Индийские фильмы, показанные на Каннском кинофестивале, которые заставили нас всех гордиться

Канны, красивый маленький город на французской Ривьере, популярен не только своими захватывающими дух пейзажами, но и тем, что здесь проходит Каннский кинофестиваль. Канны, синоним празднования лучших произведений кинематографического искусства во всем мире, также демонстрируют некоторые из блестящих шедевров индийского кино.

За эти годы на Каннском кинофестивале было показано много индийских фильмов, которые не только заставили нас гордиться как индийцами, но и дали этим фильмам международную платформу для демонстрации всему миру.

Давайте посмотрим на некоторые из незабываемых индийских фильмов, показанных на Каннском кинофестивале, которые впоследствии приобрели культовый статус в Индии. Обновите свое DTH-соединение с помощью Dish TV, лучшего сервиса D2H в Индии, и посмотрите повторы этих культовых индийских фильмов.

Титли (2014)

«Титли» рассказывает историю мальчика из семьи гангстеров, который хочет вырваться на свободу и оставаться независимым от своей семьи как законопослушный гражданин. Его жизнь принимает неожиданный приятный поворот, когда он женится на Нилу, партнерше, которой он доверяет многое. Фильм снят режиссером Кану Белем и получил высокую оценку после показа на Каннском кинофестивале перед выпуском в Индии. Ищите в Интернете предложения по подключению D2H и смотрите их на своих телевизорах.

Коробка для завтрака (2013)

Дебют Ритеша Батры, «Ланчбокс» с Ирфаном Кханом и Нимратом Кауром в главных ролях, получил ошеломляющий отклик на Каннском кинофестивале и в итоге получил желанный приз зрительских симпатий. Фильм о маленькой глупости знаменитого даббавалласа из Мумбаи, который по ошибке обменял две коробки для завтрака и в итоге соединил одинокого вдовца и несчастную домохозяйку.

Двое становятся очень близки, обмениваясь ежедневными заметками в коробках для ланча, но у судьбы был другой план. Хотите знать, где посмотреть это в Бангалоре? Возьмите лучший D2H в Бангалоре и посмотрите этот фильм по запросу с помощью сервиса movie-on-demand.

Банды Вассейпура (2012)

Анураг Кашьяп, культовый режиссер, известный своими необычными фильмами, заставил всех приклеиться к своим местам на 5 часов своей популярной сагой о мести «Банды Вассейпура». Фильм получил потрясающий отклик там и стал еще большим хитом здесь, в Индии. Не знаете, где посмотреть, если вы пропустили в театре? Dish TV, лучший сервис D2H в Индии, транслирует свои повторы много раз по разным каналам.

Удаан (2010)

Фильм Викрамадитьи Мотване «Удаан» рассказывает историю маленького мальчика, который хочет заняться писательством и поэзией, но доминирующий отец вынужден присматривать за своей фабрикой. Мальчик вырывается на свободу, преодолевая все границы, и отправляется в полет своей жизни. Отсюда и название «Удаан»! В фильме Раджат Бармеча и Ронит Рой сыграли главные роли, благодаря которым они получили несколько престижных кинопремий за свои звездные выступления.

Девдас (2002)

«Девдас», грандиозный опус Санджая Лилы Бхансали, был показан на Каннском кинофестивале в 2002 году, что добавило ему популярности и здесь. Фильм после окончания показа был встречен бурными овациями, поскольку жюри и зрители были поражены его абсолютным величием и славой, не считая блестящих выступлений Шахрукха Кхана, Айшварии Рай и Мадхури Диксит. Даже если вы пропустили просмотр в кинотеатре, доверьтесь лучшей в Индии службе d2h, Dish TV, для трансляции его повторов.