Что такое кассетный тент?

Вы решили, что хотите обновить свое открытое пространство с помощью тента. Но когда вы решите его приобрести, вы, несомненно, обнаружите, что существуют различные варианты, каждый из которых имеет свои плюсы и минусы. Итак, как вы выбираете? В этом блоге мы рассмотрим различия между полным кассетным, полукассетным и открытым тентом, а также когда использовать каждый из них, чтобы помочь вам сделать правильный выбор для вашего сада или патио.

Что такое кассетный тент?

Кассета — это кожух, в который убирается тент, когда он не выдвинут. Наполовину или полукассетный тент — это тент с половиной кассеты, которая располагается над рулоном ткани для защиты от грязи и дождя. Полная кассета полностью закрывает ролик и полностью хранится, когда тент убирается, в то время как открытый вариант полностью открыт. Хотя каждый из них в разной степени защищает механизм, следует учитывать преимущества каждого из них. Кстати, открытые маркизы на заказ доступны на страницах специализированного сайта.

Открытые тенты

Если у вас больший козырек крыши и ваш сад огорожен, вы можете обнаружить, что ваш садовый тент достаточно защищен от непогоды и вам не нужен чехол для кассеты. Открытые тенты имеют открытый ролик и механизм, но вы можете установить верхнюю крышку для дополнительной защиты. Открытые тенты по-прежнему будут обеспечивать тот же уровень защиты от солнца, что и другие типы маркиз – сам тент не защищен этим стилем.

Полукассетные тенты

Полукассетный тент идеально подходит для большинства ситуаций, обеспечивая средний уровень защиты от погодных повреждений и общего износа от непогоды. Верхняя часть рулона ткани защищена прочным чехлом, и вы также можете обойтись без торцевых крышек, если хотите дополнительной защиты от повреждений дождем или скопления грязи. Если у вас более защищенный сад или патио, для ваших нужд может быть достаточно полукассетного тента.

Полнокассетные тенты

Этот тип тента обеспечивает высочайший уровень защиты от непогоды, поскольку ролик и весь механизм рычага закрываются, когда тент убирается. Это защищает всю систему от непогоды, включая сильный дождь, и от грязи, которая может накапливаться. Если вы живете в оживленном районе, полные кассетные тенты идеальны, поскольку они также защищены от вандализма или повреждений, что делает их отличным выбором для магазинов розничной торговли, кафе и других коммерческих объектов.

Что мне выбрать?

Тип тента, который вы решите приобрести, зависит от типа объекта, на котором вы будете его устанавливать, и от уровня защиты, который в результате будет иметь тент. Если ваше открытое пространство уже достаточно защищено, вы можете обнаружить, что открытого или полукассетного тента будет достаточно.

Однако, если у вас открытый сад без достаточной защиты от балконов или навесов над ним, или вы занимаетесь бизнесом и хотите защитить свой тент от повреждений или вандализма, тогда полнокассетный тент может быть лучшим вариантом для защиты ваших инвестиций.

Заключительные мысли

Выбор тента для вашего сада, будь то для вашего дома или для коммерческой недвижимости, может быть непростой задачей – есть различные варианты на выбор, и каждый предлагает свои преимущества, в зависимости от стиля, который вы ищете, и вашего имущества. Следует учитывать и другие факторы, такие как ваш бюджет и размер вашего внутреннего дворика или сада.

Какой бы тип тента вы ни выбрали, мы можем посоветовать вам лучшие модели, размеры и подходящие варианты ткани. Свяжитесь с командой сегодня, чтобы обсудить различные доступные варианты тентов или если у вас возникнут дополнительные вопросы.