Область применения фурнитуры из нержавеющей стали

Главным преимуществом этого типа крепежа является отличная защита от коррозии. Кроме того, фурнитура из нержавеющей стали не теряет своей внешней привлекательности по мере использования. Именно по этой причине они наиболее востребованы в дизайне. Детали конструкции не нужно защищать краской, они достаточно привлекательны, чтобы не прятать крепежные детали за другими декоративными элементами.

Характеристика нержавеющей стали

Чтобы превратить обычную сталь, которая подвержена коррозии даже при использовании в помещении, в нержавеющую сталь, производители добавляют в сплав небольшое количество хрома. Это положительно влияет на характеристики сплава, делая его не только прочнее. Основными положительными изменениями являются следующие факторы:

  1. Прочная металлическая конструкция, способная выдерживать большие нагрузки.
  2. Визуальная привлекательность аппаратного обеспечения.
  3. Хорошая устойчивость к значительным перепадам температур.
  4. Не нуждаются в защите от коррозии при высокой влажности.
  5. Нейтрален ко многим химически активным веществам.

Промышленность выпускает довольно большой ассортимент крепежных изделий. Как стандартного размера, так и уникального, предназначенного для определенных типов крепежа. Производитель https://stalkrepej.ru/catalog/krepezh_i_metizy/ обязательно проводит технические расчеты и испытания, чтобы подтвердить технические характеристики фурнитуры.

Область применения

Фурнитура из нержавеющей стали прекрасно заменяет аналогичные изделия, изготовленные из обычного сплава. Но с одним важным условием. Во время эксплуатации ржавчина не оказывает отрицательного влияния на соединение. В случае проникновения влаги отсоединить фурнитуру в этом случае будет очень проблематично. У нержавеющей стали таких проблем нет. Следует выделить основные области деятельности:

  • химическая и фармацевтическая промышленность;
  • производство продуктов питания и полуфабрикатов;
  • холодильники и промышленные холодильники;
  • медицинское оборудование и дополнительные механизмы;
  • производство мебели и строительная промышленность.

Не стоит недооценивать важность нержавеющей стали как связующего звена между двумя деталями. Особенно, если условия эксплуатации оборудования далеки от идеальных. Фурнитура надежно соединяется, но в то же время, в случае ремонта или замены изношенных деталей, они позволят легко размотать соединение. Используйте крепежные детали повторно, чтобы придать соединению требуемую жесткость.