Что такое криптовалюта?

Что такое криптовалюта?

Давайте будем простыми: криптовалюта-это цифровые деньги для цифровой эпохи. Это похоже на обычные деньги — подумайте $$ или €€ — но это только цифровые, поэтому нет счетов или монет, чтобы носить с собой

Что я могу сделать с криптовалютой?

Помимо покупки и продажи криптовалюты, вы можете…

Магазин: более 100 000 торговцев принимают биткойн, включая Microsoft, Overstock и NewEgg.

Dine out: во всем мире вы можете пообедать или провести в тысячах ресторанов, используя Bitcoin или Bitcoin Cash.

Совет кому-то: авторы, музыканты и другие создатели онлайн-контента иногда оставляют биткойн-адреса или QR-коды в конце своих статей. Если вам нравится их работа, вы можете дать немного криптографии в качестве способа сказать спасибо.

Путешествуйте по миру: поскольку криптовалюта не привязана к конкретной стране, путешествие с криптографией может сократить плату за обмен денег. Уже есть небольшое, но процветающее сообщество одноименных «крипто кочевников», которые в основном, или в некоторых случаях исключительно, проводят криптографию, когда они путешествуют.

Когда лучше всего продавать криптовалюту?

При принятии решения о том, когда продавать (или нет), вам нужно будет учитывать такие вещи, как ваши финансы, ваша терпимость к риску, налоговые последствия и почему вы купили криптографию. Когда вы выясните ответы, вы обнаружите, что ваша ситуация, как и ситуация каждого, уникальна, а это значит, что нет универсального “лучшего” времени https://greenpower.equipment/ для продажи криптовалюты.

Как продать криптовалюту?

Продажа на бирже, как правило, легко. Например, если вы уже держите криптографию на Coinbase, вы просто заходите на страницу продажи, вводите сумму, которую хотите продать, подтверждаете и заканчиваете. Coinbase также является самым надежным местом для продажи криптовалюты с миллионами обслуживаемых клиентов и более чем $150 миллиардом криптообмена.

Что такое биткоин?

Биткойн-это криптовалюта, впервые представленная в октябре 31 2008 с документом по информатике, в котором описывается, как это будет работать. Через несколько месяцев, 3 января 2009 года, был выпущен код и появились первые биткоины.

Биткоин часто сравнивают с золотом в том смысле, что предложение ограничено — максимальное количество биткоинов, которое когда-либо войдет в оборот, составляет 21 миллион. В отличие от золота, однако, биткойн является цифровым, что значительно облегчает разделение, передачу и хранение.

Каковы различные криптовалюты?

Биткоин-самая старая и известная криптовалюта, но есть и сотни других. Некоторые криптотермины, такие как Litecoin и Bitcoin Cash, разделяют основные характеристики Bitcoin, но изучают новые способы обработки транзакций. Другие предлагают более широкий спектр функций. Например, Ethereum можно использовать для запуска приложений и создания контрактов.