно приветствовать гостей, сидя на коврике. Продолжайте работать с ним, пока он не поймет это правильно. Обучение может занять время.

Поощряйте позитивное поведение

Важно вознаграждать свою собаку, когда она делает то, что вы от нее хотите. Когда к вам приходят люди, поощряйте его, когда он спокойно сидит рядом с вами. Позвольте друзьям также вознаграждать хорошее поведение. Это показывает вашей собаке, что она привлекает больше внимания, будучи нежной и спокойной.

Попросите гостей игнорировать собаку, когда она плохо себя ведет

Если ваша собака прыгает на гостей, попросите их игнорировать собаку и воздержаться от поглаживания, разговора с ней или каких-либо других действий. Это только поощряет собаку продолжать прыгать или плохо себя вести. Как только он поймет, что таким образом не привлекает к себе внимания, он остановится.

Научите его приходить

Научите свою собаку реагировать, когда вы зовете ее. Вы должны дать своей собаке понять, что вы главный, и она должна отвечать, когда ее зовут. Когда он придет, отреагируйте очень позитивно и вознаградите его. Звоните ему часто, даже когда он занят чем-то другим. Если он отвечает, даже когда играет, он знает, что отвечать вам важнее, чем что-либо еще. Как только он научится приходить, вы сможете лучше контролировать его поведение, когда он с другими людьми. Давая команду “подойди”, вы можете удержать собаку рядом с собой, особенно когда она начинает плохо себя вести с другими людьми.

Не поощряйте кусаться и лаять

Кусаться — это привычка, которую собаки приобретают в молодости. Хотя это может показаться безобидным, важно научить вашу собаку не кусаться и не лаять на других людей или на вас. Ваша собака должна знать, что есть вещи, на которые она не может кусаться или лаять. Не забудьте вознаградить свою собаку, когда она перестанет лаять или кусать то, что вы запретили.

Вы можете использовать разные методы для дрессировки своей собаки, но одним из самых инновационных методов является тренировка мозга. Это требует от вас, чтобы ваша собака была занята. Научите его трюкам, выводите его на прогулки, и пока вы делаете это, вы можете научить его командам и вознаграждать за хорошее поведение.

Помните, что награды важны при дрессировке вашей собаки. Всегда держите под рукой лакомство и хвалите собаку, когда она делает то, что вы от нее хотите.