Как использовать распылитель краски для восстановления старой мебели

В настоящее время люди предпочитают распылитель краски кистям, когда дело доходит до распыления краски на мебель. Распылители могут помочь людям сэкономить время и силы на реставрации старой мебели. Более того, даже такие неровные поверхности, как резьба, легко обрабатываются распылителем краски.

Тем не менее, новичкам может быть довольно сложно привыкнуть к использованию этой краски. В этой статье вы узнаете, как восстановить старую мебель с помощью распылителя краски. Прокрутите вниз, чтобы прочитать это.

Что такое распылитель краски?

Распылитель краски — это современный ручной инструмент, который является альтернативой предыдущей ручной покраске. Это не только экономит время, но и повышает эстетическую красоту внутреннего пространства. Поверхность становится более гладкой и отполированной качественными красками.

В отличие от кисти, распылитель краски использует сжатый газ, который обычно является воздухом, для распыления частиц краски. Получаемый рисунок распыления довольно большой, поэтому он подходит для покраски больших поверхностей. Кроме того, люди также используют распылитель краски для выполнения некоторых детальных работ. Если вы хотите приобрести высококачественное оборудование для распыления краски, мы рекомендуем вам перейти по указанной ссылке.

Преимущества использования распылителя краски для восстановления мебели

Когда дело доходит до восстановления старой мебели, распылитель краски считается лучшим решением. Распылитель краски может сделать работу по покраске идеальной по сравнению с любой кистью или валиком. С его помощью можно наносить гладкое покрытие на все поверхности, включая стулья или плетеную мебель. По этой причине вы сведете к минимуму потери, вызванные капающей краской. Кроме того, благодаря масляной основе большинства аэрозольных красок вы можете получить более долговечное покрытие.

Кроме того, использование распылителя краски для мебели может свести к минимуму время работы. Поскольку распылитель работает на автоматическом механизме, вы нажимаете на спусковой крючок, и краска будет непрерывно и плавно литься на мебель. Кроме того, использование распылителя краски поможет вам получить наилучший результат.

И последнее, но не менее важное: распылитель краски портативный и удобный. Распылитель можно носить с собой и быстро выполнять работу, где угодно, даже на возвышенностях.

В то же время нет необходимости нанимать профессионального маляра, поскольку вы можете сделать это самостоятельно, используя распылитель краски. Кроме того, научиться им пользоваться не так уж сложно, поэтому вы быстро освоитесь с использованием этого инструмента.

Как использовать распылитель краски

Инструменты и материалы

  • Распылитель краски
  • Финишная шлифовальная машина
  • Шлифовальная губка
  • Грунтовка
  • Кисть
  • Проволочная щетка
  • Брезент для холста
  • Фильтр для дерева
  • Защитное снаряжение, включая затычки для ушей, защитные очки и респиратор с фильтрующей маской

Шаг 1

Во-первых, вы должны вымыть мебель, которую собираетесь реставрировать. При необходимости используйте воду и мыло. Затем удалите все отслаивания, сколы и отслаивающуюся краску проволочной щеткой.

Шаг 2

Обработайте все сколы и отслаивающиеся поверхности. В этом случае вы можете использовать электрическую шлифовальную машину вместе с наждачной бумагой с зернистостью 100. Этот процесс сделает шероховатые и сколы гладкими. В результате краска действительно работает и быстро прилипает к поверхности.

Шаг 3

В поврежденных местах при необходимости можно использовать древесный наполнитель.

Шаг 4

Используйте кисть, чтобы нанести грунтовку на все участки, на которых видна голая древесина. Перед началом покраски дайте мебели высохнуть. Затем с помощью мелкозернистого шлифовального круга пройдитесь по всем загрунтованным участкам, чтобы выровнять текстуру грунтовки.

Шаг 5

Настройте распылитель краски. На ваш выбор есть два варианта краски, включая полуглянцевую и глянцевую латексную. Для наружной и внутренней мебели требуется разная краска для распыления. Затем давайте выберем цвет и текстуру, которые вам нравятся. Убедитесь, что приготовили достаточно краски для всей мебели.

Шаг 6

Некоторые части мебели, которые вы не хотите красить, прикройте газетой и малярной лентой. Особенно важно, чтобы вы разместили мебель в хорошо проветриваемом помещении, чтобы земля в вашем доме не была окрашена.

Затем давайте открутим отсек для краски и нальем в него выбранную вами краску. Вам лучше смешать его с небольшим количеством воды. Если вы не знаете правильного соотношения, давайте следовать инструкциям на обратной стороне банки с краской. Перед началом процесса покраски мебели вы должны прикрутить отсек для краски обратно к распылителю.

Шаг 7

Постоянно встряхивайте и перемещайте баллончик перед распылением, а также во время распыления, чтобы обеспечить гладкую поверхность. Дайте краске высохнуть в течение примерно 1 часа, прежде чем наносить второй слой.

Научиться пользоваться распылителем краски в первый раз не сложно. Тем не менее, требуется немного практики, чтобы нанести ровный слой краски на предметы мебели. Сначала вам лучше потренироваться на листе фанеры. Рекомендуется сначала потренироваться с водой. Чтобы избежать попадания капель, вы должны быть достаточно терпеливы, чтобы позже получить профессионально выглядящий результат.

Заключительные слова

Если вы хотите восстановить мебель дома, не пропустите распылитель краски. Без преувеличения можно сказать, что распылитель краски — отличное изобретение, которое очень помогает людям. Если быть более конкретным, они могут сэкономить много денег, времени, а также усилий при покраске. Более того, результат, который они предлагают, превосходит все ожидания.

В то же время способ использования распылителя краски довольно прост. Вам просто нужно набраться терпения и часто практиковаться.

Если вы найдете эту статью полезной, поделитесь ею со своими друзьями.