Выбор шариковой ручки

Мы составили полное руководство по шариковым ручкам, чтобы помочь вам подобрать подходящий стиль. У нас есть информация о различных типах шариковых ручек, размерах наконечника, плюсах и минусах, а также информация о том, как они работают. В нашем руководстве есть все ответы, которые вам нужны, чтобы вы могли принять обоснованное решение при покупке новой ручки.

Как работают шариковые ручки?

Шариковые ручки имеют круглое шариковое перо, в котором используются густые чернила на масляной основе. Во время письма шарик вытягивает чернила и распределяет их по бумаге. Чернила на масляной основе очень густые, как паста, поэтому, как только вы печатаете буквы, они более или менее высыхают. Это снижает вероятность размазывания или просачивания через бумагу низкого качества. Из-за толщины чернил при письме выходит меньше. Это может означать, что при написании вам придется перебирать символы и сильнее давить на страницу. Это может сделать процесс письма более утомительным. Кстати, senator цена вы можете узнать на страницах специализированного сайта.

Почему выбирают шариковую ручку?

В то время как поклонники перьевой ручки часто выбирают перьевую ручку или ручку-роллер из-за более плавного потока чернил и элегантного стиля почерка, шариковые ручки обладают удобством, которое нельзя игнорировать. Шариковые ручки быстро стали незаменимыми в повседневном использовании благодаря удобному стилю письма и универсальности.

Чернила для шариковых ручек сделаны на масляной основе и довольно густые, поэтому вам не часто приходится беспокоиться о протечке. Чернила также быстро высыхают и редко размазываются. Эти качества делают шариковые ручки идеальной ручкой для ношения с собой и использования в любом случае.

Шариковыми ручками может пользоваться каждый в данный момент; в отличие от перьевых ручек, где конкретный наконечник и стиль пера индивидуальны для пользователя, шариковые ручки могут использоваться взаимозаменяемо кем угодно. Левши также склонны выбирать шариковые ручки, поскольку чернила на них быстро высыхают, поэтому им не нужно беспокоиться о том, как они будут писать, или о том, что их рука покроется чернилами.

Шариковые ручки часто используются в школе и на работе. Их часто выбирают для таких занятий, как экзамены и ведение заметок, поскольку люди могут писать быстро и легко, не беспокоясь.

Шариковые ручки также используются художниками для рисования и зарисовок. В отличие от других типов ручек, тип чернил для шариковой ручки легко контролировать. Вы можете использовать ручку для создания различных тонов и эффектов, а художники часто используют шариковые ручки для штриховки (создания рисунка с многочисленными маленькими точками) или штриховки (создания рисунка из параллельных линий, нарисованных близко друг к другу). В отличие от других инструментов для рисования, таких как кисти и карандаши, шариковые ручки также могут создавать точные резкие линии.

Недостатки шариковых ручек

Шариковые ручки чрезвычайно удобны в повседневном использовании; однако ими, возможно, не так легко писать, и они создают не самый элегантный почерк. Ручки-роллеры имеют более плавный поток чернил, что позволяет писать ими без особых усилий, в то время как шариковые ручки иногда испытывают трудности с потоком чернил из-за вязкости чернил и их зависимости от силы тяжести. Шариковые ручки вытягивают чернила под действием силы тяжести, поэтому их нельзя использовать перевернутыми. Шариковыми ручками также неудобно писать. Часто чернила могут потускнеть или вытекать при письме, что является меньшей проблемой для других типов ручек. Толщина чернил также означает, что шарик в наконечнике также может закупориваться и вызывать скопление чернил. Ее легко прочистить, но она может доставлять неудобства при письме.

Многие ограничения шариковых ручек можно устранить, купив роскошную шариковую ручку. Высококачественные ручки изготавливаются с лучшим расходом чернил, чем более дешевая ручка.

Отличается ли шариковая ручка Biro от шариковой?

Шариковые ручки — это точно такие же ручки, как и шариковые. Однако в Великобритании они часто относятся к более дешевым прозрачным пластиковым одноразовым ручкам. Джон Лоуд разработал идею шариковой ручки в конце 19 века, но его ошибочной идеей в то время пренебрегали, пока Ласло Биро, редактор газеты, не решил, что у перьевых ручек слишком много ограничений для его нужд. Чернила высыхали слишком долго, и после экспериментов с чернилами из печатного станка в его собственной авторучке он и его брат решили, что им нужно придумать альтернативный механизм, чтобы сделать лучший выбор чернил жизнеспособным решением.

Выводя свою ручку на рынок, Биро столкнулся с конкуренцией, поскольку у него не было нужных патентов, чтобы помешать другим украсть его идею. Рейнольдс решил скопировать идею и продать их на рынке США, поскольку у Биро не было патента, но его ручки имели недостатки и скорее ломались, чем работали. Однако Биро продал свой французский патент Марселю Бичу и создал пластиковые ручки Bic, которые вы знаете сегодня. Именно эти дешевые ручки теперь ассоциируются с biros, тогда как термин «шариковая ручка» больше ассоциируется с роскошным корпусом и ручками многоразового использования.

Типы шариковых ручек

Существует два типа шариковых ручек: одноразовые дешевые пластиковые ручки, известные как biros, и изящные пишущие инструменты. Последние решают многие проблемы с расходом чернил и профессионально используются большинством людей. Изящные пишущие ручки просты в использовании, но они выполнены в том же стиле, что и авторучки, что делает их более элегантными. Высококачественные шариковые ручки доступны в широком диапазоне цен. Шариковые ручки среднего класса часто изготавливаются в пластиковом корпусе, в то время как более роскошные ручки, как правило, выпускаются в металлическом корпусе. Чем больше вы вкладываете в свою шариковую ручку, тем дольше она прослужит. Шариковые ручки многоразового использования, в то время как бирочки, как правило, выбрасываются, как только они заканчиваются.

Как выбрать шариковую ручку

В течение довольно долгого времени шла давняя битва за то, должны ли люди выбирать одноразовую шариковую ручку или высококачественную шариковую ручку. Конечно, сейчас бирочки кажутся дешевле, и вместо того, чтобы их заправлять, вы можете просто выбросить ручку. Однако бирочки, как правило, легче ломаются, у них возникают проблемы с вытеканием чернил, и они выглядят так же дешево, как и стоят. Хотя может показаться, что они выполняют работу в спешке, если вы пользуетесь ручкой ежедневно, вам лучше выбрать шариковую ручку. Плавный поток чернил сэкономит вам время, а благодаря гладкому корпусу писать будет удобнее, и то и другое полезно, если вы много пишете. Стиль, ассоциирующийся с роскошными шариковыми ручками, также подходит для профессиональной атмосферы. Бирки могут создать неправильное впечатление на работе, в то время как изображение правильной шариковой ручки может говорить о чудесах.

При выборе шариковых ручек следует учитывать цвет, размер, материал и корпус. В основном это эстетические варианты, но вам придется сделать этот выбор. Цвет зависит исключительно от личных предпочтений; однако некоторые материалы будет удобнее держать в руках, чем другие – например, гладкий металлический материал будет приятен на ощупь, чем стеганый корпус с рисунком. Аналогичным образом, форма корпуса будет влиять на то, как вы будете удерживать ручку. Если у вас руки поменьше, более массивный корпус может оказаться неудобным для удержания, поэтому вы можете предпочесть более тонкую модель. Часто люди выбирают ручки, исходя из своего опыта того, с чем им удобнее. Выбор ручки сводится к методу проб и ошибок, но если вы ищете роскошную ручку и привыкли только к определенной модели, было бы рекомендовано либо попробовать более дешевые модели, пока вы не найдете подходящую форму для себя, либо придерживаться знакомого стиля.

Один из вариантов, который вам нужно будет рассмотреть более тщательно, — это ширина кончика вашей шариковой ручки. Ширина пера, как правило, варьируется от 0,2 мм до 1,6 мм, причем первая относится к категории extra fine, а вторая — к категории wide. Часто при покупке вы обнаруживаете, что ширина ручки может быть мелкой, средней или широкой. Выбор зависит от личных предпочтений и стиля почерка. В отличие от ручек-роллеров, где вы можете выбрать более тонкий кончик, чтобы чернила быстрее высыхали, для шариковых ручек нет ограничений.

Выбирая подарок для любимого человека, вы также можете рассмотреть индивидуальные варианты. Многие люди, выбирающие роскошную шариковую ручку, предпочитают указывать на ручке свое имя или инициалы, чтобы сделать ее особенной для себя. Персонализированные шариковые ручки делают особенные подарки, но только некоторые модели допускают персонализацию. При выборе ручки вы можете подумать, нужна ли вам эта ручка или нет.